Блокбастер, ужастик и двойная порция французского: что смотрим в кино на этой неделе

Дженнифер Лоуренс в образе Китнисс Эвердин в фильме "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1". Фото с сайта kinopoisk.ru.

Дженнифер Лоуренс в образе Китнисс Эвердин в фильме "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1". Фото с сайта kinopoisk.ru.

Досуг и еда
19 ноября 2014 13:19

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I


Фантастика. США, 2014 г.

Режиссёр: Френсис Лоуренс

В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт

О чем фильм: Китнисс выжила, хотя дом ее разрушен. Её семья — в относительной безопасности. Но… Пит похищен власть имущими, и судьба его неизвестна. И тогда легенда становится реальностью. Таинственный Тринадцатый дистрикт выходит из тени, в которой скрывался долгие годы. Начинается война. Война за справедливость? Война за лучшее будущее? Возможно.


Sex, кофе, сигареты


Драма, комедии. Россия, 2014 г.

Режиссёр: Сергей Ольденбург-Свинцов

В главных ролях: Анна Чиповская, Антон Шагин, Кирилл Кяро, Роман Виктюк

О чем фильм: действие фильма разворачивается в интерьерах дорогих и модных столичных ресторанов – "The Сад", "Турандот", "Каста Дива", "Шехтель", BON. Их посетители пьют кофе, курят сигареты и болтают. Тема секса в том или ином проявлении красной нитью проходит сквозь сюжет каждой из новелл – от безобидных разговоров до бесшабашных экспериментов.


Каникулы маленького Николя


Комедия. Франция, 2014 г.

Режиссёр: Лоран Тирар

В главных ролях: Валери Лемерсье, Кад Мерад, Доминик Лаванан

О чем фильм: семья Николя устраивает небольшое путешествие к морю. Там среди новых друзей Николя есть местный мальчик Бен, англичанин Джоки, любящий плотно поесть Фредди, а также Кристофер и Криспин. Но насладиться солнечными деньками мешает одна особа, которую зовут Элизабет… Девочка повсюду ходит рядом с Николя, что нашло шутливое одобрение даже у взрослых, умиляющихся славной "парочкой". А вот это уже не входило в планы Николя. Мальчик решает обратиться за помощью к своим друзьям, а те, в свою очередь, попросту не могли отказать. Тогда они даже не представляли, во что превратятся каникулы из-за этой дружеской "помощи".


Новая подружка


Мелодрама. Франция, 2014 г.

Режиссёр: Франсуа Озон

В главных ролях: Ромен Дюрис, Анаис Демустье, Рафаэль Персонас

О чем фильм: Давиду морально приходится очень сложно после потери жены, и отражается это на его жизни не самым лучшим образом. Некоторое время назад он был не против примерить на себе… женскую одежду, а свалившееся горе снова разбудило в нем это не самое очевидное желание в подобной ситуации. Клэр, лучшая подруга жены Давида, также тяжело переживает осознание того факта, что больше никогда не увидит дорогого человека. Однако вдовец и Клэр совершенно случайно находят способ избавиться от гнетущей печали, причем для этого один из них по своей воле готов сделать кардинальные перемены в собственном облике. Поначалу эксперименты с переодеванием Давида ограничиваются лишь стенами его дома, но довольно быстро это ему надоедает, и тогда на помощь приходит Клэр, которая знает, куда можно отправиться со своей… новой подружкой. Вечеринки, знакомства — всё это становится непредсказуемым витком в жизни Давида, после принятого им решения выйти в свет под видом другого "Я". Способна ли мужская сущность вернуть Давида в прежнее состояние? И хочет ли этого Давид?

 


Темнее ночи 3D


Ужасы. Испания Мексика, 2014 г.

Режиссёр: Генри Бедуэлл

В главных ролях: Зурия Вега, Адриана Лувьер, Эрендира Ибарра

О чем фильм: шикарный особняк умершей тети Офелии достается Грете, молодой девушке, с легкостью согласившейся выполнить условие завещания. Грете нужно было лишь позаботиться о любимом черном коте тёти, Беккере, что виделось подарком судьбы. Вместе с девушкой в особняк заселились ее подруги, и ничто не предвещало беды, пока одной ночью черный кот тети Офелии не умер… Завещание было нарушено, что дало возможность темным силам начать охоту на тех, кто провинился.


Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях