Обнять осину и завтракать на пруду: 7 баз отдыха возле Киева, где можно отдохнуть душой

Новость - Досуг и еда - Обнять осину и завтракать на пруду: 7 баз отдыха возле Киева, где можно отдохнуть душой

Новость - Досуг и еда - Обнять осину и завтракать на пруду: 7 баз отдыха возле Киева, где можно отдохнуть душой

Досуг и еда
17 ноября 2014 10:00

При первых признаках осенней меланхолии, не доводя ее до настоящей депрессии, отличным решением будет отправиться на несколько дней на загородную базу отдыха. Благо, таковых в получасе езды от Киева более, чем достаточно.

Мы изучили отзывы и отобрали лучшие комплексы с комфортабельными условиями, оправданными расценками и живописными видами, чтобы вы могли выбрать место отдыха на свой вкус. Учтите, что бронировать проживание по указанным номерам телефона нужно везде заранее: если планируете выбраться на выходные, лучше заказывать как минимум за неделю. 


База отдыха "Gintama-Бриз"


Этот загородный комплекс находится в 30 километрах от Киева на берегу Киевского моря, окружен сосновым бором. Территория в 5 гектаров - закрытая и охраняемая. Здесь есть ухоженная набережная со скамейками, можно прогуляться по лесу.

Обнять осину и завтракать на пруду: 7 баз отдыха возле Киева, где можно отдохнуть душой фото

Для проживания доступны двухэтажные коттеджи. В каждом из них по 4 номера со всеми удобствами с выходом на террасу. Среди дополнительных бонусов, актуальных осенью, - сауна, прогулки на лошадях, тир, настольные интеллектуальные игры, детская площадка, спортивные площадки для футбола, волейбола и баскетбола. Подкрепиться можно в ресторане украинской и европейской кухни. 

До конца осени здесь действуют акционные предложения для поездок с друзьями, по ним выгодно отдыхать на уикэнд. Пакеты включают сутки проживания в стандартных и улучшенных номерах, маринованное мясо для шашлыка, скидки в ресторане и сауне. Стоимость - 1340 - 1500 гривен за два номера в сутки, 2010 - 2250 гривен за три номера. Можно заказывать проживание и посуточно. 

Цены: эконом-номера - от 450 гривен в сутки за номер. 

Контакты: Киевская область, Вышгородский р-н, пос. Глебовка, урочище Зеленый Бор, 8; тел. (050) 469-14-85, (067) 442-11-41.

Как добраться: на машине - от пл. Тараса Шевченка, через Старые Петровцы, Новые Петровцы, Лютеж, Демидов, в Дымере поворот на Сухолучье направо. Полностью проехать Глебовку, после этого по правой стороне будет бордовая стела с названием комплекс. GPS-координаты: 50 48.803 С 30 22.648 В. 

На автобусе: площадь Т. Шевченка - автовокзал "Полесье", рейсовый автобус Киев-Сухолучье, остановка "Джинтама Бриз". 


Комплекс "Джерело"


Этот комплекс отдыха на природе находится в маленьком селе с населением в несколько десятков человек, в 18 километрах от Киева. Благодаря расположению, можно рассчитывать на полное спокойствие наедине с красивой природой. 

Обнять осину и завтракать на пруду: 7 баз отдыха возле Киева, где можно отдохнуть душой фото 1

Можно прогуляться по лесу, по берегу озера, посидеть у камина и почувствовать себя в аутентичном украинском селе. Здесь все стилизовано под украинский этностиль. Для проживания есть как мини-отель, так и домики с комфортабельными номерами, а питаться предлагают в ресторане с национальными украинскими блюдами.

Также на территории имеется баня и разные развлечения: теннис, волейбол, катамараны, детская площадка, можно взять в аренду удочку и наловить рыбы или пожарить мясо на мангале. 

Цены: номера в отеле - от 300 гривен в сутки, коттеджи - 500 гривен. 

Контакты: Киевская область, Васильковский район, Васильков, с. Малая Бугаевка, ул. 1-го Мая, 54; (093) 253-90-96, (050) 190-22-32. 

Как добраться: на машине - при въезде в Васильков напротив рынка "Западенский" повернуть налево, ехать прямо до памятника. Возле повернуть налево и ехать прямо по указателям. GPS-координаты: 50°12'14.02''N, 30°23'25.57''E.


База отдыха "Cuba Club"


Эта база отдыха находится в Сухолучье и ориентирована, прежде всего, на любителей порыбачить. Тем не менее, сейчас там можно не только попробовать поймать рыбу на вымостках, но и отдохнуть на природе.

Обнять осину и завтракать на пруду: 7 баз отдыха возле Киева, где можно отдохнуть душой фото 2

Здесь есть номера с удобствами, пляж для прогулок у воды, мангалы, баня, детская площадка, дартс, бадминтон. Можно отдельно заказать питание. Так как сезон прошел, делают внушительные скидки: коттедж на берегу Киевского моря на троих можно арендовать за 200 гривен в день в будние дни. Насчет выходных нужно договариваться отдельно: все зависит от даты и других обстоятельств. Скоро здесь появится больше номеров в мини-отеле: его собираются открыть в ближайшее время.

Цены: номер в домике - от 160 гривен в день (стандартная цена по прайсу без скидок).

Контакты: Киевская область, Вышгородский р-н, Сухолучье, ул. Майская, 34; (095) 109-17-77, (096) 209-17-77.

Как добраться: на машине - ехать до Гостомеля, затем в Демидов, через Дымер, повернуть направо на Сухолучье. GPS-координаты: 50°56'684'', 30°26'593''. 

На автобусе: ехать с пл. Шевченко, автостанция "Полесье", автобусом "Киев-Сухолучье".


Grand Admiral Resort & SPA


Загородный клуб расположен в 15 километрах от Киева в сосновом лесу, на охраняемой территории в 23 гектара. Здесь есть лесное озеро, изысканный ландшафт и множество услуг отдыха на природе.

Обнять осину и завтракать на пруду: 7 баз отдыха возле Киева, где можно отдохнуть душой фото 3

Остановиться можно в гостинице, коттеджах в коттеджном городке или в отдельном сосновом дому. Расслабиться будет идеально в спа-центре с бассейном и джакузи на открытом воздухе, хаммамом, несколькими видами парных, услугами массажа и косметическими процедурами. Чтобы размяться, есть теннисный корт, спортивные площадки, конные прогулки, групповые занятия в фитнес-клубе, веревочный парк, квадроциклы, сегвеи и пейнтбол. Для детей есть детская анимация, игровая зона и даже лагерь выходного дня. Питаться предлагается в одном из нескольких ресторанных залов.

Кроме посуточного проживания, можно выбрать одно из пакетных предложений. Пакет на выходные, действительный до конца зимы, включает в себя двое суток проживания в выбранном номере, конную прогулку, игру в боулинг и бильярд, сеанс массажа, участие в анимационных программах, просмотр фильмов в VIP-кинотеатре, настольные игры и пользование библиотекой. За двоих с проживанием в стандартном номере в таком случае придется заплатить 2645 гривен. 

Цены: от 640 гривен с человека за ночь. 

Контакты: Ирпень, ул. Советская, 116; (044) 393-33-57, (067) 219-41-49, (067) 219-41-50.

Как добраться: на машине - до Ирпеня, затем с улицы 11-линия заезд на территорию комплекса. 

На автобусе: от станции метро "Академгородок" - маршруткой №420 до Ирпеня.


Комплекс "Пуща Лесная"


Гостиничный комплекс расположен в 12 километрах от Киева, рядом с сосновым бором и озером. Здесь есть более полусотни номеров - можно выбрать номер в отеле или же отдельный коттедж в два или три этажа с кабинетом, кухней и спальней. 

Обнять осину и завтракать на пруду: 7 баз отдыха возле Киева, где можно отдохнуть душой фото 4

Отель и коттеджи находятся непосредственно в сосновом бору с выходом к пляжу и озеру. Ресторан стоит прямо над озером. Для оздоровления и ухода за собой на территории есть фитнес-центр с крытым бассейном, тренажерный зал, спортивная площадка, спа-центр с сауной, косметическим салоном и парикмахерской, банный комплекс. Можно пострелять в тире, поиграть в бильярд, настольный теннис, пейнтбол, взять напрокат велосипед или квадроцикл. 

Цены: от 450 гривен за номер в сутки (стандартный двухместный), коттеджи - от 1500 гривен.

Контакты: Киевская область, с. Мощун, ул. Лесная 1; (044) 354-07-77, (044) 331-21-21.

Как добраться: на машине - в сторону Гостомеля по Гостомельскому шоссе мимо Горенки до села Мощун. 


Комплекс "Sobi Club"


Комплекс находится, как несложно догадаться, в сосновом бору. На территории в 25 гектаров есть выход к берегу Днепра - песчаный пляж, а еще у клуба имеется собственный остров. Жить можно в гостинице в номерах с каминами или деревянных домиках на выбор - от небольших однокомнатных коттеджей до двухэтажных вилл с тремя спальнями. 

Обнять осину и завтракать на пруду: 7 баз отдыха возле Киева, где можно отдохнуть душой фото 5

Можно посетить банный комплекс с семи видами бань, крытый бассейн, арендовать мангальную беседку у бассейна. В качестве активностей предлагается конные прогулки, теннис, рыбалка, пейнтбол, шахматы, прокат велосипедов, квадроциклов, лодок, дартс, спортивные игры. Для детей есть анимация с мастер-классами и эстафетами.

На территории есть несколько ресторанных залов, а при хорошей погоде можно покушать на свежем воздухе в одной из беседок или шатре. На посещение бани действуют скидки 50%. 

Цены: от 500 гривен за двухместный номер, домики - от 900 гривен в сутки. 

Контакты: Киевская область, Вышгородский р-н, в сторону с. Хотяновка; (044) 332-70-07, (067) 223-01-11.

Как добраться: на машине - от Киевской ГЭС проехать около 1 км в сторону с. Хотяновка.


База отдыха "Лесная"


Все здания комплекса в лесистом Вышгородском районе - из натурального дерева, и даже одеяла - из натуральной овечьей шерсти. Проживать предлагается в коттеджах на 2-4 человек: есть стандартные домики, коттеджи с сауной и VIP-коттеджи. 

Обнять осину и завтракать на пруду: 7 баз отдыха возле Киева, где можно отдохнуть душой фото 6

Для отдыха есть бильярдный зал в деревянном срубе с камином. Можно попариться в бане или сауне, окунуться в бассейн с джакузи, отправиться на пешую или велопрогулку, поиграть в бадминтон или настольный теннис, есть также детская площадка и батут. 

Цены: коттеджи - от 1000 гривен в сутки (на 4 человека).

Контакты: Киевская область, Вышгородский р-н, с. Глебовка; (050) 331-77-24. 

Как проехать: на машине - ехать до Новых Петровцев, мимо Старых Петровцев, через Лютеж, Демидов, Дымер, повернуть на Сухолучье до Глебовки. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях