Как все будет: киевляне могут отпраздновать Новый год в Межигорье за 20 грн

Фото с сайта ru.tsn.ua.

Фото с сайта ru.tsn.ua.

Досуг и еда
30 декабря 2014 09:36

В Межигорье готовятся отметить первый Новый год без Януковича. Волонтеры, которые приглядывают за огромной территорией, подготовились к праздникам, как полагается: украсили территорию гирляндами, нарядили живую елку и даже собираются обустроить резиденцию Деда Мороза.


Хонку экс-президента оформили за 150 тысяч гривен


По словам коменданта Межигорья Дениса Тарахкотелика, только на оформление Хонки и территории резиденции светящимися гирляндами ушло 150 тысяч гривен . 

- С похолоданием количество посетителей значительно уменьшилось. В день ее посещает порядка 100 человек. Вот мы и решили повысить немного посещаемость, превратив резиденцию в зимнюю, предновогоднюю сказку. Купили 4 километра гирлянд, светящихся ангелов, снежинки и украсили ими Хонку, фонарные столбы и ворота. Когда темнеет, вся территория начинает светиться мягким золотым и серебряным светом, а из колонок, которые мы так же установили на улице, доносятся предновогодние и рождественские песни Френка Синатры, – рассказывает комендант.


В Межигорье будет резиденция Деда Мороза


Нарядили и новогоднюю елку. Живую 10-метровую красавицу, которая растет у центрально входа в Хонку, украсили светящимися гирляндами и елочными игрушками, которые принадлежали еще экс-президенту. 

- Это самые обычные разноцветные елочные шары и всевозможные "сосульки". А вот верхушку мы не ставили, побоялись повредить растущее дерево, – объяснил Тарахкотелик. 

По словам коменданта, готовят сюрприз и для маленьких посетителей. Тут оборудуют резиденцию Деда Мороза, которая должна заработать со дня на день. 

- Дедом Морозом вызвался побыть один из наших активистов, уже даже раздобыл себе костюм. Сейчас мы подыскиваем ему Снегурочку. Резиденцию им устроим в деревянной бане, которая находится у входа в Межигорье. Детки абсолютно бесплатно смогут зайти сюда и получить от Дедушки Мороза подарок – сладость или детскую книжку, – рассказывает Тарахкотелик.


Детей поведут в цирк


Готовятся волонтеры поздравить с праздниками и деток беженцев, которые живут в Межигорье. Их в резиденции более тридцати. 

- Мы поведем малышей в цирк в Киеве и на новогодние елки. Билеты уже купили, – рассказал Петр Тибиков. 

По его словам, детей также могут поздравить все неравнодушные люди. 

- Помимо игрушек, можно привести детям, к примеру, различные вкусности – конфеты, сезонные фрукты, а еще теплую одежду. У нас много мам с маленькими грудничками. Для них самыми желанными подарками будут вещи для новорожденных, пустышки, соски, те же памперсы, – рассказал Тибиков.

По материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях