Что будет с российским кино в Украине и какие фильмы мы не увидим

Кадр из фильма "Кухня в Париже".

Кадр из фильма "Кухня в Париже".

Досуг и еда
14 апреля 2014 16:30

8 апреля, ряд новостных агентств со ссылкой на дистрибьюторскую компанию "Централ Партнершип" обнародовал заявление украинского прокатчика "Интер-фильм" об "отказе от работы с российским кино".

Чего не увидим в кино

В свете последних событий новость не могла не приобрести политический окрас. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что речь шла лишь о трех картинах российского производства - "Восьмерка" (режиссер Алексей Учитель), "22 минуты" (режиссер Василий Сериков) и "Кухня в Париже" (режиссер Дмитрий Дьяченко).

Согласно первым данным, "Интер-фильм" пошел на такое решение в связи с напряженной политической обстановкой, а также - исходя из "морально-этических соображений". Что до последних, то речь, в частности, шла о том, что главные герои "Восьмерки" - омоновцы, "22 минут" - отважные российские моряки, а один из персонажей комедийной "Кухни в Париже" - президент России.

Что покажут

В то же время "Интер-фильм" заявляет, что будет работать с российским кино, и уже в апреле выпускает на экраны "Газгольдер" Ивана Курского, боевик с участием звезд российского хип-хопа Басты, Смоки Мо и Гуфа.

По материалам Forbes.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ:

Волнения продолжаются: как прошла ночь в Харькове, Луганске, и Донецке

За нас заступился весь мир: как прошло заседание ООН

Vgorode выяснил: стали ли киевляне покупать меньше бензина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях