Доставка пиццы и езда на "банане": что нового на киевских пляжах

В Киеве на пляжах есть "бананы". Фото - Оскар Янсонс

В Киеве на пляжах есть "бананы". Фото - Оскар Янсонс

Досуг и еда
14 июня 2014 13:20

Даже в будние дни на пляжах столицы полно отдыхающих. Официально санитарные паспорта получили пляжи "Детский", "Молодежный", "Венеция", "Тельбин" и "Веселка", пишет "КП в "Украине"

На пляже "Венеция" новый песок и туалеты

Плюсов по сравнению с прошлым годом больше, чем минусов. Главное, что завезли новый песок. Урны и раздевалки встречаются через каждые двадцать метров. А вот фонтанчики с водой не работают, да и спасателей нет. Зато вместо старых туалетов, сильно напоминающих выгребную яму, поставили наконец-то модульные. Они подсоединены к канализации и даже - о чудо! - с приличной сантехникой. 

Из других новинок - морские экстремальные развлечение. Виражи на надувном "банане" стоят 40 гривен, на "таблетке" - 60 гривен. Водный серфинг - 25 гривен минута. Правда, за полчаса ожидания мы так и не увидели ни одного клиента. На серфинг-доске катался только один человек. Причем на одном из виражей он чуть было не проехался по головам купальщиков, заплывших на средину Венецианского пролива. 

Что особо порадовало - на входе пляжа появилась точка доставки пиццы. Время доставки  - 30 минут. 

"Молодежный": половину отхватил ресторан 

Сама зона отдыха представляет длинную узкую прибрежную линию. Примерно половину "Молодежного" занимает пляжный ресторан с лежаками по 70 гривен в день. Здесь есть фонтанчик с водой. Но Туалет здесь такой, каким был 40 лет назад… Лучше не вспоминать и не продолжать.

От "Молодежного" можно, как и всегда, за "червонец" с человека переправиться на нудистский пляж с идеально чистым песочком. 

"Детский": молочные коктейли и спасатели 

Несмотря на название, приходят на него люди разных возрастов. Песочек здесь чистый, урны и кабинки для переодевания на каждом шагу. Продажи алкоголя на детском пляже нет. Зато в изобилии мороженое и молочные коктейли. Плюс на пляже работают спасатели. До санузла идти метров двести, зато состояние его нормальное.

Что почем на киевских пляжах 

Молодежный пляж: лежаки - от 70 гривен, пиво и квас (0,5) - 10 гривен, мороженное от 7 до 19 гривен за порцию.

"Венеция": лежаки - от 50 гривен, пиво от 12 гривен (0,5), квас - 10, мороженное 6-20 гривен за порцию.

"Детский": квас - 10 гривен, мороженное 9 гривен за порцию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях