Пока на улице тепло: 8 интересных мест и мероприятий на открытом воздухе

Фото Анастасии Косаревой

Фото Анастасии Косаревой

Досуг и еда
13 октября 2014 14:55

До конца недели в Киеве обещают солнечную и позитивную погоду. В небе летают паутинки, а желтые листья устилают пестрым ковром городские улицы. Vgorode рекомендует воспользоваться последним теплом в этом году и провести время в самых живописных местах столицы - парках, музеях под открытым небом и ботанических садах.

Успейте побывать здесь:


Фотовыставка "Лесные истории" в ботсаду им. Гришко


Фото Joni Niemela

Фото Joni Niemela

Выставка посвящена философии ответственного отношения к окружающей среде. На выставке представлены работы нескольких десятков фотохудожников, которые постарались запечатлеть невероятную красоту леса. Поэтому берите детей, друзей и родителей и приходите любоваться на самые красивые уголки природы как вживую - в ботаническом саду, так и на фото, которые выставлены на его территории.

Когда: с 7 октября до 14 ноября

Где: ботанический сад им. Н. Н. Гришко

Почем: стоимость входа в ботсад (15 гривен); льготники - бесплатно


Прогулка по Межигорью


Фото lovekoloart.blogspot.com

Фото lovekoloart.blogspot.com

Новая туристическая Мекка вблизи Киева может похвастаться не только достопримечательностями в виде дома, где жил Янукович, а и природными богатствами. Межигорье - это сеть озер, парки, поле для гольфа, вид на Киевское море и просто рай для прогулок на свежем воздухе и велопокатушек.

Когда: ежедневно с 09:00 до 20:00

Где: специальная маршрутка от метро "Героев Днепра"

Почем: 20 гривен


Прогулка в музее Пирогово


Фото Ирины Осауленко

Фото Ирины Осауленко

Красная калина, пожелтевший клен у плетеного забора и старые украинские хатки, которые то тут то там попадаются на пути во время прогулки по музею украинской архитектуры и быта. Осенью здесь по-особому уютно - возле старых мельниц пасутся лошади, а деревянная сельская церьковь открыта для молитвы.

Когда: ежедневно с 10:00 до 17:00

Где: Музей Пирогово

Почем: 30 гривен; льготники - 15 гривен


Выставка хризантем "Щедрый урожай"


Фото kievcity.gov.ua

Фото kievcity.gov.ua

На Певчем поле высадили море хризантем общей площадью 1560 квадратных метров. Каждый из столичных районов представил собственные цветочные инсталляции, большинство которых отражает национальный колорит и преданность украинским традициям и яркие элементы украинского быта. На выставке можно найти композиции "Солоха", "Ярмарка животных", "Пасека", "Фруктовый урожай", "Корзина овощей", "Консервация" и другие. Вот, как это выглядит.

Когда: ежедневно до 26 октября с 9:00 до 21:00

Где: Певчее поле

Почем: 25 гривен, дети до 7 лет, пенсионеры и льготники - бесплатно


Прогулка по Киево-Печерской Лавре и выставка


Фото worldisgood.ru

Фото worldisgood.ru

В Лавре открылась православная выставка-ярмарка "Покровская". Здесь можно будет приобрести: иконопись, духовно-нравственная литература, аудио-, видеопродукция церковно-исторической и богословской направленности, изделия традиционного народного ремесла, продукция из ткани, монастырские травяные лечебные сборы. Также из монастырского городка открывается прекрасный вид на левый берег Киева, здесь чистый воздух, а отдохнуть можно не только телом, а и душой.

Когда: ежедневно, до 19 октября с 09:00 до 19:00

Где: Киево-Печерская Лавра

Вход свободный


Пикник на ВДНХ


Здесь обожают устраивать фотосеты. Фото проект Dream Way

Здесь обожают устраивать фотосеты. Фото проект Dream Way

ВДНХ в осеннюю пору  излюбленное место для свадебных фотосессий на фоне красной листвы винограда, обвивающего стеклянные теплицы. Здесь можно побродить по территории, сфотографироваться на фоне монументальных павильонов, и понаблюдать за резвящимися в поле лошадьми. Также можно взять на прокат велосипед и подкрепиться в кафе и ресторанах и кафе.

Когда: ежедневно

Где: Экспоцентр Украины

Вход свободный


Оригинальная фотосессия в Музее авиации


Фото primetour.ua

Фото primetour.ua

Огромная площадь в 15 гектаров заставлена военно-морской техникой внушительных размеров, что позволяет не только бесконечно долго бродить среди экспонатов, а и устроить фотосет себе и своей подруге на фоне железных птиц.

Когда: среда - воскресенье (пн, вт - выходные)

Где: Музей авиации

Почем: 30 гривен; студенты - 20 гривен; школьники, ветераны труда - 10 гривен


Прогулка по Феофании


Фото sokol-irsokolovamailru.blogspot.com

Фото sokol-irsokolovamailru.blogspot.com

Феофания - один из самых красивых и ухоженных парков Киева. Здесь можно найти  великолепное сочетание зелени, ландшафта, воды и Свято-Пантелеймоновского собора, расположенного на холме. Здесь есть 4 водоема, вокруг которых можно отлично прогуляться по аккуратным дорожкам и подышать свежим воздухом. Особое очарование парк приобретает именно осенью, а прогулка по здешним местам поднимает настроение.

Когда: ежедневно, с 8:00 до 23:00

Где: парк Феофания

Почем: 10 гривен; 5 гривен - дети, студенты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях