Ледяные горки, бои снежками и вкусная еда: на арт-заводе откроется Новогодний город

Фото Стаса Кутищева

Фото Стаса Кутищева

Досуг и еда
03 декабря 2014 16:31

Новогодний город начнет свою работу 13 декабря на Арт-заводе Платформа на "Дарынке", в 10 минутах ходьбы от станции метро "Лесная".

Здесь гостей ожидает 3-метровая горка с трассой в 30 метров, с которой здорово съезжать на надувных санках. Горка для детей будет пониже, но с тремя спусками, чтобы было веселее. Также малыши смогут побродить по лабиринту и сфотографироваться на фоне гигантских снежных скульптур. Также в городке можно будет устроить бои снежками - команда на команду, и один на один. Опасаться, что помешает погода, не стоит - снег будет защищен тентами.

В ТЕМУ: Подборка новогодних фестивалей в Киеве

Подборка рождественских ярмарок в Киеве

Посетители смогут полюбоваться выставкой ледяных фигур "Замороженные сны", в экспозиции которой будет 30 шедевров, и инсталляцией на новогоднюю тему в Арт-доме. Всего в постройке Города будет использовано не меньше 20 тонн снега и глыб льда. Даже вывеска будет снежная.


Что делать, если проголодался:


В Новогоднем городе еда будет продаваться в домиках фантастического вида - в них разместятся около 20 закусочных, как новых, так и полюбившихся посетителям фестиваля "Уличная еда".

В Пряничном квартале пройдет арт-маркет, на котором можно будет купить подарки в 60 мастерских. Также здесь расположится теплая детская зона - ребят в ней будут развлекать аниматоры.

У Деда Мороза в городе будет своя площадь, где дети и взрослые смогут загадать желание, сфотографироваться или сделать открытку для кого-то близкого.

Интересно, что каждую неделю организаторы будут задавать новую тему - например, экстремальные виды спорта - и все мастер-классы и прочие события будут ее поддерживать. Гости научатся кататься на сноуборде или откроют в себе какую-нибудь другую способность, а в конце недели посоревнуются с другими посетителями. Так что в Город можно не только приехать на экскурсию один раз, но и наведываться в гости почаще.

КОГДА: с 13 декабря до 11 января

ГДЕ: Арт-завод Платформа

ПОЧЕМ: 20 гривен в будний день; 30 гривен в выходные и в праздники; детям до 3 лет бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях