Планы на воскресенье: отмечаем Ивана Купала, идем на "Країну Мрій" и гаражную распродажу

Новость - Досуг и еда - Планы на воскресенье: отмечаем Ивана Купала, идем на "Країну Мрій" и гаражную распродажу

Новость - Досуг и еда - Планы на воскресенье: отмечаем Ивана Купала, идем на "Країну Мрій" и гаражную распродажу

Досуг и еда
06 июля 2014 09:14

В этот уик-энд киевлян ожидает насыщенная развлекательная программа: два дня в парке Феофания продлится фестиваль "Країна Мрій", в музеях и этнографических центрах будут плести венки, прыгать через костер и праздновать Ивана Купала, в Гидропарке будут обливаться водой, а на Контрактовой отмечать День Днепра.

Куда пойти в Киеве 5 и 6 июня:

Планы на воскресенье: отмечаем Ивана Купала, идем на "Країну Мрій" и гаражную распродажу фото

Фестиваль "Країна Мрій"

В этом году на фестивале вы увидите и услышите: Олег Скрипка и джаз-кабаре Забава (французская программа), Toumast (Niger), KISSMET (UK, India), Earth Wheel Sky Band (Serbia), "Перкалаба" (Украина), "The Вйо" (Украина), Miazsz (Польша), Кабаре-Бенд "Серебряная Свадьба" (Беларусь), Elvira Sarykhalil & Alfa Leo (АР Крым, Украина).

Нововведения фестиваля: новая сцена под названием "Театр-Кабаре", обрядовая площадка, электронное пространство "Этно-диско-Лаунж", выставки картин и фото. Также гости столицы смогут поселиться в палаточном городке.

Когда: 5-6 июля с 10:00

Где: парк Феофания

Почем: 20-150 гривен

Планы на воскресенье: отмечаем Ивана Купала, идем на "Країну Мрій" и гаражную распродажу фото 1

The Sale

Это прекрасная возможность избавиться от надоевших шмоток; вещей, которые были заказаны через Интернет и не подошли; ненавистных подарков бывших; кошки, на которую страшная аллергия и многого другого. Цена за единицу не должна превышать 250 гривен. Частью мероприятия будет также сервис smot-crossing. Принцип его работы очень прост. Все желающие приносят свою одежду (одну или 10 - не важно), которую готовы обменять на другую, совершенно бесплатно. Процесс примерно такой: положил - взял чужую - пошел дальше.

Также вас ждет: дневная и вечерняя йога; чил аут зона с барбекю и вкусной музыкой у бассейна; ультра удобные гамаки; кикер; пинг-понг; кинопоказы; лекции и мастер-классы; дартс; бургеры; музыка.

Когда: 5-6 июля

Где: Зеленый театр

Почем: 30 гривен

Планы на воскресенье: отмечаем Ивана Купала, идем на "Країну Мрій" и гаражную распродажу фото 2

FolgaFest V

На фестивале столичные жители, которые "осторожно относятся к природе", смогут насладиться музыкой на свежем воздухе. В программе 4 июля - выступления групп Milky Whale, "Восстание Гагарина", "Куклы Клауса", "Хамерман знищує віруси", Raggasapiens, Tom Sine, Max neuronaut, Kaylas.

В программе 5 июля - Selecta DoubleD, Mr.Denny S., Сybernetic night, Dub Head и другие. 6 июля организаторы проведут конкурс на самый большой пакет мусора. Победителю обещают секретный приз.

Когда: 4-6 июля

Где: озеро "Круглик"

Почем: 80-180 гривен

Планы на воскресенье: отмечаем Ивана Купала, идем на "Країну Мрій" и гаражную распродажу фото 3

Ивана Купала в Пирогово

Посетители смогут познакомиться и стать непосредственными участниками древних украинских обрядов: плетению венка, уборке купальского деревца, добыче "Живого огня", вождению хороводов, гаданию на венках и многое другое. Фольклорные коллективы из разных областей ознакомят киевлян с купальским действом своего региона.

Когда: 6-7 июля с 10:00

Где: музей Пирогово

Почем: 30 гривен; школьники, пенсионеры, студенты - 15 гривен

Планы на воскресенье: отмечаем Ивана Купала, идем на "Країну Мрій" и гаражную распродажу фото 4

Ивана Купала в парке Киевская Русь

Вы окунетесь в мир славянских мифов и легенд, присоединитесь к древним купальским забавам, сможете увидеть театрализованные представления и конно-трюковые шоу, принять участие в играх и развлечениях, а также понаблюдаете за сжиганием чучела Купалы, поучаствуете в гадании на судьбу и прыжках через костер.  Также состоится молодежный фестиваль, в котором юноши и девушки, объединившись в команды, смогут испытать ловкость и смекалку в веселых квестах и конкурсах. Они будут бросать копья, перетягивать канаты, стрелять из лука и танцевать. Празднование продолжится в формате ночной вечеринки.

Когда: 5-6 июля с 11:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; пенсионеры - 50 гривен; школьники - 30 гривен; дошкольники - бесплатно (в костюме мифического персонажа скидка 50%)

Планы на воскресенье: отмечаем Ивана Купала, идем на "Країну Мрій" и гаражную распродажу фото 5

Ивана Купала в "Мамаевой Слободе"

Посетители смогут принять участие в купальских гуляниях, попрыгать через костер и пустить венки на воду в озеро Красавица. Девушки-казачки покажут посетителям древние купальские традиции со сжиганием чучела Марены и поиском цветущего папоротника в ночь с 6 на 7 июля.

Когда: 5-6 июля, с 12:00

Где: Мамаева Слобода

Почем: 50 гривен

Планы на воскресенье: отмечаем Ивана Купала, идем на "Країну Мрій" и гаражную распродажу фото 6

Ивана Купала в Украинском селе

Купальские гуляния пройдет на музейной поляне среди старинных домов. Праздник проведет фольклорный ансамбль "Хуторяни" (поселок Малин), коллектив которого собирает и воспроизводит народный обрядовый фольклор. В течение всего дня на территории музея пройдут мастер-классы по народным ремеслам, девушки смогут самостоятельно сплести себе купальские венки. Праздничное фольклорное действо будет происходить с 12:00 до 13:30.

Когда: 6 июля, с 12:00

Где: Украинское село (Киево-Святошинский р-н, с. Бузовая ул. Дмитривская, 1)

Вход свободный

Планы на воскресенье: отмечаем Ивана Купала, идем на "Країну Мрій" и гаражную распродажу фото 7

Ивана Купала на озере Министерка

В программе празднования: два дня на озере Министерка, изготовление соломенного Купала (мальчики), плетение венков (девушки), хороводы с песнями, пускание венков на воду, сожжение Купала, прыжки через костер, ночное купание и песни у костра.

С собой необходимо взять: вышиванки, палатку, спальник (или одеяло), каремат, купальник или плавки, воду, ложку, миску, друзей и хорошее настроение. Координатор мероприятия Денис (063) 450-40-06.

Когда: 5-6 июля с 11:00

Где: озеро Министерка (сбор желающих на платформе метро Героев Днепра в 11:00)

Почем: участие бесплатное

Планы на воскресенье: отмечаем Ивана Купала, идем на "Країну Мрій" и гаражную распродажу фото 8

Купальский квест "Цветок Папоротника"

Участников ожидает интересный пешеходный квест, задания, агенты и множество интеерсных мест. После квеста состоится награждение на Трухановом острове, прыжки через костер и хороводы с ведущим (это будет Павел Шинкаренко).  На старте вы получите список заданий. Контрольное время - четыре часа. Побеждает команда (3-5 человек), выполнившая наибольшее количество заданий. С собой нужно захватить фотоаппарат или телефон с хорошей камерой.

Когда: 6 июля, 17:00

Где: сбор возле выхода из метро "Университет"

Почем: 40-50 гривен (регистрация команды)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях