В Киеве пройдет парад в вышиванках, концерт кобзарей и аукцион

Новость - Досуг и еда - В Киеве пройдет парад в вышиванках, концерт кобзарей и аукцион

Новость - Досуг и еда - В Киеве пройдет парад в вышиванках, концерт кобзарей и аукцион

Досуг и еда
18 сентября 2014 17:16

Стартует поход в эту субботу в 13:00 традиционно из сквера, что находится у Золотых ворот. Нарядная колонна в вышиванках и веночках прошагает по маршруту: Софийская площадь - Михайловская площадь - Контрактовая площадь - ул. Спасская - Артпричал (причал №2).

Участники мероприятия пройдут по центральным улицам столицы, распевая патриотические песни, и приглашаю киевлян помочь воинам в зоне АТО. Сбор средств для военнослужащих будет проходить на финальной точке марша  - в АртПричале. Организаторы марша вместе с общественной активисткой Тамарой Шевчук проведут благотворительный аукцион картин. Поторговаться за полотна смогут все желающие.  Для мероприятия уже предоставили свои произведения Тамара Шевчук, Диана Рутецкая, Екатерина Костюк и Даниил Колот.

Завершится Мегамарш концертом украинских песен, на котором выступят группы "Колір Ночі", "Шпилясті Кобзарі", "Крик душі", "Рибакстрістбенд", "Сало в Шоколаді" и Image Effect.

Также на АртПричале пройдут мастер-классы, будет литературная сцена, ярмарка мелочей, а публику будут развлекать бандуристы.

К слову, это уже четырнадцатый по счету марш в традиционной украинской одежде.

КОГДА: 20 сентября, старт в 13:00

ГДЕ: место сбора в сквере у Золотых ворот

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях