Звездные гастроли в октябре: в столицу едут Limp Bizkit и Morcheeba

Morcheeba выступит в Киеве в «золотом» составе - с вокалисткой Скай Эдвардс, которая вернулась в группу.
Фото с сайта kp.ua

Morcheeba выступит в Киеве в «золотом» составе - с вокалисткой Скай Эдвардс, которая вернулась в группу. Фото с сайта kp.ua

Досуг и еда
27 сентября 2010 08:55

С наступлением активного гастрольного сезона в Украину изъявили желание приехать сразу несколько звезд мирового уровня. Следом за Джо Кокером в октябре в столице состоятся как минимум еще три интересных концерта.

LIMP BIZKIT НЕ ЛЮБЯТ БЕСПОРЯДКА

Американская рэпкорр-группа, которая в этом году отметит 15-летие, приедет к нам 7 октября с новым альбомом Gold Cobra ("Золотая кобра").

Как показывают райдеры звезд, в быту они непривередливы. Помимо колы, энергетических напитков, сэндвичей и 36 полотенец сиреневого цвета для полного счастья музыкантам не хватает только драже M&M’s, разложенного по порядку по цветам: в одной вазе - зеленые, в другой - красные, в третьей - желтые.

Отдельное пожелание фронтмена группы Фреда Дерста - скоростной Интернет везде, куда бы он ни пошел: в отеле, в гримерке, за сценой. Дело в том, что Дерст - фанат социальных сетей и постоянно слушает новую музыку.

Год назад Limp Bizkit уже были в Киеве, и если тогда группа обошлась без разогрева, то в этот раз предварять их концерт будут сразу две украинские команды - играющая альтернативный рок Antenna и хардкорр-команда Nofacez.

MORCHEEBA ЗАКУСИТ ВЕГЕТАРИАНСКОЙ ПИЦЦЕЙ

Жизнерадостная британская команда, играющая в стиле трип-хопа и ритм-энд-блюза и продавшая за карьеру более 6 миллионов дисков, презентует украинским меломанам 4 октября новый альбом Blood Like Lemonade ("Кровь как лимонад"). Группа выступит в "золотом" составе - с первой вокалисткой Скай Эдвардс, которая покидала группу, но уже вернулась.

Чтобы Morcheeba в Киеве чувствовала себя как дома, нужно немного: три английские газеты в гримерке, травяные чаи с лимоном и медом, несколько видов сока, мясная и сырная нарезки, корзинка с хлебом и багетами, а также фрукты, пять бутылок хорошего красного вина, три большие пачки чипсов и мятная жвачка.

После концерта музыканты изъявили желание перекусить вегетарианской пиццей и запить ее светлым пивом.

ХОСЕ КАРРЕРАС: НИКАКОЙ ПЛАСТИКОВОЙ ПОСУДЫ!

Один из величайших теноров современности испанец Хосе Каррерас даст большой концерт во Дворце "Украина" 13 октября. На сцене артист появится не один: компанию ему составят известная оперная исполнительница Офелия Сала, а также племянник маэстро Давид Хименес, который будет дирижировать Национальным симфоническим оркестром Украины. Организаторы концерта обещают зрителям море эмоций, да и название программы легендарного тенора - Mediterranean passion ("Средиземноморские страсти") - говорит само за себя.

Интересно, что репетировать маэстро намерен и за кулисами. По крайней мере Каррерас попросил в гримерку небольшое пианино. Также ему там понадобятся большое мягкое кресло, личный туалет, цветы в горшках или букеты (но только не лилии!), увлажнитель воздуха, зеркало в полный рост. В еде знаменитый тенор оказался неприхотливым. До выхода на сцену ему необходимы чай с ромашкой и мятой, стакан меда, минеральная вода и конфетки от кашля. А после концерта Хосе Кареррас, видимо, собирается отметить удачное выступление легким фуршетом со своей командой. При этом артист попросил сервировать стол фарфоровой посудой (никакого пластика!), маленькими сандвичами, ветчиной, сыром, пирожными и фруктами.

КП в Украине, Екатерина КАМЕНСКАЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях