Куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото из Instagram-аккаунта @kievblog.

Фото из Instagram-аккаунта @kievblog.

Досуг и еда
05 января 2015 11:51

Понедельник



Джазовые темы с импровизацией


Джаз-бэнд в Национальной филармонии Украины сыграет известые публике жанровые стандарты, при этом добавляя самобытные импровизации.

Куда пойти в Киеве на этой неделе фото

Где: Национальная филармония Украины

Когда: 19:00

Сколько: 50-100 гривен



Слишком счастливый отец


"Примерный" гражданин Джон Смит 15 лет наслаждался семейной жизнью, имея двух законных супруг. И продолжалось это до тех пор, пока его дети от разных жен не познакомились друг с другом в сети Интернет. Вот тут-то у Смита и начались серьезные проблемы. Недаром оригинальное название пьесы Куни звучит как "Папа в паутине" - это всемирная паутина Интернет и паутина лжи, в которой окончательно запутался наш герой. А развязка этой уморительной истории будет неожиданной и ошеломляющей. И, в первую очередь, - для самого Джона Смита. 

Куда пойти в Киеве на этой неделе фото 1

Где: театр Леси Украинки

Когда: 19:00

Сколько: 20-210 гривен



"Катцельмахер" Райнера Фассбиндера


Компания молодых баварских обывателей, бывших одноклассников занимается тем, что ничего не делает. Как бы разговаривают, как бы ходят в кафе, как бы занимаются любовью.Некоторое разнообразие в их жизнь вносит грек, приехавший в Германию на заработки. Вся компания начинает третировать приезжего.

Куда пойти в Киеве на этой неделе фото 2

Где: кинотеатр имени Чапаева

Когда: 19:30

Сколько: 15 гривен

Вторник



Очень сладкая экскурсия. Путешествие в Мастерскую карамели


Детям и родителям предлагается увлекательная трехчасовая экскурсия по зимнему центру города с конечным пунктом в "Мастерской карамели", где расскажут о том, как прозводится одна из вкуснейших сладостей.

Куда пойти в Киеве на этой неделе фото 3

Где: Лавка Удивительных Экскурсий. Дары Киева

Когда: 13:00



Слишком женатый таксист


Герой с репутацией тихони-семьянина до поры до времени умудрялся вести двойной образ жизни: два уютных семейных гнездышка, две милые супруги, не подозревающие друг о друге. Однако случайное происшествие буквально перевернуло спокойное существование любвеобильного таксиста. Рискуя быть разоблаченным, он пускается в такие дебри вымысла, откуда уже нет пути назад.

Куда пойти в Киеве на этой неделе фото 4

Где: театр Леси Украинки

Когда: 19:00

Сколько: 20-210 гривен

Среда



"Країна Мрій"


На Рождество на Софиевской площади состоится международный этно-фестиваль Рождественская "Країна Мрій". Начало развлекательной программы - в 14:00. Обещают рождественскую атмосферу, танцы, совместное распевание колядок и прочие тематические развлечения. В конце вечера выступит Олег Скрипка и Le Grand Оркестр. 

Куда пойти в Киеве на этой неделе фото 5

Где: Софийская Плошадь

Когда: с 14:00

Сколько: бесплатно



Рождественский концерт в Органном доме


Тамара Рой (флейта) и Анна Бубнова (орган) сыграют в рождественский вечер лучшие произведения Баха, Моцарта, Мендельсона и других.

Куда пойти в Киеве на этой неделе фото 6

Где: Национальный дом камерной и органной музыки Украины

Когда: 19:30

Сколько: от 30 до 120 гривен



Александр Вертинский


Закулисье душевных переживаний, театральное пространство жизни Александра Вертинского и, конечно же, его песни, звучащие под звуки живого рояля – вот те золотые нити, из которых соткана поэтическая атмосфера моноспектакля.

Куда пойти в Киеве на этой неделе фото 7

Где: театр Леси Украинки

Когда:  20:00

Сколько: 60 гривен

Четверг



Ночь в Музее 3: Тайна Гробницы


Ночной сторож Музея естественной истории в Нью-Йорке Ларри Дэйли в отчаянии: его друзья-экспонаты начинают странно себя вести, а всё потому, что оживляющая их древнеегипетская золотая пластина разрушается. Только отец фараона Ахкменра знает тайну магического артефакта, но вот беда — его мумия далеко, она выставлена в Британском музее естествознания! Команда любимых героев предпринимает беспрецедентное путешествие в Лондон. Они должны объединиться с британскими экспонатами и рискнуть всем, чтобы восстановить золотую пластину до того, как Ларри потеряет своих друзей навсегда.

Куда пойти в Киеве на этой неделе фото 8

Режиссер: Шон Леви

В ролях: Бен Стиллер, Робин Уильямс, Бен Кингсли, Рики Джервейс, Оуэн Уилсон, Стив Куган, Ребел Уилсон



Мнимый больной


Gьеса посвящена как раз преодолению страха перед смертью. Несмотря на серьезную тему, ее называют жемчужиной в творчестве Мольера, самой "смешной" из его сценических творений. Главному герою пьесы, мсье Аргану, невероятно скучно жить. Поэтому он постоянно придумывает себе различные болезни. Каждая из них становится событием в его жизни. Мсье Арган даже пытается выдать дочь за доктора, чтобы было удобнее и дешевле лечиться, а потом и сам решает провозгласить себя врачом.

Куда пойти в Киеве на этой неделе фото 9

Где: театр Леси Украинки

Когда: 19:00

Сколько: 20 - 210 гривен

Пятница



"Back to the Roots" party #5: Elvis 80th birthday


Back to the Roots - новая серия крутых тематических вечеринок от Ukrabilly Crew & Creative Ideas Studio, которая вернет всех желающих в золотую эпоху рок-н-ролла. Это альтернатива безвкусным, заезженным "стиляга-пати" и свежий глоток в жизни киевской музыкальной тусовки. Наши вечеринки предназначены для людей с хорошим вкусом, ценителей правильной музыки: rock'n'roll & rockabilly, swing & jump-blues, surf & psychobillly. Мы приглашаем посетить один из лучших клубов столицы - Caribbean Club, на сцене которого для вас будут выступать лучшие отечественные и зарубежные коллективы, играющие настоящий рок-н-ролл.

Куда пойти в Киеве на этой неделе фото 10

Где: Caribbean Club

Когда: 19:00

Сколько: от 50 гривен



Рождественское новогоднее представление


В этот вечер Национальная филармония Украины примет народный ансамбль "Берегиня", который устроит вечер колядок и народных песен.

Куда пойти в Киеве на этой неделе фото 11

Где: Национальная филармония Украины

Когда: 19:00

Сколько: 50-100 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях