Квесты в Киеве: как выбраться за час из закрытой комнаты

Фото exitgame.com.ua

Фото exitgame.com.ua

Досуг и еда
03 ноября 2014 14:57

Редакцию Vgorode во второй раз занесло в игровую контору "ExitGame" в самом центре Киева на улице Никольско-Ботанической, 3. Ранее, мы уже писали о своем опыте пребывания в квест-комнате "Конспиративная квартира" из которой выбрались, приложив немалые усилия.

В этот раз за нами закрылась дверь еще одной квест-комнаты под названием "Фотостудия". Нет, позировать ради удачного кадра здесь не нужно, все куда более запутанно.


Как все устроено:


Перед тем, как вы попадете в комнату, из которой вам предстоит выбраться за час, вас попросят снять всю лишнюю одежду и оставить в камерах хранения личные вещи, в том числе телефоны. Вы и ваша команда (в общей сумме вас должно быть не более 4-х человек) заходят в комнату - двери закрываются. Тут-то и начинается все самое интересное.

Оглянувшись вокруг, вы судорожно начинаете искать те самые подсказки и вещи, которые помогут вам выбраться. Ретро-фотоаппараты, вспышки, штативы, фотоальбомы и пленки - каждая вещь может скрывать в себе недостающий пазл к общей разгадке.

Не пытайтесь решить загадки физической силой - выламывать двери, гнуть замки, вскрывать ковровое покрытие. Нужно расслабиться, глубоко вдохнуть и осмотреться - истина всегда кроется на поверхности.


Личные впечатления


Признаться, мы не гении, поэтому пару раз просили подсказки. Но с каждым открытым замком и разгаданной загадкой в нас вселялось чувство уверенности и понимания - мы умнички. А чего только стоит тот момент, когда у вас в голове правильный пароль от кодового замка, момент, когда он щелкает и вы на свободе! 


Как попасть и сколько стоит


На сайте выбираете удобное для себя время. В зависимости от него колеблется цена - от 400 до 500 гривен за команду. В команде должно быть не более 4-х человек.

Компания находится на улице Никольско-Ботаническая, 3, за аркой свернете направо и еще раз направо. Не так давно открылся еще один филиал на улице Нижний Вал, 37/20. Здесь можно опробовать свои силы в "Комнате путешественника"

Телефон: (063) 641-05-99 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях