Довоенный кинотеатр, старинный перрон и оружие: в Музее истории Киева пройдет выставка о Первой мировой войне

Фото с сайта 3wwar.ru

Фото с сайта 3wwar.ru

Досуг и еда
01 октября 2014 17:38

С 14 октября этого года и по 18 января следующего в Музее истории Киева будет проходить выставка "Киев 1914: мир/война". Выставка приурочена к столетию с начала Первой мировой войны. 

Экспозиция разделена на две части: "мир" и "война". Экспозиция мирного времени представит образование, архитектуру, быт, моду и культуру, война же представлена неизменными ее атрибутами: оружием, мундирами, транспортными средствами, медицинскими инструментами, иллюстрациями и артефактами бытовой жизни Киева военных лет. 

На выставке "Киев 1914: мир/война" представлено более 400 экспонатов - моделей и инсталляций, а также фотографий, документов и объектов тех времен. Можно побывать в довоенном кинотеатре, пройти по железнодорожному перрону, попасть в мобилизационный пункт, посетить госпиталь и даже побыть пулеметчиком. 

Где: Музей истории Киева (улица Богдана Хмельницкого, 7);

Когда: с 10:00 до 19:00 ежедневно. 

Почем: взрослые: будни - 25 грн., выходные - 35 грн; дети до 16 лет: будни - 15 грн., выходные - 25 грн; социально незащищенные категории граждан: будни - 15 грн., выходные - 25 грн. Групповой школьный билет (для группы 15-25 человек) - 250 грн. (билет один на всю группу). Вход для инвалидов и сирот бесплатный.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях