Какое мясо лучше не покупать: в Киеве усилили меры безопасности

Фото с сайта nibler.ru

Фото с сайта nibler.ru

Досуг и еда
17 декабря 2014 15:25

В Киеве усилили меры безопасности по недопущению вспышки африканской чумы свиней. Для этого сотрудники отдела ветеринарной милиции постоянно выполняют проверки для выявления фактов подпольного ввоза опасной продукции животного происхождения.

ГАИ и служба участковых инспекторов милиции выявляют факты перевозки незаконных грузов с продукцией животного происхождения или функционирования подпольных перерабатывающих цехов. На стационарных постах ГАИ в Киеве проверяют транспорт с мясом и проверяют документы на транспортировку. 

За ноябрь в ходе проверок изъято и утилизировано более полутора тонн некачественной и опасной продукции животного происхождения, сообщает МВД. Недавно сотрудники ветеринарной милиции выявили случаи подделки медицинских книг, в Дарницком районе столицы правоохранители ликвидировали несколько мест стихийной торговли с опасным для употребления мясом. Ситуация пока находится под контролем. 


Не покупай подозрительное мясо


Милиция призывает киевлян быть внимательными и осторожными: не покупать продукты животного происхождения у продавцов, торгующих прямо с земли.

Если возникают сомнения относительно происхождения продуктов, попросите у реализаторов разрешение на продажу их товара. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Как отпразднуют День Николая возле Ocean Plaza

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях