Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета

Фото binorable.livejournal.com

Фото binorable.livejournal.com

Досуг и еда
30 августа 2014 11:18

При словах "последние выходные лета" сердце невольно сжимается от тоски. Однако не стоит грустить - в этот уик-энд в Киеве запланировано множество первосортных фестивалей, выставок и концертов. Многие из них организовывают, чтобы на собранные деньги помочь солдатам, воюющим в зоне АТО.

На ВДНХ будут кормить необычной уличной едой, в Пирого - отборной украинской кухней, на ВДНХ - будут наливать пенное пиво разнообразных сортов и вкусов. В Художественном музее выступят шальные девченки из Dakh Daughters, а в Зеленом Театре поэтесса Вера Полозкова будет радовать новыми текстами. 

Куда пойти в Киеве на выходных 30 и 31 августа:

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета фото

Фестиваль уличной еды

Гостям будет представлен огромный выбор уличной еды – фермерские продукты, разнообразные европейские сыры,  колбаски, свежеприготовленное мясо, экспериментальный фастфуд из фаршированных мидий, осетинские пироги, сэндвичи, бургеры, китайские блюда, изысканные сладости и прочие уличные вкусности из разных стран мира.

Когда: 30-31 августа с 12:00 до 23:00

Где: Арт Завод Платформа (парковка "Дарынка")

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета фото 1

Праздник украинской кухни

В последние выходные лета киевлян приглашают отдохнуть среди украинских хат и продегустировать блюда национальной кухни. Аппетитный праздник будет проходить на ярмарочной площади музея. В течение двух дней будут выступать фольклорные коллективы и солисты из Киевщины, в программах которых ярко отразится тематика праздника. Киевляне и гости города смогут познакомиться с современными мастерами-поварами украинской традиционной кухни.

Когда: 30-31 августа с 13:00 до 16:00

Где: музей Пирогово

Почем: 30 гривен; 15 гривен - льготники

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета фото 2

Киевский пивной фестиваль

В рамках Kiev Beer Fest будет работать национальная ярмарка пива, где каждый посетитель сможет попробовать более 100 сортов пива от известных пивных брендов. Не обойдется и без вкусненьких закусок, насыщенной музыкальной программы и разнообразных конкурсов с призами и подарками.

Когда: 30-31 августа с 10:00

Где: ВДНХ

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета фото 3

Турнир по верховой стрельбе из лука

За Кубок Древнего Киева в меткости и ловкости будут соревноваться лучшие конные лучники Украины и Беларуси. Участники будут выступать в исторических и национальных костюмах. Всадники будут пускать лошадей в галоп и на полном скаку попадать стрелами в мишень. Соревнования будут продолжаться вечером при свете факельных огней (суббота, 30 августа).

Когда: 30-31 августа с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен, для пенсионеров - 50 гривен, школьников – 30 гривен. Для дошкольников вход свободный. 

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета фото 4

Испанские выходные на Арт-пикнике Славы Фроловой

Паэлья, сангрия, фламенко и танго – это далеко не все страстные сюрпризы, приготовленные настоящими испанскими мучачас. Киевлян ждут кулинарные мастер-классы, испанский язык и встречи с отъявленными путешественниками. Также в программе детская ярмарка и кулинарная ярмарка, кино под открытым небом, живая музыка и танцы.

Когда: 30-31 августа с 10:00

Где: ВДНХ

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета фото 5

Барахолка Kyiv Market

Посетителей ожидает распродажа новых и старых вещей, аксессуаров и предметов декора. В программе барахолки: музыка, одежда, обувь, мебель, фото, рисунки, еда, активности, мастер-классы и прочее. Все заработанное идет продавцам, а купленное - покупателям.

Когда: 30 августа с 11:00 до 19:00

Где: Пейзажная аллея

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета фото 6

Праздник радости от Хэппи Мил

На мероприятие приедут четыре огромные коробки Хэппи Мил, которые путешествовали по всей Украине. Каждая коробка посвящена определенной теме - спорт, творчество, экология и чтение. На празднике радости также будет множество интересных активностей, зрелищных шоу, викторин, конкурсов и памятных подарков. Площадка для детей будет работать с 11:00 до 18:00

Когда: 30 августа, 14:00

Где: арка Дружбы народов

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета фото 7

Концерт Dakh Daughters в музее

В программе: фрик-кабаре Dakh Daughters, группа Ray Band и вокалистка Marija Cheba. Количество мест ограничено. Деньги можно вносить в помещении НХМУ с 28 августа и пока пригласительные есть в наличии. Все собранные средства будут направлены на помощь раненым военным, а также пострадавшим от войны музейным учреждениям.

Когда: 30 августа, 18:00

Где: Национальный художественный музей Украины

Почем: 100 гривен

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета фото 8

Футбольный матч "Динамо" - "Черноморец"

В эту субботу на НСК "Олимпийском" состоится центральный матч тура, в котором встретятся команды "Динамо" (Киев) и "Черноморец" (Одесса). Оба коллектива борются за зону еврокубков и их встречи всегда носят принципиальный характер.

Когда: 30 августа, 19:30

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: от 10 гривен

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета фото 9

Парад мыльных пузырей

Дрим-флеш - это вид флешмоба. Сотни людей, совершенно не знакомых между собой, собираются вместе, чтобы запустить в воздух множество мыльных пузырей. Часто пришедшие наряжаются в яркие и необычные костюмы, и праздник превращается в маскарад. Организаторы призывают всех участников прийти на мероприятие с мыльными пузырями, в ярких одеждах и с веселыми аксессуарами. Купить пузыри можно в супермаркетах, детских магазинах и т.д

Когда: 31 августа, 17:00

Где: парк Тараса Шевченко

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета фото 10

Концерт Веры Полозковой

Для концерта готовится особенная программа - сочетание уже  известного моноспектакля "Города и числа", новых текстов и текстов, которые давно не читали. Будет и путешествие через все стороны света, и встреча со старыми любимыми героями - Говардом Кноллом, Бернардом и старым Хью с утёса, и любимый многими индийский цикл. Для выступления готовится специальное сценографическое решение. Организаторы обеспечат настоящую театральную атмосферу среди зелёных декораций.

Когда: 31 августа, 20:00

Где: Зеленый театр

Почем: 300-500 гривен

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета фото 11

Дни вдохновляющего кино

В программе примут участие лучшие короткометражные мотивационные фильмы зарубежных и отечественных режиссеров.

Когда: 30-31 августа, 19:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 30-40 гривен

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета фото 12

Вечеринки на Трухановом острове

WKNDs на ANGAR beach лета 2014 подошли к концу. В субботу будут играть: Vlad Fisun, Timo, Mavr и Ro Rousseau.

Когда: 30-31 августа

Где: Ангар пляж, Труханов остров

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета фото 13

Выставка цветов "Единая Украина"

Все цветочные композиции на выставке посвящены украинской тематике. Экспозиция призвана показать любовь к родному краю, гордость за героический народ и то, насколько важен мир для всех украинцев, которые стремятся строить свое будущее в целостной и единой Украине.

Когда: 30-31 августа с 09:00 до 21:00

Где: Певчее поле

Почем: 25 гривен, льготники - бесплатно

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета фото 14

Фестиваль УКРОП

На фестивале будут действовать несколько независимых локаций (аукцион, арт-мастерские, концертная и литературная сцены, дискуссионная платформа, кинозал под открытым небом, детская зона) с отдельными программами, но все они объединены одной целью - помочь нашим военным.  Стоимость входа в соответствии с ценой входных билетов в Арсенал. Деньги, вырученные на продаже входных билетов, также идут на нужды АТО. Финальным аккордом фестиваля станет благотворительный аукцион, лоты для которого предоставили волонтеры, художники. Среди лотов аукциона много будет интересных вещей.

Когда: 30-31 августа с 12:00 до 22:00

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: по цене входа в музей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях