Подсказка грибникам: карта грибных мест под Киевом

Фото labelleassiette.fr.

Фото labelleassiette.fr.

Досуг и еда
16 июля 2014 08:24

Лето в этом году дождливое, и как только из-за туч появилось солнышко, пошли грибы. Особенно много в киевских лесах лисичек. На трассах и рынках за литровую банку рыжего лакомства просят от 15 гривен. Но если жалко денег (за час в лесу можно набрать несколько таких банок) и есть желание погулять в летнем лесу, то можем отправиться на "тихую охоту".

Лисичка - гриб неприхотливый, растет практически в любом лесу: есть она в березовых рощах, в лиственных и  хвойных лесах. Искать ее легко - яркая рыжая "шубка" хорошо видна в зеленой траве. Да и растут лисички семьями: нашел один гриб, значит, и другие рядом.

Где под Киевом поохотиться на лисички

Северное направление: Бородянка (1) - Вышгород (2) - Иванков (3) 

Район Бородянки вдоль р. Здвиж славен своими лисичками. Нужно проехать Гостомель, Ворзель, а потом свернуть с трассы вправо, на одну из грунтовых дорог.

Леса у сел: Бабинцы (4), Здвижевка (5), Клавдиево (6), Катюжанка (7), Пирново (8), Сухолучье (9), Ясногородка (10), Комаровка (11), Мирча (12), Дымер (13).

Как добраться: электричкой до Бородянки с ж/д станции "Святошин"; автобусом до Бородянки с автостанции "Дачная"; маршрутками от ст. метро "Нивки" и ст. метро "Святошин"; автобусом до Иванкова с автостанции "Полесье".

Восточное направление: Борисполь (14) - Переяслав-Хмельницкий (15)

Леса у сел: Старое (16), Кийлов (17), Бориспольские Дачи, Хоцки (18).

Как добраться: автобусом до Переяслава-Хмельницкого с автостанции "Дарница"; маршруткой из Борисполя или от ст. метро "Харьковская".

Южное направление: Ракитное (19) - Тараща (20) - Богуслав (21)

Леса у сел: Пугачевка (22), Кирданы (23), Малоберезанское (24), Дмитренки (25), Поташня (26).

Как добраться: автобусом до Ракитного с автостанции "Подол"; можно доехать до Белой Церкви и  пересесть на электричку на Ракитное и Богуслав; автобусом до Таращи с автостанции "Владимирская"; автобусом до Богуслава с автостанции "Подол".

Подсказка грибникам: карта грибных мест под Киевом фото

По материалам "Комсомольской правды в Украине".

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ:

В Киеве сгорел радиорынок

На Позняках недовольные киевляне снова жгли забор

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях