Если собрался в отпуск: интернет-сервисы для недорогих путешествий из Киева

Фото с сайта www.yomeamomas.com

Фото с сайта www.yomeamomas.com

Досуг и еда
26 июля 2014 12:36
Автор: Ксения Карпова

Сейчас многие киевляне переживают не лучшие времена в финансовом смысле, но на отдых все равно поехать хочется. Для тех, кто собирается уехать в отпуск, не потратив при этом много денег, ain.ua отобрал пять интернет-сервисов, которые помогут выбрать наиболее экономные варианты жилья, авиаперелетов и автомобильных поездок. 

1 - Недорогие авиабилеты

Сервис Momondo позиционирует себя как поисковую систему по авиабилетам. С его помощью осуществляется поиск вариантов и сравнение цен, предлагаемых различными онлайновыми службами бронирования авиабилетов, отелей и проката автомобилей. Пользователь выбирает из списка вариантов самый подходящий, после чего сервис перенаправляет его на сайт, где этот вариант можно забронировать. Для Киева можно выбрать вылет из Борисполя или Жулян. 

Momondo — датская компания, однако для украинцев существует отдельная локализация на родном языке. Сервис бесплатный: сайт зарабатывает на размещении рекламы.

2 - Попутчики для поездки на машине

Французский сервис BlaBlaCar может стать отличным решением для тех, кто боится летать или планирует отдых на украинских курортах. Сервис объединяет попутчиков и пассажиров, позволяя первым и вторым экономить на стоимости проезда. Можно планировать как заграничные поездки, так и поездки по Украине. 

Из Киева можно выбрать любое направление: от Львова до Берлина. При выборе города появляется список доступных предложений с датами, маршрутами, маркой машины, ценами и количеством свободных мест в машине. Выбрав подходящий вариант, можно забронировать себе место и связаться с водителем. До Одессы из Киева на комфортабельной иномарке можно доехать за 160-200 гривен, а до Парижа - за 900 гривен. Разумеется, дальние путешествия планируются заранее, поэтому быстренько найти себе свободное место в машине до Парижа на послезавтра вряд ли получится. 

3 - Бесплатный ночлег

CouchSurfing — это одна из крупнейших гостевых сетей в мире, которая объединяет более 6 млн человек в 246 странах. Члены сети бесплатно предоставляют друг другу помощь и ночлег во время путешествий и организуют совместные путешествия. Если вы готовы однажды приютить у себя туристов из Амстердама на безоплатной основе, то и они в долгу не останутся.

Этот сервис идеально подходит для тех, кто путешествует автостопом и намерен объехать всю страну, поэтому не планирует задерживаться в одном городе более чем на пару дней. Украинцы и киевляне в частности активно "каучсерфят" уже несколько лет, и пока жалобами или скандалами этот веб-сервис не прославился.

4 - Жилье за помощь по хозяйству

Сайт Helpx — это, по сути, доска объявлений, на которой местные жители из разных стран мира приглашают к себе путешественников, готовых помочь им по хозяйству или в мелком бизнесе в обмен на бесплатное жилье, еду, иногда экскурсии или даже занятия йогой. Таким образом можно дешево и содержательно побывать в Европе, Австралии, Америке, Канаде и Новой Зеландии — к примеру, приобщиться к итальянскому фермерству, тратя на это всего лишь два часа времени в день.

5 - Бюджетное жилье

Airbnb  многие киевляне знают, но немногие пользуются. Этот сервис позволяет найти дешевую аренду жилья непосредственно от владельца практически в любой точке мира. На сайте можно найти как домик во Франции, так и квартиру во Львове: поиск доступен как по нашей стране, так и за ее пределами. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях