Бери малышню: на выходных зоопарк устраивает праздник

Новость - Досуг и еда - Бери малышню: на выходных зоопарк устраивает праздник

Новость - Досуг и еда - Бери малышню: на выходных зоопарк устраивает праздник

Досуг и еда
11 июля 2014 11:00
Автор: Александра Дедюлина , Евгений Коровай

В субботу, 12 июля в зоопарке устроят праздник для животных долгожителей. Они, не смотря на критику зверинца, там есть, причем не так уж и мало, около 20 экземпляров.

В Киевском зоопарке живет старейший гиппопотам Украины - Бреста. Ей уже исполнилось 55 лет (продолжительность жизни этих животных в естественной среде - до 50 - лет). Она является рекордсменкой, ее достижение занесено в книгу рекордов Украины.

Бери малышню: на выходных зоопарк устраивает праздник фото

Бреста самый старий гиппопотам страны. Фото пресс-службы зоопарка

Один из любимцев зоопарка - 40-летний горилла Тони. Он на 5 лет пережил среднюю продолжительность жизни его вида в природе. Не смотря на приклонный возраст, Тони охотно смотрит подаренный благотворителями телевизор.

Бери малышню: на выходных зоопарк устраивает праздник фото 1

Тони уже 40 лет. Фото пресс-службы зоопарка

Живет в зоопарке также экзотическая птица-гигант казуар по имени Казик. В природе казуары живут не более 40 лет, а Казику уже исполнилось 55. О нем шутят, что это трофейная птица, которая помнит Гитлера.

Еще один долгожитель - белый носорог Тревога, ей 44 года (в природе продолжительность жизни не более 35 лет). Она очень любит, когда ей гладят спинку и ушки и чешут животик щеткой. 

Бери малышню: на выходных зоопарк устраивает праздник фото 2

Тревога на 9 лет пережила средний возраст обитания в природе. Фото пресс-службы зоопарка

25-летний уссурийский белогрудый медведь Бона - при средней продолжительности жизни 20 лет, считается настоящим долгожителем. Он, как все медведи, любит полакомиться сладеньким. 

Шимпанзе Микси в этом году исполнилось 45 лет (в природе продолжительность жизни до 40 лет), она очень любит пить чай и компот из бутылки. 

Мероприятия в честь животных пройдут 12 июля с 12:00 до 14:00. Все желающие в сопровождении экскурсоводов смогут приготовить вкусняшки для старожилов, сделать чай для шимпанзе и гориллы или вкусный букет для Яка. Также всех желающих проведут по тропе долгожителей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

Фотофакт: Золотые Ворота вновь окружили МАФы 

Опровергатор Vgorode: где сейчас находится козак Гаврилюк

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях