Для любителей вкусно поесть: стало известно, когда в Киеве пройдет Ресторанный день

Фото downtown.ru

Фото downtown.ru

Досуг и еда
07 мая 2014 13:58

Дата ресторанного дня - 17 мая. В этот день импровизированные кафешки откроются по всему городу - под открытым небом, в парках, квартирах, на набережной и креативных пространствах.

Restaurant Day - день, когда любой желающий может открыть кафе или ресторан на 24 часа. Ресторанный день проходит одновременно во всем мире и повторяется каждые 3 месяца. Энтузиасты открывают кафе, бары и рестораны, на один день превращаясь в рестораторов, шеф-поваров или официантов.

Как это происходит:

Кафе или ресторан может открыть кто угодно и где угодно. Сделать это можно в самом неожиданном месте: в парке, сквере или во дворе своего дома, в квартире или специально построенной временной конструкции.

Для того, что бы открыть свое кафе – нужна оригинальная идея, желание ее реализовать и команда друзей, которые помогут это сделать. Свое заведение необходимо зарегистрировать на сайте мероприятия.

Идея фестиваля заключается в том, чтобы отлично провести время, получить новые гастрономические впечатления и всем вместе сделать место, где мы живем, лучше.

Гид по Ресторанному дню и карта заведений появятся на нашем сайте за несколько дней до мероприятия.Следите за обновлениями.

Также в начале июня в столице пройдет Городской праздник еды.

АФИША

КОГДА: 17 мая

ГДЕ: по всему Киеву

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях