Твид ран, рок-н-ролл и английское чаепитие: в Киеве пройдет фестиваль ретро культуры

Фото Стаса Кутищева

Фото Стаса Кутищева

Досуг и еда
05 октября 2014 12:51

В этот раз организаторы решили расширить мероприятие - теперь посетителей ждет не только велопарад, но и полномасштабный фестиваль ретро культуры.

Так 12 октября в воскресенье киевляне смогут увидеть "ретро" во всех возможных его проявлениях. Гостей праздника ждет живая музыка, танцплощадка рок-н-ролла, чарльстона, фокстрота, мода, прически, кино, мастер-классы,  розыгрыши, угощения и центральные событие - встреча велопарада "Ретро-Круиз 2014".

Также в программе традиционное английское чаепитие "5 o'clock tea" и торжественное награждение в номинациях "Лучший мужской костюм", "Лучший женский костюм", "Лучший винтажный велосипед", "Лучшие борода и усы 2014".

Фото Стаса Кутищева

Фото Стаса Кутищева

Фото Стаса Кутищева

Фото Стаса Кутищева

Регистрация участников велопарада "Ретро Круиз 2014" на сайте retrocruise.com.ua. Старт велопарада традиционно пройдет на площадке музея Великой Отечественной Войны в 14:00.


Почему участие в велопараде и посещение фестиваля "Ретро Круиз 2014" платное:


Праздник будет проходить на территории научно-исследовательской части ботанического сада имени Фомина, вход в эту часть сада обыкновенно закрыт для посетителей, но 12 октября на территорию смогут попасть все желающие. С 12:00 до 14:00 можно зайти за стоимость билетов: взрослый - 20 грн, детский - 10 грн. Это стандартная цена входа в эту часть ботанического сада и деньги от вырученных билетов передаются в администрацию ботанического сада. с 14:00 до 20:00 цена за вход на территорию праздника - 40 гривен для взрослого и 10 гривен для ребенка, и прежняя вырученная сумма от билетов также передается ботаническому саду.

Фото Стаса Кутищева

Фото Стаса Кутищева

Фото Стаса Кутищева

Фото Стаса Кутищева

Купив входной билет на праздник "Ретро Круиз" вы получаете возможность бесплатно посетить три экскурсии по уникальным коллекциям теплиц, расположенных на территории в сопровождении научных сотрудников красного университета. Так же в течении дня будут проходить танцевальные мастер-классы, выступать музыкальные коллективы и работать детская зона с играми и мастер-классами. После традиционного чаепития, которое мы организовываем бесплатно для вас, уважаемые гости, у вас будет возможность выбрать - оставаться на танцплощадке или пойти смотреть черно-белое кино в секретный сад.

Фото Стаса Кутищева

Фото Стаса Кутищева

Не забываем про важное событие нашего вечера - награждения победителей велопарада "Ретро Круиз 2014" в номинациях "Лучший мужской и женский образ", "Лучший ретро велосипед 2014" и "Самые красивые борода и усы Ретро Круиза". Победители будут отмечены ценными призами.

Фото Стаса Кутищева

Фото Стаса Кутищева

Участники велопарада могут сделать взнос в размере 40 гривен на месте регистрации, то есть на старте - площадка перед музеем ВОВ. После этого они получают регистрационный номер, по которому уже беспрепятственно заходят на фестиваль и участвуют в конкурсе на право обладать вышеперечисленными титулами.

Фото Стаса Кутищева

Фото Стаса Кутищева

КОГДА: 12 октября с 12:00 до 20:00

ГДЕ: Ботанический сад им. Фомина (метро "Университет"); старт велопарада - площадка перед музеем ВОВ

ПОЧЕМ: 40 гривен; дети (до 12ти лет) - 10 гривен; участники велопарада "Ретро Круиз 2014" - бесплатно; взнос за участие в велопараде "Ретро Круиз" - 40 гривен

 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

С понедельника пассажиров киевского метро будут возить новые вагоны

Видео дня: на встрече с Валенсой мэр Кличко ударился головой об икону

На киевских улицах девушки в майках мерзли ради поддержки бойцов АТО

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях