Как выступила наша Маша: вчера состоялся первый полуфинал "Евровидения"

Мария Яремчук прошла в финал. Фото пресс-службы Марии Яремчук.

Мария Яремчук прошла в финал. Фото пресс-службы Марии Яремчук.

Досуг и еда
07 мая 2014 07:32

Жюри и зрители посмотрели номера представителей из 16 стран. Из них всего десять стран вышли в финал, среди них и Украина, пишет "КП в Украине".

На сцену B&W Hallerna Мария вышла в шелковом темно-синем платье со специальными черными лентами. Мария выступала под номером девять. На гигантской сцене молодая артистка смотрелась эффектно и уверено, не оставив сомнений в том, что достойна быть в финале.

Из 16 стран-участниц "Евровидения 2014" в финал также прошли еще 9 стран: Армения, Швеция, Исландия, Россия, Азербайджан, Сан-Марино, Нидерланды, Черногория и Венгрия. 

Второй полуфинал, который состоится 8 мая, станет решающим для участников из таких 15 стран: Мальты, Израиля, Норвегии, Грузии, Польши, Австрии, Литвы, Финляндии, Ирландии, Македонии, Швейцарии, Греции, Словении, Румынии и Беларуси.

В финале конкурса мы традиционно увидим представителей Великобритании, Германии, Испании, Италии, Франции, Дании как страны-хозяйки конкурса, а также 10 конкурсантов, которые прошли в результате первого полуфинала, и участников второго, которых поклонники и жюри "Евровидения" признают лучшими 8 мая. Всего – 26 участников.

Финал состоится в субботу, 10 мая. Начало трансляции в 22:00, прямую трансляцию покажет телеканал "Первый национальный". Вы можете проголосовать за понравившегося вам участника, для этого нужно отправить СМС на номер 7888 с порядковым номером участника. Стоимость сообщения 3,90, с одного и того же номера можно отправить не более 20 СМС. Традиционно, за представительницу Украины мы голосовать не можем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

Что почем: сколько сегодня стоят валюта и бензин

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях