Цены, плюсы и минусы: 10 лучших платных пляжей Киева

Фото Sky Family Park, Facebook

Фото Sky Family Park, Facebook

Досуг и еда
14 июля 2016 17:00

Лето в разгаре, столбики термометров приближаются к отметке в 35, поэтому пляжи в Киеве становятся панацеей для тех, кто еще не был в отпуске или уже вернулся и скучает по морю.

Для этого есть два варианта: бесплатный городской пляж или платный бассейн с прилагающимися шезлонгами, чистым песочком и прочими приятными бонусами. 

Vgorode отобрал для вас лучшие частные пляжи столицы и узнал актуальные расценки, чтобы было, из чего выбрать.


Бассейн на ВДНГ


Фото: Reinventvdnh

Фото: Reinventvdnh

На территории ВДНГ уже месяц работает большой 25-метровый бассейн - "Пирс 39". Приятный момент - он с подогревом (температура воды - 28 градусов), а рядом есть детский бассейн. Рядом есть шезлонги с зонтами, а еще волейбольная площадка, где можно бесплатно поиграть в пляжный волейбол. Подкрепиться можно на фудкорте. 

Цены: по будням утром с 7:00 до 11:00 - 50 грн за час, дети (до 14 лет) - 35 грн за час. После 11:00 по будням и весь день на выходных - 1,5 часа для взрослых 100 грн, для детей 50 грн, 3 часа для взрослых - 125 грн, для детей - 65 грн, весь день до 21:00 - 150 для взрослых и 75 для детей. По будням после 11:00 для студентов - 75 грн в час, 90 грн за 3 часа и 100 грн за день при предъявлении студенческого. В стоимость входит шезлонг и зонтик. 

Адрес: ВДНГ

Телефон: (068) 352 -64-55


City Beach Club


Цены, плюсы и минусы: 10 лучших платных пляжей Киева фото

На крыше парковки Ocean Plaza площадью 3 тысячи квадратных метров есть два бассейна - на пляже и террасе. Кроме того, здесь имеется три бара, ресторан и сцена, на которой регулярно проходят концерты разного масштаба. Также проводят вечеринки и кинопоказы.  

У лифта администраторы встретят и проводят в комплекс, если вы здесь впервые. Желательно перед выездом из дома следить за обновлениями о работе пляжа, а еще лучше - звонить и узнавать, открыт ли клуб - иногда его закрывают для частных вечеринок. 

Цены: стоимость шезлонга - 150 гривен с понедельника по пятницу, 250 грн - на выходных. Кровати - 500 и 900 грн соответственно, кровати "Майами" - 600 и 1000 грн. В стоимость входят полотенце. Вариант отдыха без шезлонга или кровати возможен, но в этом случае нужно оплатить депозит в размере 100-200 гривен (будни и выходные). Эти деньги можно будет полностью истратить на территории заведения.

Адрес: улица Антоновича (Горького), 176

Телефон: (067) 453-50-50, (066) 629-55-55


Sky Family Park


Цены, плюсы и минусы: 10 лучших платных пляжей Киева фото 1

На территории Sky Family Park в субботу, 16 июля, заработает самый большой открытый бассейн в Киеве. Площадь - 1500 квадратных метров, рядом есть 200 шезлонгов, чтобы точно хватило на всех. Бассейн с подогревом, так что вода комфортной температуры, не ниже 27 градусов.

Рядом есть аттракционы, батутный парк, бар. После открытия здесь регулярно будут проводиться спортивные тренировки и вечеринки. 

Цены: 16-17 июля вход 80 грн, дальше по будням - 50 грн для взрослых и бесплатно для детей до 12 лет. Шезлонги по будням - дополнительные 50 грн, по выходным - 100 грн. Шезлонги в центре бассейна - 200 грн.

Адрес: проспект Генерала Ватутина 2-Т

Телефон: (095) 283-65-55


Equides pool club


Цены, плюсы и минусы: 10 лучших платных пляжей Киева фото 2

Это целый комплекс для отдыха, где есть ресторан, бассейн, сауна и СПА-процедуры. Находится он недалеко от Киева, поэтому можно прочувствовать все прелести загородного отдыха. Открытый бассейн создан с применением инновационных технологий очистки. Здесь есть удобные шезлонги и бар. 

Цены: разовое посещение бассейна для взрослых – 400 гривен, для детей до 12 лет – 200 гривен. Разовое посещение Wellness-зоны – 1350 гривен.

Где: село Лесники, улица Вишнева, 36

Телефон: (066) 777-83-71

 


Olmeca Plage


Цены, плюсы и минусы: 10 лучших платных пляжей Киева фото 3

Здесь есть бассейн и выход к Днепру, шезлонги, ресторан, волейбольные площадки, столы для настольного тенниса, детская площадка, массажный салон, бильярд и тренажеры. На выходных у бассейна проходят не только ночные, но и дневные вечеринки.

В связи с этим здесь бывает очень людно, так что приготовьтесь постоять в очереди и даже, вполне возможно, не обнаружить свободного шезлонга у бассейна. К минусам также можно отнести высокие цены на все: от аренды шезлонгов до элементарных блюд для перекуса. 

Цены на отдых: по будням шезлонг у бассейна - 400 грн, на песке - 200 грн, на выходных у бассейн - 500 грн, на песке - 300 грн. В стоимость входит аренда полотенца. 

Адрес: метро "Гидропарк", за Венецианским мостом

Телефон: (044) 232-22-44, (067) 445-63-52


Bora Bora Beach Club


Цены, плюсы и минусы: 10 лучших платных пляжей Киева фото 4

Здесь есть два бассейна, выход к Днепру, живые пальмы, бунгало и шезлонги, площадка для пляжного волейбола, ресторан, бар и танцпол. Можно арендовать водные мотоциклы. По пятницам и субботам проводят вечеринки. Бунгало на выходные лучше резервировать заранее по телефону. 

К минусам можно отнести странную дополнительную плату за бассейн: если хотите окунуться в любой из бассейнов, придется заплатить 100 гривен сверху. 

Цены на отдых: аренда шезлонга на день - 100 грн с понедельника по четверг, 150 грн с пятницы по воскресенье. Бунгало у бассейна - 500 гривен в день по понедельникам-четвергам и 800 гривен по пятницам - воскресеньям. В стоимость входят полотенца. 

Адрес: Гидропарк, пляж "Молодежный"

Телефон: (067) 353-34-54


Южный Берег Киева


Цены, плюсы и минусы: 10 лучших платных пляжей Киева фото 5

ЮБК представляет собой частный пляж с гамаками и шезлонгами без зонтов, с баром и обеденной зоной. Но есть отдельная веранда под деревянными навесами с поддоном для тех, кто хочет спрятаться от палящего солнца. Здесь проходит много активностей разной направленности: занятия йогой, винные дегустации, маркеты. 

Можно поиграть в бадминтон, пляжный волейбол и фрисби. На выходных проходят вечеринки. Бассейна здесь нет. 

Цены на отдых: аренда шезлонгов - 30 грн в час в любой день, с залогом в размере 100 грн. 

Адрес: Труханов остров, 200 метров вправо от Пешеходного моста

Телефон: (097) 295-53-84


Маячок Beach Club


Цены, плюсы и минусы: 10 лучших платных пляжей Киева фото 6

Плюсом этого пляжа является его принцип "все включено", причем цена в этом сезоне не повысились, в отличие от многих других пляжных комплексов. За входную стоимость вы получите шезлонг с матрасом на день, зонт и хороший выбор пляжных развлечений - от футбола, волейбола, бадминтона и пинг-понга до акробатического батута и петанка. За дополнительную плату можно покататься на надувной шайбе, скутере или водных лыжах. 

Для детей до 14 лет отдых и игры бесплатные: для них на территории есть мини-бассейн, батут и развлекательная программа по выходным. Тем не менее, для взрослых бассейна здесь не предусмотрено, так что приходится ограничиваться купанием в Днепре. 

Цены: в будние дни – 80 грн, в выходные и праздничные дни – 150 грн.

Адрес: Жуков остров, улица Лютнева 58-а

Телефон: (066) 450-72-38


Лобстер


Цены, плюсы и минусы: 10 лучших платных пляжей Киева фото 7

"Лобстер" представляет собой большой пляж с бассейном и рестораном на берегу Голубого озера под Киевом. Здесь есть много спортивных активностей: дзюдо на площадке-шатре, обустроенной трибунами, есть футбольные поля, волейбольные площадки на песке, аквабол и два теннисных корта с искусственным травяным покрытием.

В минусы можно отнести довольно медленное обслуживание гостей официантами: как рассказывают пользователи соцсетей, заказ в будний день несут около часа. Цены на услуги в будний день также не отличаются демократичностью. Также лучше заранее звонить и узнавать, не закрыт ли клуб для корпоративного обслуживания. 

Цены: шезлонг по будням - 250 гривен, по выходным - 350 грн. В стоимость включена аренда лежака на день, полотенце, зонтик, активные развлечения и анимация для детей.

Адрес: с. Подгорцы Киевской области, 17 км Новообуховской трассы

Телефон: (067) 555-25-25


Комплекс "Труханов"


Цены, плюсы и минусы: 10 лучших платных пляжей Киева фото 8

На территории комплекса на Трухановом острове есть два бассейна, детский бассейн, водная горка, шезлонги, кафе-бар. Можно бесплатно поиграть в бадминтон, настольный теннис, пляжный волейбол и мини-футбол, сходить в сауну. Здесь регулярно проводятся спортивные мероприятия, недавно открыли футбольное поле и теннисные корты. 

Цены на отдых: шезлонг - 150 грн по будням, 200 грн на выходных. В стоимость включено пользование бассейнами, игры, активности. 

Адрес: Труханов остров, Парковая дорога, 12

Телефон: (050) 353-41-09 


Днепровская ривьера


Цены, плюсы и минусы: 10 лучших платных пляжей Киева фото 9

Днепровская ривьера - пляжный комплекс с небольшим бассейном, пляжем с шезлонгами, батутом, рестораном с беседками на берегу, детской площадкой. За дополнительную плату здесь можно поиграть в настольный теннис и настольный футбол. Здесь также устраивают пляжные вечеринки. 

В целом, пляж напоминает типичный крымский платный пляж несколько лет назад - на небольшом кусочке песочного участка у Днепра уместили и шезлонги, и не самый скромный надувной бассейн, и палубу-шатер, на которой даже проводят свадьбы. Кому-то такой пейзаж понравится, кому-то - не совсем. 

Цены на отдых: аренда шезлонга по будням - 150 грн, по выходным - 200 грн. 

Адрес: Жуков остров, улица Лютнева, 58а

Телефон: (067) 307-17-77

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях