Подборка рождественских ярмарок в Киеве

Фото Евгения Чеснокова, yamoskva.com

Фото Евгения Чеснокова, yamoskva.com

Досуг и еда
28 ноября 2014 16:00

Рождественские ярмарки в Киеве - это всегда праздничное настроение, теплый чай и глинтвейн, уличные вкусности, милые сувениры, музыкальные выступления и развлечения на свежем воздухе. Именно здесь киевлянин впервые ощущает волшебный настрой новогодних праздников, может лично встретиться со Святым Николаем и рассказать ему о своих заветных желаниях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий декабря в Киеве

Vgorode узнал, где в декабре можно приобрести новогодние украшения, подарки родным и близким, сувениры, елки и нарядные гирлянды. Для жителей столицы свои двери открывают 14 ярмарочных городков и выставочных площадей.

Со временем список локаций будет пополняться. Следите за обновлениями.

Рождественские и новогодние ярмарки в Киеве:


Выставка-ярмарка "Рукоделие. Подарки к рождеству"


Столичные рукодельницы попадут в настоящий рай на выставке

Столичные рукодельницы попадут в настоящий рай на выставке "Рукоделие. Подарки к рождеству" в КиевЭкспоПлазе. Фото medvin.kiev.ua

В выставке примут участие более 160 участников, которые представят: множество материалов для рукоделия самых различных направлений; работы мастеров в различных техниках рукоделия - мастер-классы для детей и взрослых; специализированную выставку пэчворка и другое. Суббота - Детский день, с развлекательно-игровыми программами и мастер-классами для детей. Посетители смогут принять участие в более 100 мастер-классах по самым различным техникам и видам рукоделия: вышивка крестом, бисером, лентами, декупаж, валяние, квиллинг, декор, скрапбукинг, бисероплетение, изготовление украшений, кукол, мягких игрушек, изделий из бумаги, плетение веночков, вытынанка, лепка из глины, мыловарение и др.

Когда: 4-6 декабря

Где: КиевЭкспоПлаза

Вход бесплатный


Предновогодняя книжная экспозиция


Книга - ценный подарок. Особенно на Новый год. Фото ria.ru

Книга - ценный подарок. Особенно на Новый год. Фото ria.ru

Экспозиция будет представлена в рамках выставки "Рукоделие. Подарки к рождеству". Свои книги представят украинские издательства. Будет представлена литература как для взрослых, так и для детей.

Когда: 4-6 декабря

Где: КиевЭкспоПлаза

Вход бесплатный


Зимний фестиваль Soul Fest


Новогодняя ярмарка пройдет в новом интересном месте. Фото gavailer.livejournal.com

Новогодняя ярмарка пройдет в новом интересном месте. Фото gavailer.livejournal.com

Ярмарка порадует изобилием подарков на любой вкус: новогодние игрушки, милые вещички для декора, книги и hand-made косметика. На главной сцене вас будут развлекать музыкальные коллективы, детский хор, танцевальные мастер-классы, а в мастерских вы погрузитесь в атмосферу настоящей фабрики Санта Клауса.

Когда: 12-14 декабря

Где: банкет-холл Nivki

Почем: взрослые - 50 гривен; дети - 10 гривен; семейный - 100 гривен


Новогодний городок на Арт-заводе "Платформа"


В Новогоднем городе можно будет купить украшения на елку и подарки для друзей. Фото kudago.com

В Новогоднем городе можно будет купить украшения на елку и подарки для друзей. Фото kudago.com

На уютных "улочках" города вы сможете купить подарки, полакомиться вкуснейшими угощениями, посетить интересные мастер-классы. Самые маленькие гости смогут принять участие в интерактивном шоу "Музей сказок", а те, кто постарше, – в снежных боях. Здесь оборудуют Snow Park с лабиринтами, горками и гигантскими фигурами, выставка ледяных скульптур, дизайн-маркет подарков с пряничными домиками и другое.

Когда: 13 декабря (до 11 января 2015 года)

Где: Арт-завод "Платформа"

Вход свободный


Новогодняя ярмарка в ТРЦ "Караван"


В

В "Караване" пройдет рождественская ярмарка с сувенирами и угощениями. Фото Екатерины Кочерги

Праздничный ярмарок стартует 15 декабря и продлится до 11 января 2015 года. Здесь можно будет приобрести сувениры, подарки для родных и близких, новогодние игрушки и сладкие угощения. Также будут проходить всевозможные конкурсы и мастер-классы для взрослых и детей.

Когда: 15 декабря-11 января 2015 года

Где: ТРЦ "Караван"

Вход свободный


Большая рождественская ярмарка на Софиевской площади


На Софиевской площади откроется сказочная деревня. Фото Folk Ukraine, Facebook Троицкая площадь станет местом, где можно будет приобрести разнообразные сувениры. Фото valentinasaid.com

На Софиевской площади откроется сказочная деревня. Фото Folk Ukraine, Facebook Троицкая площадь станет местом, где можно будет приобрести разнообразные сувениры. Фото valentinasaid.com

Ярмарка на площади будет работать целый месяц. Тут же торжественно откроют главную елку страны 19 декабря в 18:00 и встретят Новый год 31 декабря. На территории ярмарки будут открыты три сектора: гастрономический, сувенирный с выставкой-продажей изделий лучших народных мастеров и "Территория детских развлечений".

Когда: 16 декабря - 19 января 2015 года

Где: Софиевская площадь

Вход свободный


Праздничная ярмарка "Рождественский арсенал"


Подборка рождественских ярмарок в Киеве фото

"Рождественский Арсенал" в "Мистецьком Арсенале" посетит Святой Николай. Фото Vgorode

Посетителей ждет волшебная праздничная атмосфера, а также - подарки на все вкусы, новейшие детские книги, елки и елочные украшения, авторские открытки, крупнейшая ярмарка хенд-мейда, мастер-классы, спектакли, развлечения, сказочные чтения, рождественские сладости, угощения и уличный парк развлечений. 19 декабря - состоится встреча со Святым Николаем.

Когда: 18-21 декабря с 11:00 до 20:00

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: цены на билеты станут известны позже


Выставка-ярмарка "Щедрый Николай"


Здесь вы сможете приобрести: сувенирно-подарочную продукцию; праздничная атрибутику и елочные украшения; елки, новогодние композиции и обереги с использованием природных и искусственных материалов; изделия мастеров народных художественных промыслов; авторское рукоделие; одежду, обувь, головные уборы, аксессуары из кожи, текстиля и искусственных материалов; спортивное снаряжение,

Во время ярмарки

Во время ярмарки "Щедрый Николай" на ВДНХ будет по-настоящему празднично. Фото организаторы

специальная одежда и обувь для активного зимнего отдыха; детские товары, игрушки и развивающие игры; книги, журналы и полиграфическая продукция для детей; календари на 2015 год; хозяйственные товары, посуду, домашний текстиль; косметику, парфюмерию; новогодние пряники, продукты и напитки к праздничному столу; блюда украинской кухни от поваров и кондитеров.

Когда: 18-21 декабря

Где: Экспоцентр Украины (ВДНХ)

Вход свободный


Bazaar CHIC market


На Bazaar CHIC market вы сможете приобрести деревянные бабочки и другие оригинальные аксессуары. Фото age.com.ua

На Bazaar CHIC market вы сможете приобрести деревянные бабочки и другие оригинальные аксессуары. Фото age.com.ua

Здесь не будет старья и барахла, организаторы делают ставку на уникальные вещицы, винтажные штуки, хэнд-мэйд и плоды работ молодых украинских дизайнеров. Мастера на все руки соберутся в уютном лофте на Подоле.

Когда: 20 декабря с 11:00 до 20:00

Где: Studio1 (ул. Константиновская, 73)

 

Вход свободный


Фестиваль подарков UAmade Fest


В галерее Лавра пройдет фестиваль украинских сувениров. Фото uamade_com_ua

В галерее Лавра пройдет фестиваль украинских сувениров. Фото uamade_com_ua

Вы сможете выбрать подарки для близких и любимых из множества товаров от лучших украинских независимых производителей, вкусно поесть, весело потусить и зарядиться праздничным настроением в теплой атмосфере с хорошей музыкой и знакомыми людьми.

Когда: 20-21 декабря с 11:00 до 20:00

Где: галерея "Лавра"

Вход свободный


Ярмарка брендовой одежды Smart’s outlet


Посетителей ждет двухдневная экскурсия в мир известных американских брендов. Вас ждет более 1000 модных единиц одежды от самых известных американских брендов; праздничные цены быстрые покупки без платы за доставку; американские сладости и ароматный кофе и настроение рождественского Нью-Йорка.

Подборка рождественских ярмарок в Киеве фото 1

В программе: конкурсы, квесты и аукционы. Присоединиться к мероприятию можно на странице в Facebook

Когда: 20-21 декабря с 10:00

Где: свободное пространство "Циферблат"

Почем: вход свободный


Фестиваль-ярмарка "Арка подарков"


Под Аркой Дружбы народов зальют каток и организуют ярмарку подарков. Фото Vgorode

Под Аркой Дружбы народов зальют каток и организуют ярмарку подарков. Фото Vgorode

Отличительной особенностью этого праздничного городка будет каток площадью 500 кв. м. На смотровой площадке разместится дом Деда Мороза с санями, елкой и почтой, куда детвора сможет принести письма с желаниями. Организаторы также обещают европейские рождественские домики с сувенирами и угощениями, поросячьи бега и конкурс по поеданию вареников на скорость.

Когда: открытие 19 декабря

Где: Арка Дружбы Народов

Вход свободный


Новогодне-рождественский поселок на Троицкой площади


50 рождественских домиках гостей ждет разнообразие продукции отечественных производителей, "Альтанка" - самый большой гриль в Украине, а также парк аттракционов и новогодняя елка. Все выходные дни на территории ярмарки будут проходить различные мероприятия. Некоторые из них будут иметь постоянную основу (творческие мастер-классы, благотворительные выставки).

Троицкая площадь станет местом, где можно будет приобрести разнообразные сувениры. Фото valentinasaid.com

Троицкая площадь станет местом, где можно будет приобрести разнообразные сувениры. Фото valentinasaid.com

При снежной погоде дети с удовольствием примут участие в конкурсе "Лепим снежную бабу", а взрослые в конкурсе "Снежных фигур" и "Зимнем пикнике". Малышей ждет бесплатная фотосессия в санях Деда Мороза. А также интерактивные программы, конкурсы и награждение победителей, анимационные программы, новогодние квесты, выступление творческих коллективов, игры, забавы, хороводы, призы.

Когда: 19 декабря - 14 января 2015 года

Где: Троицкая площадь (возле НСК "Олимпийский")

Вход свободный


Выставка-ярмарка "Ювелир Экспо. Рождество"


Столичные модницы смогут присмотреть себе нарядные украшения на выставке

Столичные модницы смогут присмотреть себе нарядные украшения на выставке "Ювелир Экспо. Рождество". Фото jewellerexpo.kiev.ua

Помимо огромного ассортимента ювелирных изделий, подарков и сувениров, выставка также представит новогоднюю атрибутику: дизайнерские елки, игрушки и шары ручной работы, роскошные элементы новогоднего декора и много-много другого, что позволит создать в каждом доме атмосферу настоящего праздника. Также в рамках выставки состоится проект "Салон элитного меха и кожи".

Когда: 19-21 декабря

Где: КиевЭкспоПлаза

Вход по пригласительным свободный (заказать пригласительный


don't Take Fake Christmas Market


На don't Take Fake Christmas Market будут торговать одеждой и сувенирами. Фото предоставлено организаторами

На don't Take Fake Christmas Market будут торговать одеждой и сувенирами. Фото предоставлено организаторами

Посетителей ждет распродажа молодежной одежы, фудкорт и развлекательная программа. Регистрация участников. http://xmas.donttakefake.com/

Когда: 20-21 декабря с 12:00 до 21:00

Где:D12 (ул. Десятинная, 12, вход с аллеи художников)

Почем: 40 гривен

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях