Выходные в Киеве: марш бородачей, книжная ярмарка и краски Холи

Фото Ricki Hall

Фото Ricki Hall

Досуг и еда
08 августа 2014 17:05

В эти выходные на Ледовом стадионе пройдет долгожданный праздник ярких красок и позитива - фестиваль красок Холи. Участников приглашают приходить в белой одежде, чтобы краски смотрелись еще ярче. На ВДНХ продолжается Арт-пикник Славы Фроловой. В эти дни здесь пройдет ярмарка сладостей, вечеринка бородачей, эротическая выставка, кинопоказы и мастер-классы.

Футбольный матч "Динамо" - "Олимпик" 9 августа соберет на "Олимпийском" футбольных фанатов любители книг отправятся на книжную ярмарку в Музей Сновидений, а младшему поколению устроят День молока на Певчем поле.

Куда пойти в Киеве 9 и 10 августа:

Выходные в Киеве: марш бородачей, книжная ярмарка и краски Холи фото

Фестиваль красок Холи

В рамках фестиваля пройдут соревнования по паркуру и фрирану, а также тематические шоу-программы. Кроме того, все желающие смогут принять участие в демонстрационной росписи "боди-арт", в зрелищных боях натуральными красками и водном сражении.  На территории будет развернута выставка художников и представителей "hand-made" культуры. В течение дня будут функционировать кафе, рестораны, детские площадки, аттракционы, а также работать аниматоры и хореографы, обучающие индийским народным танцам.

С 12:00 до 19:00 зрителей ждет музыкальное сопровождение ди-джеев, волейбол, мыльные пузыри, битва краской и выступление артистов и спортсменов, и танцевальный флешмоб под живое исполнение нашего хедлайнера фестиваля Светланы Тарабаровой.

Когда: 9 августа, 12:00

Где: Ледовый стадион

Вход свободный

Выходные в Киеве: марш бородачей, книжная ярмарка и краски Холи фото 1

Медовый Спас в Пирогово

Посетители смогут познакомиться и стать непосредственными участниками древних традиционных украинских обрядов: изготовления обрядовых букетов - "маковейчиков", вождение хороводов вокруг традиционного символа праздника - "Маковея", дегустации меда и других продуктов пчеловодства, а также принять участие в конкурсе на лучший букет. Также в программе выступления народных коллективов.

Когда: 9-10 августа с 12:00 до 17:00

Где: музей Пирогово

Почем: 30 гривен, школьники, студенты, пенсионеры - 15 гривен; дошкольники - 5 гривен

Выходные в Киеве: марш бородачей, книжная ярмарка и краски Холи фото 2

Яблочный и Медовый Спас в парке Киевская Русь

У ворот вас встретят хлебом-солью и ароматными яблоками, а дальше вас ждут развлечения на любой вкус. В театрализованных постановках оживут легенды и мифы о богине красоты и любви Ладу и ее сына Леля, о свадьбе Лета и Осени.  Также вы сможете проявить свою ловкость и смекалку в различных "яблочных" и "медовых" забавах. Активные игры, как перетягивание каната, гонки по "серпантину", средневековый футбол дадут вам огромный заряд позитива.

Когда: 9-10 августа с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен, 50 гривен - пенсионеры; школьники - 30 гривен; дошкольники - бесплатно

Выходные в Киеве: марш бородачей, книжная ярмарка и краски Холи фото 3

Art-picnic weekend Coffe, sweets & music

Вас ждут пироженки, булочки, макаруны, мафины вместе с лучшими сортами ароматного кофе под живую музыку с DJ-сетами. Помимо удовольствия от еды, можно будет получить удовольствие и от ее приготовления. На выходные запланированы интересные кулинарные мастер-классы для взрослых и детей от именитых кондитеров.

Когда: 9-10 августа

Где: ВДНХ

Вход свободный

Выходные в Киеве: марш бородачей, книжная ярмарка и краски Холи фото 4

Ярмарка уличного искусства в Tres FRANCAIS

Молодые мастера представят свои творения, начиная от дизайнерских футболок с украинскими мотивами, заканчивая украшениями и мягкими игрушками. Все работы можно будет приобрести.

Ярмарка будет проходить на нашей летней террасе в сопровождении живой музыки.

Когда: 9-10 августа с 16:00 до 22:00

Где: ул. Костельная, 3

Вход свободный

Выходные в Киеве: марш бородачей, книжная ярмарка и краски Холи фото 5

Фестиваль Мохито

Вниманию посетителей от кафе "Креперия" будут предложены такие разновидности известного напитка: классический, клубничный, апельсиновый, персиковый и вишневый. Атмосферу уикенда дополнит легкий DJ-сет.

Когда: 9-10 августа с 11:00 до 19:00

Где: аутлет-городок "Мануфактура"

Вход свободный

Выходные в Киеве: марш бородачей, книжная ярмарка и краски Холи фото 6

 

Юбилейные вечеринки на Трухановом острове

Суббота с пати от Teplo: Morozov, Pila, Karnak, Tripale (Live), Vldln И Yarosh B2b Trey.

В воскресенье играют: Krivda, Voloshin и Igorskee.

Когда: 9-10 августа

Где: Ангар пляж, Труханов остров (от Пешеходного моста 150 метро направо)

Вход свободный

Выходные в Киеве: марш бородачей, книжная ярмарка и краски Холи фото 7

Футбольный матч "Динамо" - "Олимпик"

Матч важен для обеих команд, киевляне, одержавшие сложные победы в двух стартовых матчах, захотят развить успех. Дончане же, не смотря на статус дебютанта премьер-лиги, совершенно не намерены быть "мальчиками для битья", что они доказали в прошлом туре, обыграв луганскую "Зарю", команду, которая в этом году учавствует в Еврокубках, между прочим.

Когда: 9 августа, 19:30

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: 10-250 гривен

Выходные в Киеве: марш бородачей, книжная ярмарка и краски Холи фото 8

 

Соревнования по пинг-понгу

Киевлян приглашают принять участие в чемпионате и продемонстрировать свою боевую подготовку в настольном теннисе. Победителей ждут призы от молодой киевской марки одежды ЛЕНЬ. Участие и вход в Ангар Пляж бесплатный. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Также в программе музыка от столичных диджеев и угощения на баре.

Когда: 9 августа, с 12:00 до 20:00

Где: Ангар пляж, Труханов остров (от Пешеходного моста 150 метро направо)

Вход свободный

Выходные в Киеве: марш бородачей, книжная ярмарка и краски Холи фото 9

Full Moon Picnic

В эту субботу на основном танцполе танцевать не будут. Будут смотреть фильмы Квентина Дюпье (в миру известного, как mr.Oizo): Ruber (2010), Wrong Cops (2013), Steak (2007), Wrong (2012). Танцы будут на нижнем у бассейна под руководством Valtab2b Koloah, Shevchuk, Kemper, Timkov и Миши Кацурина.

Также ночью откроется Дача для всех желающих и она тоже будет функционировать как экспериментальный танцпол. Тут сыграют Андрей Олдстайл, Андрей Смирнов, Женя TrashYourself и пройдет Midnight Kicker Championship.

Когда: 9 августа, 23:00

Где: Зеленый театр

Почем: 60 гривен

Выходные в Киеве: марш бородачей, книжная ярмарка и краски Холи фото 10

День молока

Организаторы планируют установить 2-х метровую бутылку молока, которая символически будет украшать парк. Также на малышей ждут множество разнообразных развлечений: зона детского рисования, детская мини ферма, аттракцион "Доение коровки", загадочное "Дерево желаний", батуты, подвижный аттракцион "Коровка-кольцеброс", боди- арт, множество фотозон, любимая игра малышей "Angry cows", спортивные эстафеты, мыльные пузыри, рисунки на молоке и рисунки на асфальте, развлекательный детский флешмоб, розыгрыш игрушек и многое другое.

Когда: 10 августа, 10:00

Где: Певчее поле

Вход свободный

Выходные в Киеве: марш бородачей, книжная ярмарка и краски Холи фото 11

Марш бородачей

Для бородатых товарищей  в воскресенье на Арт-пикнике Славы Фроловой состоится вечеринка бородачей, где все счастливые обладатели оной смогут познакомиться и пообщаться друг с другом, улучшить свои бороды у самых профессиональных мастеров из барбершопа, сделать миллион крутых фотографий и оторваться по полной под самые крутые бородастые группы DEAD BOYS GIRLFRIEND & Карлики Брокколи & Give me the Light.

Когда: 10 августа, 14:00

Где: ВДНХ

Вход свободный

Выходные в Киеве: марш бородачей, книжная ярмарка и краски Холи фото 12

Книжная ярмарка

BookSale это уникальная книжная ярмарка, на которой будет представлена литература всех жанров и направлений на разных языках. Здесь можно будет отыскать уникальные записные книжки, аксессуары и редкую прессу стоимостью от 5 до 30 грн. Стоимость книг варьируется от 5 до 40 грн. Посетители смогут передать свои книги накануне бук-сейла или в день мероприятия. Часть собранных средств с продажи книг будет передана для обновления библиотек в детских домах. Регистрация.

Когда: 10 августа с 10:00 до 18:00

Где: Музей сновидений

Почем: плати сколько хочешь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях