"Воины света" на бис и обращение к Путину: как прошел концерт группы "Ляпис Трубецкой" в Киеве

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Досуг и еда
27 августа 2014 08:10
Автор: Ксения Карпова

Вчера в Киеве прошел прощальный концерт группы "Ляпис Трубецкой", которая 1 сентября прекратит свое существование. После Киева Ляписы отправятся с концертом в Санкт-Петербург. 

Дождь и билеты с огромной наценкой 

Выступление Ляписы начали примерно с полуторачасовой задержкой. На улице перед концертом шел сильный дождь, но, тем не менее, открытый стадион "Динамо" был до отказа заполнен. Послушать песни любимой группы собралось около 20 тысяч человек. 

Перед запуском на стадион у входа собралась огромная толпа, предприимчивые торговцы на Майдане успешно продавали дождевики и флаги Украины. Билеты с рук, кода кассы уже закрылись, можно было купить с двойной, а то и с тройной наценкой. Билет во вторую фан-зону перекупщики продавали минимум по 450 гривен.

Примерно с 20:00 у входа началась небольшая давка. Чтобы как-то ускорить процесс попадания на территорию стадиона, работники начали запускать зрителей, проверяя сумки лишь выборочно, а не у каждого, как было до этого. 

Что пели и что пожелали российскому президенту

Ляписы исполняли мало старых хитов. В основном, звучали песни из последних альбомов - "Матрешка", "Рабкор" и "Веселые картинки", но были и более ранние хиты. А неофициальный гимн Майдана "Воины света" Ляписы исполнили дважды - один раз в середине концерта и второй в конце на бис. 

Кроме традиционного "Слава Украине!", Сергей Михалок со сцены недвусмысленно обратился к Путину, чем вызвал бурную поддержку зала. Толпа несколько раз за концерт скандировала "Украина" и "Беларусь". 

Кстати, на концерте был замечен мэр Киева Виталий Кличко. 

"Воины света" на бис и обращение к Путину: как прошел концерт группы "Ляпис Трубецкой" в Киеве фото

Фото Oksana Zinovieva

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях