Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая

Фото ladynews.com.ua.

Фото ladynews.com.ua.

Досуг и еда
08 мая 2014 11:30

Если на майские праздники вы не укатили на дачи и загородные пикники, а остались в Киеве - предлагаем вам 20 вариантов времяпрепровождения на эти выходные.

В программе: увлекательные пешие и велосипедные экскурсии по городу и по резиденции бывшего президента, шумные концерты, клубные вечеринки, среди которых - "бЕндеровский шабаш", фестиваль "Благофест" в парке Шевченко и уроки йоги.

Для молодых и веселых - пройдет флешмоб, где каждый сможет обнять прохожего, а на 9 мая киевлян призывают дарить ветеранам цветы. Также на выходных пройдет ночь кино, а в парке "Киевская Русь" и в Пирогово вас ждут народные гуляния.

Куда пойти в Киеве 9-11 мая:

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото

Майские праздники в Парке Киевская Русь

9 мая гостей ждет выступления конного театра, мастер-классы по владению средневековым оружием и славянской гимнастики, тренировки княжеской конной дружины с элементами джигитовки, бои на мешках, гонки на средневековых тачках, перетягивание каната, а также танцы и хороводы. Вечером - стрельба из требуше горящими ядрами и праздничный фейерверк.

10-11 мая посетителей ждут славянские развлечения и веселые игры, зажигательные хороводы и мастер-классы от жителей Древнего Киева. Получить заряд положительной энергии можно будет в шуточных боях на мешках, прыжках через скакалку  катании на средневековых тачках, гонках по "серпантину", перетягивании каната, метании сулиц и стрельбе из лука. Также в программе выступления конного театра, презентация Первого живого музея лошадей исторических пород, яркие фотосессии и вкусные блюда.

Когда: 9-11 мая с 10:00

Где: парк "Киевская Русь"

Почем: 100 гривен; 50 гривен - пенсионеры, студенты; 10 гривен - школьники; ветераны войны, дети и военнослужащие - бесплатно.

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 1

 

Фестиваль, посвященный 450-летию со Дня рождения Шекспира

До 1 июня в "Мистецьком Арсенале" проходит фестиваль Show within the show, посвященный 450-летию со Дня рождения Шекспира. Программа насыщена. Любители живописи уже сейчас могут посмотреть работы современных украинских художников Тиберия Сильваши, Андрея Сагайдаковского, Владимира Костырко, Евгения Равского и Никиты Кравцова. Все полотна тематически связаны с произведениями английского классика.

Главный сюрприз фестиваля приготовлен для театралов: 24 мая знаменитый лондонский театр Globe покажет в Киеве Гамлета. Накануне 450-летия Шекспира труппа отправилась в масштабное мировое турне, и Украина попала в график выступлений.

Когда: 9-11 мая (с 11:00 до 20:00)

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: 40 гривен; школьники, студенты, пенсионеры - 20 гривен

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 2

 

Серия вечеринок Mayskiy Jook

На майских выходных продолжает свою работу пати-бар "Майский жук". В программе - танцы до утра на двух танцплощадках и просмотр крутых лайвов в большом зале.

Когда: 9-11 мая (с 23:00 до 06:00)

Где: клуб "Юность"

Почем: 60 гривен

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 3

Празднование Дня Победы

9 мая в течение дня пройдут мемориальные и праздничные мероприятия. С 8:00 проходят Ритуалы Памяти с возложением цветов к памятнику героям-танкистам, стелле Победы, памятнику генералу армии Ватутину Н.Ф., могиле Неизвестного солдата.

Эпицентром тематических событий станет территория Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны". В 11:00 возле музея начнется церемония зажжения Огня Славы и возложения гирлянды Военной Славы. Программу продолжит концерт "Песни Победы".

Когда: 9 мая с 09:00

Где: Мемориальный комплекс ВОВ

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 4

Флешмоб "Подари ветерану цветок"

Организаторы предлагают 9 мая каждому из участников по 5 гвоздик и подарить 5-ти ветеранам. Участники флешмоба будут поздравлять ветеранов и петь песни. Встреча в 9:30 перед метро Арсенальной с правой стороны. Далее участники направятся к Памятнику Вечной Славы.

Когда: 9 мая, 09:30

Где: встреча у м. "Арсенальная"

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 5

 

Обзорная велоэкскурсия по Киеву (Печерск)

Вы сможете совершить интересную и познавательную велосипедную прогулку и прокатится с ветерком по центральной части украинской столицы, больше узнаnm о Киеве и приятно и активно проведите выходной. Длина маршрута: 11 км. В стоимость входит прокат городского велосипеда.

Когда: 9 мая, 14:30

Организатор: "Интересный Киев"

Почем: 200 гривен

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 6

 

День Победы в клубе Franklin

Киевлянам предлагают отметить такое прекрасное событие как День Победы вместе, поду музыку таких диджеев: Selecta, Madison, Masta, Mad Mike, Raul.

Когда: 9 мая, 23:00

Где: клуб Franklin

Почем: 50-70 гривен

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 7

 

День матери в музее Пирогово

Во время мероприятия на Певческом поле вас ждут разнообразные развлечения. 

С 11:00 до 18:00 "Пироговская ярмарка" - выставка-продажа работ мастеров";
с 12:00 до 17:00 арт-площадка с мастер-классами "Подарок для мамы";
с 12:00 до 14:00 состоится конкурс рисунка на асфальте "Мама и я";
с 15:00-17-00 - мастер-класс рисунка "Моя семья"
с 11:00 до 18:00 будут работать детские площадки и мини-зоопарк.
Также во время праздника на Певческом поле выступят народные и детские коллективы, труппа Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусства, состоится детский конкурс "Эрудит" и прозвучат народные колыбельные песни в исполнении победителя фестиваля "Червона Рута" Ирины Шинкарук.

Когда: 10 мая, с 11:00

Где: музей Пирогово

Почем: 30 гривен; школьники, студенты, пенсионеры - 15 гривен; дети - бесплатно

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 8

Экскурсия "Покинутый рай Межигорья"

Вас ждет ухоженная лесопарковая зона, декоративные озера с фонтанами, свежий воздух, ажурные мостики. Вы будете под впечатлением от показной роскоши бывшей резиденции Януковича, увидите знаменитую Хонку, Спа-центр, гольф поле, роскошный корабль Галеон. Вы прогуляетесь по 3 км Набережной на берегу Киевского моря и услышите захватывающие истории об изгнании монахов с Межигорских холмов.

Когда: 10 мая, 13:00

Организатор: "Интересный Киев"

Почем: 150 гривен

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 9

Флешмоб Free Hugs

Желающим подарить прохожим бесплатные обнимашки необходимо захватить с собой плакаты с надписями типа "Объятия Бесплатно!", "Давайте быть ближе!", "Подходи обниматься!", "Не хотим быть одинокими!", "Free hugs", "Бесплатные Объятия" и так далее. Чем ярче - тем лучше. Костюмы и яркая одежда приветствуются. Не забудьте про фотоаппараты.

Когда: 10 мая, 14:00

Где: сбор участников около м. "Арсенальная" с 14:00 до 14:30

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 10

 

Ночь кино в Циферблате

Ночи кино - это возможность не только смотреть кино всю ночь, не ограничивая себя в кофе, чае, печенье и, конечно же, поп-корне, но и узнать несколько интересных фактов. В эту ночь смотреть будут фильм "Бриллиантовая рука" и "Операция Ы и другие приключения Шурика".

Когда: 10 мая, 23:55

Где: свободное пространство "Циферблат"

Почем: 15 грн за час пребывания

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 11

Концерт Питера Гебриэла

Музыкант презентует культовый сольный альбом "So". Питер Гебриэл известен волшебник музыкального мира, поэтому следует ожидать магической атмосферы на концерте. Как отмечает сам певец, концерт - как духовная пища, будет состоять из трех блюд: первое - это классическое акустическое звучание, вторая - экспериментальное электро, а на десерт - презентация самого альбома "So".

Когда: 10 мая, 19:00

Где: Дворец Спорта

Почем: 300-2000 гривен

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 12

 

Концерт TopOrkestra

Кажется, эти ребята умеют играть абсолютно на всем: аккордеон, флейта, виолончель, скрипка, барабаны, бубен, труба - и это отнюдь не полный список инструментов. Когда они собираются вместе, то, кажется, весь город пришел с ними.

Когда: 10 мая, 20:00

Где: Gogol BARdellо

Почем: 60-80 гривен

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 13

Сольный концерт L’One

Вас ждет большой сольный концерт репера. L’One автор первого русского трэп-хита сквозь который мы все удивили, что до­брый и по­ло­житель­ный рэп в России тоже имеет спрос.

Когда: 10 мая, 23:00

Где: клуб ПатиПа

Почем: 150-200 гривен

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 14

Выставка тюльпанов "Цвета весны"

В этом году выставка посвящена этнической орнаменталистике. В основу экспозиций заложена форма капли, которая является основой жизни и встречается в орнаментах почти всех этносов. Такие орнаменты можно найти почти в каждой стране: Украина - Петриковская роспись, Турция - огурец, Китай - хачкара.

Когда: до 11 мая (с 9:00 до 21:00)

Где: Певчее поле

Почем: 25 гривен (для детей до 7 лет, инвалидов и ветеранов ВОВ, а также участников ликвидации аварии на ЧАЭС - вход бесплатный)

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 15

Благотворительный фестиваль "Благофест"

Фестиваль пройдет в формате ярмарки, на которой гости смогут приобрести домашнюю выпечку, конфеты ручной работы, всевозможные сладости на любой вкус. Также на фестивале будут представлены поделки ручной работы, народное творчество, игрушки и украшения hand-made.

В программе фестиваля:

- ярмарка сладостей и выпечки;
- дизайн-маркет со стильными хенд-мейд штуками;
- лотерея с крутыми подарками;
- развлекательная и зажигательная шоу-программа;
- легкие и позитивные треки от солнечных диджеев;
- мастер-классы от кулинарной академии Эктора Хименес-Браво;
- Book Sale с книгами для детей и взрослых.

Специальные гости - группа "Люмьер", группа Open Kids, певец и композитор Стас Шуринс.

Когда: 11 мая (с 12:00 до 19:00)
 
Где: парк Т. Шевченко

Вход свободный 

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 16

 

Йога Week-End в парке Шевченко

В воскресенье в парке Шевченко вас ждет много йоги, прекрасные музыканты и лекторы, мехенди, месяц май и разнообразное счастье. Не забудьте захватить с собой коврики и карематы.

Когда: 11 мая, 12:00

Где: парк Т. Шевченко

Участие бесплатно

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 17

КПИшные велопокатушки

Бери своего двухколесного друга и приходи на площадь Знаний 11 мая в 10.30. Проедь колонной вместе со своими друзьями, познакомься с другими участниками ивента и посоревнуйся с ними на лесных дорожках окрестностей Киева. Участниуов ждут подарки и позитивное настроение.

Когда: 11 мая, 10:30

Где: площадь Знаний

Участие бесплатное

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 18

Экскурсия "Киевский квадрат Малевича"

Где родился Казимир Малевич? Где он был крещен? Какой была первая встреча будущего гения с искусством? Кто был его первым учителем? Где состоялась последняя прижизненная персональная выставка? Вы узнаете об этом и о многом другом. В конце вас ждет посещение бывшего Художественного института и мастерской, в которой вероятно преподавал Казимир Малевич в 1927-30 годах.

Когда: 11 мая, 13:30

Организатор: "Интересный Киев"

Почем: 60 гривен

Оторвись на майские: куда пойти 9-11 мая фото 19

Вечеринка "БЕндеровський Шабаш"

Столичным тусерам предлагают делать все то, что Россия показывает в новостях об Украине - пить коктейли Молотова, бить безоружный "Беркут", есть русскоговорящий младенцев, устраивать факельные шествия и совершать подобные бесчинства.

Участникам мероприятия необходимо соблюсти дресс-код. Это сине-желтые и красно-черные одежды, вышиванки. Настоящий бандеровцев-патриотов на входе ждут бесплатные шоты.

Когда: 11 мая в 19:00

Где: клуб БарХот

Почем: 40 гривен, 20 - при заказе столика; бесплатно - если со своей шиной

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях