Карта-гид по "Дню ресторанов" 17 августа: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить

Фото restaurantday.org

Фото restaurantday.org

Досуг и еда
14 августа 2014 15:48

Restaurant Day - это международный фестиваль, который длится один день, в который любой желающий может открыть кафе или ресторан на 24 часа. Фестиваль повторяется каждые три месяца.

Концепция фестиваля

В этот день все желающие могут открыть свое собственное кафе, бар или ресторан и на один день превратится в рестораторов, шеф-поваров или официантов. Для этого советуют прочитать ГАЙД, а далее смело регистрироваться на официальном сайте мероприятия. Кафе или ресторан можно открыть в самом неожиданном месте: в парке, сквере или во дворе своего дома, в квартире или специально построенной временной конструкции.

Карта-гид по "Дню ресторанов" 17 августа: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото

Устроить свою гастро-точку можно в парке или сквере. Фото restaurantday.org

Для того, что бы открыть свое кафе, нужна оригинальная идея, желание ее реализовать и команда друзей, которые помогут это сделать. Цены на фестивале могут быть либо фиксированными либо клиенту дадут право самому определять, сколько он заплатит за черничный маффин или за мясную котлету.

Новость от организаторов:

Организаторы ресторанного дня в Киеве на своей страничке на Facebook сообщают о том, что в этт раз они по ряду причин не будут проводить пиар-компанию, а также координировать событие. Участников предупреждают, что в связи с этим количество гостей может быть на порядок меньше, чем обычно, ввиду отсутствия освещения события.

"Так как мы, организаторы это фестиваля в Киеве, все же несем некую ответственность перед общественностью за свою инициативу, то отвечаем за порядок и проведение этого мероприятия по всем правилам. Поэтому мы подготовили небольшой F.A.Q., который в этот раз станет вашим помощником", - резюмируют орги.

На данный момент на сайте зарегистрировано всего пять ресторанов. Напомним, что в предыдущих мероприятиях участие принимало не менее 20 ресторанов.

Адреса и меню однодневных ресторанов:

Карта-гид по "Дню ресторанов" 17 августа: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 1

 

Currywurst party

Время работы: с 11:00 до 21:30

Где искать: Свободное пространство Pause free (ул. Владимирская, 69)

Здесь можно будет угоститься сочными колбасками со специальным соусом. Ребята будут готовить карривурст, карридог и каррибургеры. Также вы сможете поваляться на пуфах в тени на лужайке, охладиться коктейлями и лимонадами, покурить кальян, послушать музыку и пообщаться с хорошими людьми. Зайдя в Pause free space не забудьте сказать пароль "ресторанный день".

Карта-гид по "Дню ресторанов" 17 августа: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 2

Кіт Коржик

Время работы: с 12:00 до 16:00

Где искать: парк Шевченко

С 12:00 в парке Шевченко будет работать домашняя пекарня "Кіт Коржик". Здесь будут угощать вкуснейшими кексами, пирогами и печеньем. Запить это все можно будет прохладным лимонадом.

Карта-гид по "Дню ресторанов" 17 августа: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 3

 

Sweets for Brave

Время работы: с 13:00 до 16:00

Где искать: Контрактовая площадь, 10

Здесь будут угощать сладкими маффинами и кексами, тарталетками и пряниками, печеньем и Бискотти.

Карта-гид по "Дню ресторанов" 17 августа: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 4

Musse confectionery

Время работы: с 13:00 до 16:00

Где искать: Freud House (ул. Константиновская, 21)

В ассортименте - эклеры и фруктовые тарты. Запить угощения можно будет прохладным лимонадом.

Карта-гид по "Дню ресторанов" 17 августа: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 5

Julia Gvozdyova. Home bakery

Время работы: с 12:00 до 18:00

Где искать: Оболонская набережная (ул. Героев Сталинграда, 14в)

С 12:00 и до вечера на Оболонской набережной будут угощать ягодами, фруктами и домашней выпечкой.  Вас ждет вкусный Наполеон, ягодные тарталетки, шоколадные капкейки и много другого. Из напитков - освежающий лимонад.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях