Афиша на сегодня: события, которые сделают ваш вечер ярким

Фото: Miodrag.

Фото: Miodrag.

Досуг и еда
10 декабря 2014 15:21

Среда – это середина недели и отличный повод устроить себе приятный вечер. Сегодня масса кинопоказов и акционные коктейли в караоке-баре. Vgorode.ua предлагает афишу самых интересных мероприятий.


Киноспектакль: О мышах и людях


Отсняли на Бродвее. Фото: www.kommersant.ru.

Отсняли на Бродвее. Фото: www.kommersant.ru.

США – 2014

Режиссер: Анна Д. Шапиро

Актеры: Джеймс Франко, Крис О'Дауд, Лейтон Мистер

Джордж и Ленни – два лучших друга, скитающихся по Америке в годы Великой депрессии в поисках работы. Невысокий и ловкий Джордж хочет накопить денег, чтобы купить собственное ранчо. У сильного физически, но по-детски наивного и ранимого Ленни куда более простые мечты – разводить пушистых крольчат. Прибыв на новое место, молодые люди знакомятся с Рослым, самым сильным работником на ранчо, и сыном хозяина – Кудряшом. Рослый сразу же проникается симпатией к Джорджу и Ленни, а вот бывший боксер Кудряш не так дружелюбен – он завидует физической силе Ленни и поэтому постоянно придирается к нему по мелочам. На ранчо также живет жена Кудряша, одинокая молодая женщина, променявшая свои мечты на жизнь с мужем, которого она не любит – и именно она, сама еще о том не догадываясь, повлияет на дальнейшую судьбу Джорджа и Ленни...

Где: Родина

Время: 19:15

Вход: 120 грн


Docudays UA: Капитан и его пират


В плену у пиратов. Фото: u-cinema.od.ua.

В плену у пиратов. Фото: u-cinema.od.ua.

Кшиштоф Котюк, капитан грузового судна Hansa Stavanger, в 2009 году в течение четырех месяцев был заложником сомалийских пиратов. Фильм знакомит нас с двумя противоположными мирами, дает уникальные свидетельства основных участников событий и открывает малоизвестные подробности международной торговли.

Где: Большой зал "U-cinema"

Время: 19:00

Вход: свободный


100 фильмов за 100 минут


Суперкороткие полноценные картины. Фото: vk.com/stozasto_odessa.

Суперкороткие полноценные картины. Фото: vk.com/stozasto_odessa.

"100 фильмов за 100 минут" - это фестиваль экстремально короткого кино, (не путать с роликами, клипами или рекламой). Это полноценные фильмы, каждый из которых обращается к зрителю и рассказывает истории, которые, казалось бы, невозможно уложить в одну минуту. Здесь игровое, анимационное, документальное и экспериментальное кино без ограничений по теме. И этот альманах уже не может дождаться того момента, когда свет в зале погаснет и белый экран заполнится изображениями со скоростью 24 кадра в секунду.

Где: HUB Гостиная

Время: 19:00

Вход: 40 грн


Красотки в Париже


Главные героини поделятся задором. Фото: www.facebook.com/Shustov.Cognac.Museum.

Главные героини поделятся задором. Фото: www.facebook.com/Shustov.Cognac.Museum.

Музей коньячного дела Шустова покажет французскую комедию.

О картине:

Париж. Любовь. И, конечно, француженки: свободные, непредсказуемые, изысканные и страстные. Сегодня они решили раскрыть свои секреты и поделиться желаниями.

Где: музей коньячного дела Шустова

Время: 19:00

Вход: 25 грн


ЗаПой Karaoke Party


Сегодня можно получить коктейль в подарок. Фото: today.od.ua.

Сегодня можно получить коктейль в подарок. Фото: today.od.ua.

Кто не задумывался, что лучше всего помогает в раскрытии голоса и музыкального слуха? Bright Club каждую среду помогает точно определить, какой из коктейлей оказывает наилучшее влияние на музыкальные способности: "Белый русский" или "Черный русский".

Закажи два коктейля, получи третий в подарок, и ты почувствуешь, как преображается твой голос.

В акции также участвуют и другие коктейли.

ГдеBright Club and Karaoke Rooms

Времявесь вечер

Входсвободный


Мои черничные ночи


Традиционный кинопоказ в клубе. Фото: vk.com/true_man_musicclub.

Традиционный кинопоказ в клубе. Фото: vk.com/true_man_musicclub.

Элизабет, молодая женщина, прошедшая через множество разочарований, ищет себя и пытается залечить свое разбитое сердце. По мере того, как заживают сердечные раны, мимолетные встречи с незнакомыми людьми ведут ее к новым и неизведанным страницам жизни.

Будь то мечтательный владелец ночного кафе или невезучая девушка-игрок, делающая Элизабет отчаянное предложение, или несчастный полицейский и его непокорная жена — все эти люди помогают Элизабет изменить свои взгляды на жизнь, на взаимоотношения между людьми и, в конечном счете, на саму себя. Постепенно Элизабет освобождается от прошлого и открывает новый путь к глубинам своей души — путь к подлинной любви.

Где: True Man

Время: 21:00

Вход: свободный


Матч-пойнт


 История быстрого успеха. Фото: vk.com/exit_odessa.

История быстрого успеха. Фото: vk.com/exit_odessa.

Сегодня покажут драматический триллер Вуди Аллена 2005 года о бывшем теннисисте-профессионале Крисе Уилтоне, который после знакомства с семьей богатых аристократов Хьюитов начинает делать быструю карьеру в высшем британском обществе.

Где: Выход

Время: 19:00

Вход: свободный


Дуэт Виолончелиссимо


Музыканты сыграют на виолончели. Фото: today.od.ua.

Музыканты сыграют на виолончели. Фото: today.od.ua.

Сегодня состоится интимно-камерный вечер музыкальных диалогов под названием "Храмы и Серенады", атмосфера которого — пред-Рождественское ожидание чуда в сотворении "магического кристалла", где гранями выступают Время, Эпоха, Пространство, Стихии, Гармония и — Космос.

Публику ожидает встреча с редкой гостьей из аристократического прошлого, Ее величеством Виолой да гамба (на сегодня в Украине всего четыре исполнителя владеют этим старинным инструментом!) — и наслаждение чистой аурой детских голосов вокального дуэта Лизы Веселиной-Ларчиковой и Маши Терещенко.

Где: Кирха

Время: 18:00

Вход: свободный

Еще новости Одессы:

Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 10 декабря

Как все было: в Мюнхене прошли "Дни украинского кино"

Возле одесского Куяльника нашли останки времен Второй мировой с запиской

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях