Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда

Фото Urasov

Фото Urasov

Досуг и еда
26 сентября 2014 13:20

На выходных в Зеленом театре отгремит последняя вечеринка, на Андреевском спуске пройдет масштабный фестиваль с экскурсиями, ярмарками, представлениями и концертами, рядом на Пейзажке будут торговать одеждой, обувью, аксессуарами и предметами декора, а по городу будут бегать спортивные киевляне.

Также в программе - выставка Анатолия Криволапа, аппетитные фильмы о еде, пижамная вечеринка и фестиваль авиации. Итак...


Фестиваль на Андреевском спуске


Фото wallshark.com

Фото wallshark.com

На протяжении фестиваля можно будет принять участие в бесплатных экскурсиях и исторических квестах по тематике Андреевского спуска; обменяться книгами о Киеве и приобрести новые; принести ретро-фото старого Киева для конкурса; посмотреть фильмы под открытым небом; насладиться музыкой; выпить чашечку чая на веранде Дома Турбиных; полакомиться вкусненьким на сладком фестивале; приобрести украинские современные сувениры и присоединиться к благотворительным акциям. Полная программа фестиваля.

Когда: 27-28 сентября с 10:00 до 22:00

Где: Андреевский спуск (все музеи, театры и рестораны)

Вход свободный


Закрытие Зеленого театра


Фото Urasov

Фото Urasov

Последняя вечеринка в легендарном Зеленом театре. Для вас будут играть: >Jackal (Uk), Romsta (#AVG), Koloah, Kulakostas, Shevchuk, Kemper, Sho, Costa, Eric Nlandu (Imhotep) [Live], Timkov и Миша Кацурин.

Когда: 27 сентября, 21:00

Где: Зеленый театр

Почем: 90-120 гривен


Ярмарка уличного искусства в Tres FRANCAIS


Фото facebook.com/TresFRANCAIS

Фото facebook.com/TresFRANCAIS

На ярмарке будет рекордное количество талантливых участников. Здесь можно будет приобрести одежду и аксессуары ручной работы, а также многое другое.

Когда: 27 сентября, 12:00

Где: ул. Костельная, 3

Вход свободный


Концерт The Retuses


 Фото 2do2go.ru

Фото 2do2go.ru

Группа The Retuses - молодые артисты лейбла "Снегири", постоянные участники самых значимых и модных летних музыкальных фестивалей. "Одна из лучших молодых российских групп" по версии журнала Time-Out, которую ценят и любят и посетители "Пикника Афиши", и Юрий Шевчук. Мелодичный и меланхоличный акустический фолк The Retuses второй год подряд приносит в копилку музыкантов номинацию на музыкальную премию Артемия Троицкого "Степной волк".

Когда: 27 сентября, 19:00

Где: Зеленый театр

Почем: 100-300 гривен


Выставка-показ "Царство лошадей"


Фото parkkyivrus.com

Фото parkkyivrus.com

Посетителям покажут захватывающие конные трюки в исполнении княжеских всадников. Они будут ездить на лошадях задом наперед и вверх ногами, покажут мастерство аланской езды (сразу на двух лошадях) и строевой подготовки княжеской дружины. Также вы станете свидетелями того, как соревнуются в верховой стрельбе из лука конные лучники и увидите более двадцати различных пород лошадей, собранных со всего мира.

Когда: 27-28 сентября с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; пенсионеры - 50 гривен; школьники - 30 гривен; дошкольники - бесплатно


4-й Kyiv Half Marathon


Фото kyivhalfmarathon.org

Фото kyivhalfmarathon.org

Спортивная составляющая полумарафона значительно расширилась — к беговым соревнованиям добавились соревнования роллеров и скандинавской ходьбы. Старт и финиш забегов состоится на Контрактовой площади. Все спортсмены будут двигаться по ул. Сагайдачного, а дальше маршруты будут варьироваться в зависимости от дистанции. 28 сентября на Контрактовой площади будет работать "марафонский городок", в его рамках будет квартал бесплатных детских развлечений, улица мастер-классов и зона питания.

В рамках Kyiv Half Marathon состоится благотворительный забег "Сильные духом" на 2 км. Стоимость регистрации на благотворительный забег - 100 грн.

Когда: 28 сентября, 08:30

Где: старт на Контрактовой площади

Почем: 100-1000 гривен (регистрация)


Распродажа со скидками 50%


Фото euforia.tv

Фото euforia.tv

Столичным шопперам обещают скидки в магазинах до 50% на новые коллекции. В ассортименте - осенние новинки обуви, одежды, аксессуаров, а также товаров для дома.

Когда: 27-28 сентября с 10:00 до 22:00

Где: ТРЦ "Караван"

Вход свободный


Выставка Анатолия Криволапа "Пространство"


Автор - Анатолий Криволап

Автор - Анатолий Криволап

Вот что говорит художник о своих картинах: главный герой моих работ - это пространство. Он медитативный как музыка, к нему подстраиваешься сам и подстраиваешь его под себя. Пространство - это небо, воздух и земля. Он может быть пустым как Сахара или заполненным растениями и жизнью. Это пространство для воображения. Среда, которая может спровоцировать на разное видение, но, главное, она провоцирует творческое восприятие мира

Когда: 27-28 сентября

Где: Музей русского искусства

Почем: 30 гривен; студенты - 10 гривен; школьники, пенсионеры - 5 гривен


Барахолка Kyiv Market


Фото repor.to/osadchyi

Фото repor.to/osadchyi

Здесь будут торговать старыми и новыми оригинальными вещами, угощать уличной едой и напитками, знакомиться, слушать музыку, фотографироваться и общаться. В программе: музыка, одежда, обувь, мебель, фото, рисунки, еда, активности и прочее. Все заработанное идет продавцам, а купленное - покупателям.

Когда: 28 сентября с 11:00 до 19:00

Где: Пейзажная аллея

Вход свободный


Фестиваль авиации


В фестивале примут участие летные школы, конструкторские бюро и аэроклубы со всей страны. В статической экспозиции можно будет увидеть более 30 спортивных, туристических и легких самолетов и вертолетов, а также знаменитые самолеты КБ Антонова Ан-2.

Фото spotter.net.ua

Фото spotter.net.ua

27 и 28 сентября на территории аэропорта Киев будут проводиться демонстрационные полеты. Также на территории музея будет представлена экспозиция ретро-автомобилей и выставка стендового авиационного моделизма. На протяжении всего фестиваля можно будет посидеть в кабинах самолетов Ту-154, Ил-62, вертолета Ми-8 и Ми-26.

Когда: 27-28 сентября с 10:00 до 19:00

Где: Музей авиации

Почем: 60 гривен; дети после 7 лет и студенты - 30 гривен; дети до 7 лет - бесплатно


Дни кино о еде


Фото с сайта route66.com.ua

Фото с сайта route66.com.ua

Food Film Festival - ежегодный фестиваль короткометражных фильмов о еде. Впервые в Киеве кинопоказы состоялись в апреле 2014 года. Зрителю будет представлено более 20 короткометражных работ. Это документальные работы, анимация, художественные фильмы, и, конечно же, не обошлось без видео-рецептов.

Когда: 27-28 сентября с 19:00 до 22:00

Где:  кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 40-50 гривен


Фестиваль варенья и печенья


Фото с сайта ja.wallpapersam.com

Фото с сайта ja.wallpapersam.com

Посетителей ожидает много варенья и печенья, мастер-классы, большая программа для детей, кинопоказы, встречи с интересными людьми и многое другое.

Когда: 27-28 сентября (павильон №4)

Где: ВДНХ

Вход свободный


Бесплатный показ фильма "Ирландец"


Кадр из фильма

Кадр из фильма "Ирландец"

Сюжет построен на реальной истории американского гангстера ирландского происхождения Дэнни Грина - главной фигуры мафиозной войны 1970-х. В главных ролях: Рэй Стивенсон, Кристофер Уокен, Вэл Килмер и Винсент Д'Онофрио.

Когда: 27 сентября, 20:00

Где: парковка ТРЦ "Атмосфера" (Столичное шоссе, 103)

Вход свободный


Фестиваль еврейской музыки и танца


Фото максима Дондюка

Фото максима Дондюка

В украинской столице музыканты, певцы и танцоры из США, Израиля, Аргентины и Украины познакомят публику с удивительным разнообразием традиционной и современной еврейской музыки и танца. Фольклорные мотивы в исполнении клезмеров, блюз, джаз и вечная классика будут звучать в течение трех дней. На фестивале "Слушай, Израиль!" каждый найдет ту мелодию, в унисон с которой будет биться сердце. Также зритель увидит народные и современные еврейские танцы. На сцене дворца культуры Украина выступят Klezmeranians (США), Ривка (Израиль), Оксана Павлова (Аргентина), Наталья Шпигельман (Украина), Юрий Берлянд (Украина), Морис Скляр (США), и другие.

Когда: 26-28 сентября

Где: дворец "Украина"

Вход свободный


Пижама-пати


Фото с сайта zhiznivkus.ru

Фото с сайта zhiznivkus.ru

На пижамной вечеринке посетителей ждет: бои подушками; просмотр мультфильмов; игры на Х-Вох; чай, кофе, печенье и конфеты; конкурсы и подарки; танцевальные соревнования на Kinect; конкурс на лучшую пижаму; мафия и показуха; профессиональная фотосессия; настолки; мороженное и вкусняшки.

Когда: 27 сентября с 22:00 до 06:00

Где: Freud House

Почем: 100 гривен за всю ночь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях