20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве

Новость - Досуг и еда - 20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве

Новость - Досуг и еда - 20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве

Досуг и еда
22 декабря 2014 17:27

Vgorode узнал, куда родителям сводить своих любознательных малышей в период новогодних праздников. Так в Киеве уже стартовали новогодние спектакли, открылись новогодние ярмарки и деревни.

Юных горожан обещают занимать мастер-классами, участием в спектаклях, снежными горками и лабиринтами, встречами с мудрым Святым Николаем и захватывающими цирковыми представлениями.


Большая рождественская ярмарка на Софийской площади


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото

Ярмарка на площади будет работать целый месяц. На территории ярмарки открыты три сектора: гастрономический, сувенирный с выставкой-продажей изделий лучших народных мастеров и "Территория детских развлечений".

Когда: до 19 января.

Где: Софийская площадь.

Почем: бесплатно.


Представление "Сказочные приключения в Виртуляндии"


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 1

История мальчика Андрюши, который попадает в водоворот событий в виртуальном мире. Он спешит на помощь Деду Морозу, чтобы спасти королевство Времени, захваченное злой помолодеть. Она перевела часы в обратную сторону, чтобы помолодеть, а от нашего героя зависит теперь, наступит ли Новый год и продолжится обычный ход жизни. Помогать Андрею будут его новые и старые друзья: необычные сказочные герои.

Когда: 26-30 декабря, 2-6 января.

Где: Октябрьский дворец.

Почем: 50-200 гривен.

 


Праздник "В стране чудес"


Здесь ребятишек ждут герои замечательного произведения английского писателя Льюса Кэррола "Алиса в Стране Чудес" и других героев - Белый Кролик, Шалтай Болтай, Шляпник, Красная Королева и  другие. В программе: театрализованное интерактивное представление, построенное на диалогах и играх с детьми; анимационная программа в начале представления; фото с героями на память.

 

20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 2

Когда: 27, 28 декабря; 2,3,4 января.

Где: отель Premier Palace.

Почем: 120-350 гривен.


Новогодне-рождественский поселок на Троицкой площади


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 3

В 50 рождественских домиках гостей ждет разнообразие продукции отечественных производителей, аттракционы и новогодняя елка. Все выходные дни на территории ярмарки будут проходить различные мероприятия. При снежной погоде дети с удовольствием примут участие в конкурсе "Лепим снежную бабу", а взрослые в конкурсе "Снежных фигур" и "Зимнем пикнике". Малышей ждет бесплатная фотосессия в санях Деда Мороза. А также интерактивные программы, конкурсы и награждение победителей, анимационные программы, новогодние квесты, выступление творческих коллективов, игры, забавы, хороводы, призы.

Когда: до 14 января.

Где: Троицкая площадь (возле НСК "Олимпийский").

Вход свободный.


Хореографическо-цирковое действо "Путешествие в новогоднем времени, или Выходки чудаковатого Часовщика"


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 4

Сказка расскажет детям историю о том, как обиделся Часовщик, кто перепутал времена года, а главное - благодаря чему можно вернуть праздник. И конечно же, не обойдется без традиционных героев главного зимнего праздника - Деда Мороза и Снегурочки.

Когда: 28-31 декабря; 1-10 января.

Где: Дворец Украина.

Почем: 20-200 гривен.


Спектакль "Новогодние капризы царевны-Несмеяны"


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 5

На Новый год король во что бы то ни стало решил развеселить свою дочь царевну-Несмеяну и созвал отовсюду лучших артистов, певцов, танцоров, акробатов и клоунов. Но все бесполезно. "Голову с плеч всем артистам если завтра Принцесса не засмеется" - пригрозил король. Что же делать артистам и кто им поможет можно будет узнать в Доме офицеров.

Когда: 27 декабря - 7 января ( в 11:00 и 13:00).

Где: Дом офицеров.

Почем: 40-140 гривен.


Новогоднее представление "Алиса в стране чудес"


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 6

Театрализованное музыкальное шоу с 3D видеографикой, заставит почувствовать себя одним из сказочных персонажей. Совершить безумное чаепитие в компании с Шляпником или отправиться во дворец к Червонной Королеве. Современная интерпретация отличается от оригинала, зритель до конца представления не узнает, чем все закончится. Большинство номеров выполняются в воздухе на фоне красочной графики.

Когда: 22-24 декабря в 19:30.

Где: Дворец Спорта.

Почем:  90 - 1290 гривен.


Спектакль на борту самолета ИЛ-86


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 7

На борту самолета в Музее авиации живет очень много сказочных друзей Растяпы и Смурфеты и все они спешат познакомиться и подружиться с веселыми мальчишками и девчонками. Но как оказалось, злой Гаргамель разведал о чудесном празднике Новый год и о волшебном посохе Деда мороза и решил им завладеть. Однако Смурфики и их команда незамедлительно принимают решение помочь всем ребятам и вернуть посох Деда Мороза, а с ним и долгожданный праздник.

Когда: 27-28 декабря, 2-4 января.

Где: Музей Авиации.

Почем: 250 гривен (в стоимость включены: аквагрим, чай, кофе, новогодний подарок и сувенир).


Новогодний баловняк "Ну-у-у, Заяц, погоди-и-и..!"


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 8

Шоу-спектакль с участием ростовых кукол не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых! Герои представления Заяц и Волк попадут в самые удивительные приключения, пройдут невероятные испытания, и спасут Деда Мороза и Снегурочку от волшебных чар.

Когда: 27-30 декабря; 2-4 января.

Где: Кинопанорама.

Почем: 50-200 гривен.


Фестиваль-ярмарка "Арка подарков"


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 9

Детишек и их родителей ждет каток площадью 500 кв. м. На смотровой площадке можно посетить дом Деда Мороза с санями, елкой и почтой, куда детвора сможет принести письма с желаниями. Также работают европейские рождественские домики с сувенирами и угощениями.

Когда: открыто с 19 декабря.

Где: Арка Дружбы Народов.

Вход свободный.


Новогоднее Буль-Буль Шоу


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 10

В волшебной стране Пузырляндии все текло своим чередом, ее жители ждали приближения Нового года. Магистр Надуватель, в прошлом  Магистр Вредной Шародувии, скучая у камина, увлекся чтением сказок. Но кто же мог предположить что книга, которую он откроет, превратит его в злобного тролля, а жителей страны втянет в удивительные и невероятные приключения!

Когда: 2-4 января (15:30, 17:30).

Где: Дом художника.

Почем: 80-150 гривен.


Детская сказка "Двенадцать месяцев"


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 11

На протяжении спектакля, маленьких гостей не оставят равнодушными интерактивные сцены, в которых они неоднократно примут участие. В постановке использованы исключительно авторские песни, яркие и запоминающиеся костюмы. За пол часа до начала новогоднего представления в фойе начинают работать аниматоры, также вашему вниманию будут предложены различные мастер-классы, а мастер по аквагрму перевоплотит ваших деток в любимых сказочных героев.

Когда: 27 декабря - 7 января (11:30, 13:30, 15:30).

Где: Киевпроект (ул. Богдана Хмельницкого, 16-22).

Почем: 30-120 гривен.


Интерактивное шоу для детей и взрослых "Музей сказок"


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 12

Экспонаты музея впечатлят не только детей но и взрослых - 20 игровых площадок, 77 сказочных персонажей, 2900m2 — красочных декораций, 9 000 кг вкусных конфет, много подарков. Через 15 минут после начала захода в музее начнет происходить невероятное чудо: оживающие экспонаты на локациях будут разыгрывать сцены из своих сказок, приглашая детей принять участие в сказке.

Когда: до 11 января (каждый день будет проходить 4 представления: 10:30–12:00; 13:00-14:30; 15:30–17:00; 18:00–19:30).

Где: Арт-завод Платформа.

Почем: 170 гривен будние дни; 190 гривен - выходные.


Шоу-сказка "Баба Яга против..."


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 13

Вместе с героями сказок вы совершите путешествие по цирковым номерам с гимнастами, жонглерами, акробатами, дрессировщиками различных животных и настоящим колдуном. Финалом этой захватывающей истории станет праздничный цирковой бал, где состоится главная встреча детей с настоящим Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. Они зажгут цирковую новогоднюю елку, как добрый знак на все самое лучшее в новом году.

Когда: 24 декабря - 14 января.

Где: Цирк.

Почем: 50-180 гривен.


Новогодний городок на Арт-заводе "Платформа"


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 14

На уютных "улочках" города вы сможете купить подарки, полакомиться вкуснейшими угощениями, посетить интересные мастер-классы. Самые маленькие гости смогут принять участие в интерактивном шоу "Музей сказок", а те, кто постарше, – в снежных боях. Здесь оборудуют Snow Park с лабиринтами, горками и гигантскими фигурами, выставка ледяных скульптур, дизайн-маркет подарков с пряничными домиками и другое.

Когда: до 11 января 2015 года.

Где: Арт-завод "Платформа".

Почем: 20 гривен в будний день; 30 гривен в выходные и в праздники; детям до 3 лет бесплатно.


Новогодняя елка "Приключения казаков в Китае"


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 15

Новогодняя история перенесет зрителей в сказочный Китай, в Царство Дракона. Злой и коварный Дракон Нянь похитил символ следующего нового года - синюю козу, чтобы все последующие годы были только годами Дракона. И только украинским казакам, приехавших в Китай за шелком, и их новому другу Панде под силам одолеть Дракона.

Когда: 26 декабря-11 января.

Где: Украинский дом.

Почем: 155 гривен.


Представление "Not Angry birds в Космосе"


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 16

Интерактивный спектакль с элементами сферического шоу и полным вовлечением зрителей в представление. Захватывающая история, созданная по мотивам культовой игры, перенесет вас в космические приключения с узнаваемыми птичками и удивит необычными поворотами сюжета.

Когда: до 13 января.

Где: Atmasfera 360.

Почем: 120-170 гривен.


Главная резиденция Святого Николая

 

20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 17

В резиденции планируют проводить экскурсии и постоянные выставки детских рисунков проекта "Талант.арт" и организовывать мастер-классы. Более того, будет работать небольшие музеи-выставки новогодних открыток, новогодней игрушки, писанки, соломенной игрушки, гончарных изделий, куклы-мотанки, икон Николая Чудотворца.

Когда: до 14 января.

Где: София Киевская.


Новогоднее Фикси-шоу


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 18

Дети с увлечением будут следить за приключениями маленьких человечков, а взрослые оценят образовательные цели проекта для нового поколения. Новогоднее "Фикси-ШОУ" выводит главных героев сериала "Фиксики" из телеэкрана к живому общению со зрителями. Дети смогут воочию увидеть любимых персонажей и поиграть с ними в интерактивные музыкальные игры.

Когда: 27 декабря - 30 декабря, 15:30, 17:30.

Где: Дом художника.

Почем: 80-200 гривен.


Зимовка на Крыше ТРЦ


20 вариантов, куда сводить малышню на новогодние праздники в Киеве фото 19

На Крыше торгового центра откроют новое необычное пространство. Здесь посетителей ждет еда, эстетика пространства, крафтовые штучки, сноу-фест для взрослых и детей (горка, слоупы, снежная крепость), а еще резиденция Деда Мороза с мастер-классами для деток, ice-bar, и качественная музыка.

Когда:  25 декабря (с 12:00) - 31 января.

Где: ТРЦ "Район".

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях