Боевик с Томом Крузом и комедия с Заком Эфроном: 6 кинопремьер этой недели

Кадр из фильма "На грани будущего"

Кадр из фильма "На грани будущего"

Досуг и еда
04 июня 2014 17:22

Роковая страсть

Драма, мелодрама. США, 2013 г.

Режиссёр: Джеймс Грэй

В главных ролях: Марион Котийяр, Хоакин Феникс, Джереми Реннер, Дагмара Доминчук

О чем фильм: молодая красавица эмигрирует из Польши в США, но американская сказка оборачивается кошмаром. Едва оказавшись в желанной стране, сестра героини серьезно заболевает. Чтобы обеспечивать родственницу лекарствами и всем необходимым, героиня вынуждена торговать своим телом. Она попадает в компанию харизматичного мерзавца, который толкает ее на панель в Нью-Йорке. У этого мерзавца есть брат — фокусник, влюбляющий в себя главную героиню. Как ни странно, но он становится ее единственным шансом на избавление от страшной жизни.

Соседи

Комедия. США, 2014 г.

Режиссёр: Николас Столлер

В главных ролях: Сет Роген, Зак Эфрон, Роуз Бирн, Элиз Варгас.

О чем фильм: Главный герой живет по соседству с базой одного студенческого братства — это скопище буйных подростков, мнящих себя пупами земли. Один из членов братства, своим наглым поведением вносит хаос в семейную жизнь героя. Понимая, что законными средствами бороться с шайкой малолеток во главе с хитроумным и злостным Тедди невозможно, семейная пара начинает собственную войну за возвращение status quo. Тем не менее студенты в "Соседях" не намерены сдавать и пяди земли и объявляют семейке войну, затмевающую по своим выходкам университетские вечеринки.

На грани будущего

Боевик, фантастика. США, 2014 г.

Режиссёр: Даг Лайман

В главных ролях: Том Круз, Эмили Блант, Ноа Тейлор, Лара Пулвер

О чем фильм: Действие развивается в будущем, когда на Землю нападают инопланетяне. Главному герою, рекруту Кейджи, выдают боевую броню и отправляют сражаться с пришельцами, то есть на верную смерть. Во время битвы Кейджи погибает, но затем приходит в себя живым и здоровым утром в день битвы. Переживая смерть снова и снова, в 158-й раз Кейджи обращает внимание на женщину, известную как Фурия войны. Возможно, она является ключом к побегу Кейджи из замкнутого круга жизни и смерти.

Космический пират Харлок

Боевик, мультфильм, фантастика. США Франция Япония, 2013 г.

Режиссёр: Синдзи Арамаки

В главных ролях: Шун Огури, Аои Ю, Аяно Фукуда, Арата Фурута, Киёси Кобаяси

О чем фильм: Космический пират капитан Харлок и его команда на звездолете Аркадия восстают против тех, кто притесняет Землю. Чтобы обезвредить Харлока командующий звездным флотом "Гайи" просит младшего брата Яму внедриться в команду капитана "Аркадии" под видом авантюриста и бродяги. Но Яма неожиданно проникается интересом и симпатией к главному герою "Космического пирата Харлока", знакомится с дружелюбным экипажем крейсера и все меньше склоняется к насильственному варианту решения проблемы. Кроме того Яма начинает понимать, что сколько бы он ни был обязан высокопоставленному брату, в жизни следует поступает честно и справедливо.

Босиком по городу

Драма, комедии, мелодрама. США, 2014 г.

Режиссёр: Эндрю Флеминг

В главных ролях: Эван Рэйчел Вуд, Скотт Спидман, Трит Уильямс, Кейт Бёртон

О чем фильм: сын богатой семьи встречает молодую девушку, которая всю жизнь была изолирована от общества. Он берет наивную девушку с собой на свадьбу своего брата, чтобы убедить свою семью, что его жизнь наконец-то наладилась…

Все и сразу

Комедии. Россия, 2013 г.

Режиссёр: Роман Каримов

В главных ролях: Никита Ост, Антон Шурцов, Александр Паль, Юлия Хлынина

О чем фильм: Тима и Дэн, двое гопников из подмосковного городка, которые мечтают побыстрее разбогатеть, один – ради того, чтобы вырваться в столицу, второй – чтобы отправить за границу находящуюся в розыске сестру. Для этого они решают поработать на местного криминального авторитета и выполнить простое, вроде бы, задание – ограбить курьера. Но, как водится, все идет не по плану и друзья попадают в настоящий бандитский водоворот - с разборками, драками и погонями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях