Бесплатные развлечения: список киевских мероприятий на январь со свободным входом

Фото dementevaeva, Instagram

Фото dementevaeva, Instagram

Досуг и еда
06 января 2015 16:17

КГГА опубликовала полный список бесплатных мероприятий, которые будут проводиться городскими властями в Киеве до конца января. 


Рождество на Софиевской


Рождество на Софиевской площади будут праздновать 7 января с 11:00 и до 22:00. В этот день гостей ждет ярмарка народных мастеров, колядки от лучших рок- и фолк-групп Украины и Франции, Рождественский вертеп, вкусные угощения.

Кроме того, здесь планируют установить рекорд по самому массовому исполнению колядки. А в 16:30 на площади начнется музыкальный этно-фестиваль - Рождественская Країна Мрій.

Другие варианты, где в Киеве отпраздновать Рождество, смотрите в нашей подборке


Выставки и фестивали


С 15 по 29 января с 9:00 до 17:00 в библиотеке Киевского института музыки им. Р.М. Глиера пройдет тематическая выставка "Украинские Рождественские традиции". 

Уже открыта и до 19 января будет работать выставка живописи украинских художников "Рождественская феерия" в музее-мастерской И.П.Кавалеридзе

До 19 января также открыта этнологическая литературная выставка "Новый год идет - праздники ведет!" в библиотеке им. Леси Украинки

До этой же даты продлится фестиваль "От Николая до Рождества" в Национальном музее украинского народного декоративного искусства

Тематические выставки работ студентов факультета изобразительного искусства Киевской детской Академии искусств проходят до 19 января с 9:00 до 18:00 в Киевской детской Академии искусств.

До 20 января в музее гетманства будет проходить выставка творческих работ художницы Оксаны Ягодки и Светланы Вавиловой "Рождественская Украина" с живописью, рождественским декором, елочные украшениями. 

До 26 января в музее Ивана Гончара проходит выставка рождественской атрибутики "Пауки". 


Крещение 


С 14:00 до 15:00 19 января в Гидропарке возле часовни пройдет традиционное мероприятие - праздник Крещения. А в 12:00 окунуться в прорубь можно будет на Оболонской набережной, начало - возле Свято-Покровского собора. 

В 15:00 в музее выдающихся деятелей украинской культуры состоится творческий проект "Вечера на Крещение", а в полдень колядки, рождественские песни и обряды в исполнении юных студентов и творческих коллективов Киевской детской Академии искусств можно будет послушать в детской Академии искусств

Также 19 и 20 января будет продолжаться праздничный фестиваль-ярмарка в центральном парке культуры и отдыха (ул. Владимирская, 2). 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях