Концерт Потапа и Насти в Киеве отменен из-за угрозы теракта

Концерта в City Beach Club не будет. Фото с сайта vj.ua

Концерта в City Beach Club не будет. Фото с сайта vj.ua

Досуг и еда
08 августа 2014 15:04
Автор: Анна Покровская , Ксения Карпова

Концерт Потапа и Насти Каменских, который должен был состояться в City Beach Club 9 августа, отменен. Артисты сообщили о переносе мероприятия на другую дату, правда, какую именно - пока не уточняли.

Причиной послужили угрозы теракта на концерте. Об этом сообщил сам Потап в соцсетях, вчера артисты собрали пресс-конференцию по этому поводу, а сегодня сказали об отмене концерта. 

Почему отменили концерт 

- Дорогие друзья, поступила информация о террористическом акте, который готовится на нашем выступлении 9 числа в Киеве, - написал Потап в Instagram. - учитывая огромное количество людей (аншлаг), которые должны прийти на наш благотворительный концерт, мы просто обязаны не допустить кровопролития и насилия и вынуждены отменить мероприятие. 

Артисты извинились перед всеми, кто купил билеты и теперь не сможет попасть на выступление. 

- Мы не боимся выходить на сцену и будем продолжать выступать несмотря ни на что. Важно, чтобы все понимали: из-за срыва выступления страдаю не лично я либо конкретная музыкальная группа, заявленная в афише. Подготовка акций срыва концерта это провокация! - сказал Потап. - Украинских артистов втягивают в политические разборки с целью обострить конфликтную ситуацию в нашей стране. И сейчас всем украинцам как никогда важно быть вместе, не допускать провокаций и действовать сплоченно. 

Часть вырученных средств с концерта должна была быть отдана на помощь детям-переселенцам из восточной Украины, которые сейчас поселены в Киевской области и опекаются Благотворительным Фондом "Благомай". Несмотря на вынужденную отмену концерта, City Beach Club и продюсерский центр Потапа обязуются найти возможность помочь детям. 

Потап заступился за Лорак

Вчера Потап высказался и об инциденте на концерте Ани Лорак в Одессе.

- Ани Лорак - святейший человек. Это украиночка такая, каких не найти. Я знаю, насколько она много сделала для популяризации Украины во всем мире. Мы не имеем право ее гнобить. Почему именно Ани Лорак? Давайте мочить Вакарчука за МТС. Пора прекратить гнобить наших звезд, - сказал он. - Я не знаю, чья это именно провокация. Может и проплаченная или заказ какой-то политический. Все может быть, хотя я допускаю, что Ани Лорак просто могут ненавидеть за ее высказывания.

Почему угрожали сорвать концерт 

Напомним, Потап и Настя побывали на вручении российской премии RU.TV. Они спели веселую песню "Все пучком", а за этим последовала эпатажная выходка: Потап спустил штаны ниже колен и заявил: "Ребята, официально заявляю от всех украинских артистов: Россия, спасибо за то, что вы нас принимаете!". На этом же мероприятии Ани Лорак получила две награды, что вызвало еще большую волну критики украинцев.

Концерт Потапа и Насти в Киеве отменен из-за угрозы теракта фото

Кадр вручения премии

На пресс-конференции Потап оправдывался за свою выходку со снятыми штанами.

- Я хотел просто пошутить над теми артистами, которые уж слишком глубоко целуют в ж*пу те страны, которые их принимают, - объяснил он. - Я думал, что вернусь в Украину национальным героем… Теперь я понимаю, что это было не к месту. Я тогда не отдавал себе отчет, что сейчас тяжелая ситуация. Тогда я хотел просто высмеять тех певцов, которые всегда льстят России. И я сейчас проклинаю себя, за то, что я вообще это сделал. Давайте об этом поскорее забудем!

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях