Детские выходные: рождественский Мамаслет, интересные мастер-классы и экскурсии

Фото с сайта <a href="http://flickrhivemind.net/Tags/childrensfashion/Interesting">flickrhivemind.net</a>.

Фото с сайта <a href="http://flickrhivemind.net/Tags/childrensfashion/Interesting">flickrhivemind.net</a>.

Досуг и еда
12 декабря 2014 13:17

Зимняя сказка в древнем Киеве


Уже сейчас известно, что Дед Мороз выбрал местом для своей главной резиденции именно Древний Киев в "Парке Киевская Русь". Ведь Древний Киев является точкой отсчета Украины, это прастолица нашего государства.

Детские выходные: рождественский Мамаслет, интересные мастер-классы и экскурсии фото

Мы с вами повеселимся на Андреевских вечеринках, призовем хорошую магию исполнения желаний на Новый год, научимся новым или восстановим в памяти уже знакомые колядки на Рождество, погадаем на суженого на Крещение.

А еще, как и положено во время зимних праздников, всех ждет куча веселых и активных развлечений: катание на ледяных горках, бои снежками, штурм снежных крепостей и конечно, катание на санях, запряженных княжескими лошадьми.

Когда: 13-14 декабря, с 10:00.

Где: Парк Киевская Русь.

Почем: Бесплатно.


Экскурсия "Чудеса святого Николая"


Мы увидим храмы с необычными названиями - Николая Доброго, Николая на водах и Николая Набережного. А потом в уютном месте, во время чаепития со сладостями, поговорим, как этот праздник отмечают в других странах, например, для кого немецкие дети оставляют в ночь на праздник Николая морковку, и кто записывает добрые и плохие поступки чешских детей в течение года, кем приходится святому Николаю американский Санта Клаус, и обязательно вспомним, как надо себя вести, чтобы получить от Чудотворца подарки, а не розгу.

Детские выходные: рождественский Мамаслет, интересные мастер-классы и экскурсии фото 1

Когда:13 декабря, 14:30.

Где: Проект "Интересный Киев".

Почем: 50 грн.


Экскурсия на фабрику елочных игрушек "Новогодняя Сказка"


Вы сами увидите, как создаются и расписываются елочные игрушки.

Детские выходные: рождественский Мамаслет, интересные мастер-классы и экскурсии фото 2

Стеклодувный цех, серебрильный цех,  художественный цех. 

Супермаркет елочных игрушек. Здесь Вы сможете купить елочные игрушки ручной работы и Ваша елка станет настоящим украшением новогоднего праздника. 

Где: Лавка Удивительных Экскурсий. Дары Киева.

Когда: 13-14 декабря, 12:00.

Почем: 140 грн.


Атмосферный рождественский Мамаслет


В канун дня Святого Николая Мамаслет приглашает более 200 мастеров, художников, дизайнеров, магазинчиков и лавок, творческих мастерских и талантливых мам, которые будут знакомить гостей со своей продукцией.

Детские выходные: рождественский Мамаслет, интересные мастер-классы и экскурсии фото 3

Конечно, будет множество необычных вещей ручной работы с новогодней тематикой. Хендмейд-открытки для того, чтобы поздравление стало особенно трогательным и душевным. Оригинальные ёлочные игрушки ручной работы, каких не будет больше ни у кого из знакомых. Рождественские ангелочки, декоративные веночки на дверь, носочки-валенки, декоративные ёлочки и прочие милые атрибуты праздника.

Детки смогут сами сделать 3D игрушку или оригами из бумаги с помощью Canon Creative Park и принтера PIXMA MG 6340. Украшением нашего праздника станет авто-кинотеатр на парковке TРЦ "Атмосфера", где в течение дня будут показывать любимые рождественские сказки и мультфильмы. 

Когда: 13 - 14 декабря, 11:00.

Где: ТРЦ "Атмосфера".


Детское чаепитие с Мастер-классом по созданию пряничных домиков


Когда мы говорим, что умеем делать пряничные домики, большинство детворы (да и взрослые тоже), чаще всего восхищенно восклицают "Ух-ты!". Так что если у вас есть желание получить удивительное предновогоднее и предрождественское переживание – будем рады видеть вам на нашем мастер-классе по созданию маленького праздничного чуда под названием "Пряничный домик".

Детские выходные: рождественский Мамаслет, интересные мастер-классы и экскурсии фото 4

Когда: 14 декабря, 12:00.

Где: "Интересный Киев".

Почем: 150 грн.


Спектакль "Физкультура для бабы Яги"


Любите ли вы сказки? А чары и всевозможные превращения вам по вкусу? А вы мечтаете о необычном происшествии? Тогда этот спектакль именно для вас! А вот и самый простой рецепт приключения: берете Бабу Ягу, Серого Волка, добавляете немного пакостей и волшебства, затем хорошо это все перемешиваете - и необычное происшествие готова! 

Детские выходные: рождественский Мамаслет, интересные мастер-классы и экскурсии фото 5

Когда: 14 декабря, 12:00.

Где: Новый украинский театр.

Почем: 40-60 грн.


Спектакль "В восемь на ковчеге"


В далекой Антарктиде, среди вечной мерзлоты унывают и мечтают о другой жизни три друга - непоседливые, беззащитные, трогательные пингвины.

Детские выходные: рождественский Мамаслет, интересные мастер-классы и экскурсии фото 6

Пингвины ссорятся, рассуждают о Боге и никак не могут понять: почему они совершают те или иные поступки. Никто из них не чувствует себя счастливым, никто не чувствует себя в безопасности. У пингвинов только одна цель - выжить. Поэтому они цепляются за всякий вздор о том, что у них есть душа, а в небе сидит Бог, о них заботится.

Когда: 13 декабря, 12:00.

Где: Театр юного зрителя на Липках.

Почем: 50 грн.


Мастер-класс "Балетная азбука"


Во время этого урока наши маленькие зрители осуществляют увлекательное путешествие в волшебный мир хореографического искусства, узнают много балетных тайн, много интересных фактов из истории балета, танцевального костюма и обуви.

Детские выходные: рождественский Мамаслет, интересные мастер-классы и экскурсии фото 7

С помощью ведущих - профессиональных артистов, малыши пытаются овладеть первые строчки балетного обучения: изучают основные позиции рук и ног в классическом танце, узнают о языке жестов в балете... 

Когда: 13 декабря, 14:00

Где: Муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества.

Почем: 10 - 50 грн.

Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях