Calzedonia и еще 7 брендов, которые открыли магазины в Киеве, несмотря на кризис

Новость - Досуг и еда - Calzedonia и еще 7 брендов, которые открыли магазины в Киеве, несмотря на кризис

Новость - Досуг и еда - Calzedonia и еще 7 брендов, которые открыли магазины в Киеве, несмотря на кризис

Досуг и еда
05 сентября 2014 13:32

В начале 2014 года украинские торговые центры покинули такие бренды, как Bosco Sport, Spar, "Перекресток", OBI, Minelli, Esprit. Помимо этого, Empik Media & Fashion Group, развивавшая в Украине через компанию Maratex сети брендов Espirit и River Island, выставила на продажу магазины последнего. Примерно так же поступил эстонский концерн Baltika Group, владевший в Украине 17 магазинами одежды Monton и Mosaic. Сейчас риск для инвесторов - война на Донбассе, которая делает бессмысленными любые экономические прогнозы.

Forbes составил подборку одежных ритейлеров, которые вышли на украинский рынок с начала 2014 года.

Марки одежды, которые не побоялись нестабильной ситуации и открыли свои магазины в Киеве:

Calzedonia

Где: ТРЦ "Караван"

Calzedonia и еще 7 брендов, которые открыли магазины в Киеве, несмотря на кризис фото

Фото: calzedonia.it

Итальянский производитель белья и пляжной одежды Calzedonia ведет свою историю с 1987 года. Calzedonia выпускает продукцию для женщин, мужчин и детей. Компания изначально делала ставку на развитие по принципу франчайзинга. Сейчас по всему миру работает свыше 3500 бутиков Calzedonia.

Intimissimi

Где: ТРЦ "Караван"

Calzedonia и еще 7 брендов, которые открыли магазины в Киеве, несмотря на кризис фото 1

Фото: it.intimissimi.com

Бренд Intimissimi основала компания Calzedonia для производства отдельных линий нижнего белья для мужчин и женщин. В дальнейшем ассортимент бренда пополнили трикотажные изделия и пижамы. Сегодня свыше 1000 магазинов Intimissimi работают в более чем 20 странах мира.

Twin Set

Где: ТРЦ "Гулливер"

Calzedonia и еще 7 брендов, которые открыли магазины в Киеве, несмотря на кризис фото 2

Фото: twin-set.it

В 1990 году бренд основали итальянские дизайнеры Симона Барбиери и Тициано Сгарби. В 2012 году бренд приобрел Carlyle Group, один из крупнейших инвестиционных фондов в мире, оставив у руля компании ее основателей. Производитель специализируется на вязаной одежде и трикотажных вещах. Кроме этого, у украинских потребителей будет выбор из большого числа моделей обуви, сумок, купальников, белья и аксессуаров для женщин.

Alberta Ferretti

Где: ТРЦ "Арена-Сити"

Calzedonia и еще 7 брендов, которые открыли магазины в Киеве, несмотря на кризис фото 3

Фото: albertaferretti.com

Итальянский дизайнер Альберта Ферретти основала одноименный бренд в 1974 году. В 1985 году увидела свет также марка Philosophy di Alberta Ferretti. Оба бренда специализируются на производстве женских платьев. Киевский магазин стал 19-м бутиком Alberta Ferretti в 12 странах мира.

Vittorio Spernanzoni

Где: ул. Шота Руставели 40/10

Calzedonia и еще 7 брендов, которые открыли магазины в Киеве, несмотря на кризис фото 4

Фото: pernanzoni.com

Итальянский бренд обуви ручной работы Vittorio Spernanzoni основывался как семейная мануфактура в 1965 году. С тех пор семье Сперназони удалось открыть магазины и шоу-румы в Москве, Милане, Нью-Йорке и Токио. В киевском бутике представлены также бренды Fratelli Borgioli.

Pedro del Hierro

Где: ТРЦ "Гулливер"

Calzedonia и еще 7 брендов, которые открыли магазины в Киеве, несмотря на кризис фото 5

Фото: pedrodelhierro.com

Дизайнер Педро дель Хиеррро основал одного из ведущих производителей модной одежды Испании в 1976 году. С 1989 года тот принадлежит компании Grupo Cortefiel (владеет также брендами Cortefiel, Springfield, Women’s Secret). Помимо киевского бутика, магазины бренда представлены еще в 32 странах мира. Pedro del Hierro создает линии одежды как для женщин, так и для мужчин.

Keddo

Где: ул. Крещатик, 44

Calzedonia и еще 7 брендов, которые открыли магазины в Киеве, несмотря на кризис фото 6

Фото: keddo.co.uk

Британская обувная сеть Keddo - седьмой по величине производитель обуви в мире. Брендом владеет компания Analpa, которой также принадлежат марки Elisabeth, Betsy, Crosby,Tesoro, Laura Velorosa и ID!. Keddo выпускает линейки мужской, женской и детской обуви в стиле street fashion.

Prenatal Milano

Где: ТРЦ Dream Town (вторая очередь)

Calzedonia и еще 7 брендов, которые открыли магазины в Киеве, несмотря на кризис фото 7

Фото: facebook.com/prenatalitalia

Бренд Prenatal был основан в 1947 году во Франции. В 1996 году его купила итальянская группа Astrana. Сейчас Prenatal развивается по франчазийнговому принципу. Под этим брендом производятся специализированные товары для матерей различных стадий беременности и воспитания ребенка, включая одежду, украшения, аксессуары и туалетные принадлежности.

По материалам Forbes.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях