Выходные в Киеве: 10 лучших событий этого уик-энда

Фото mysokol, Instagram

Фото mysokol, Instagram

Досуг и еда
16 января 2015 16:00

На этих выходных Vgorode традиционно советует киевлянам предпочесть скучному домашнему досугу интересные развлечения и культурные мероприятия. Мы подготовили для вас подборку самых веселых и занимательных вариантов проведения досуга. 


Концерт на Софиевской


Фото Folk Ukraine, Facebook

Фото Folk Ukraine, Facebook

В эту субботу, 17 января, рождественский городок на Софиевской площади заканчивает свою работу. Завершится программа празднований концертом от Национальной оперетты Украины

В программу вечера войдут как отрывки из спектаклей театра, оперетт и мюзиклов, которые давно снискали расположение зрителей, так и номера из оригинальных концертных программ, которыми славится Национальная оперетта. 

Где: Софийская площадь

Когда: 17 января, 18:00

Почем: вход свободный


Выставка ледяных скульптур


Фото Платформа арт-завод, Facebook

Фото Платформа арт-завод, Facebook

На территории арт-завода "Платформа" продолжает работать выставка ледяных скульптур "Замороженные сны": она будет открыта до конца зимы. На выставке представлены более 30 ледяных скульптур и инсталляций на новогоднюю тему, для которых было использовано около 20 тонн снега и глыб льда.

Также на выставке работает "ледяной" бар, где для детей готовят вкусный безалкогольный глинтвейн, а взрослым могут налить что-то горячительное. 

Где: арт-завод "Платформа"

Когда: 17-18 января, с 10:00 до 20:00

Почем: вход - 50 гривен


Крещение в парке "Киевская Русь"


Фото с сайта parkkyivrus.com

Фото с сайта parkkyivrus.com

Посетителям обещают яркую развлекательную программу: театрализованное действо "На Иордане", мастер-классы, факельное шествие и проведение старинных обрядов. Также на выходных состоится закрытие праздничной программы "Зимняя сказка в Древнем Киеве": в последний раз пройдет спектакль "Сказание о мудрости князя Владимира".

Еще один вариант активного отдыха - катание на лошадях, санях или фаэтоне. Подкрепиться можно будет блюдами средневековой кухни, а еще - пострелять в тире, провести символическое сожжение на костре обид и недугов и поводить хороводы. 

Где: парк "Киевская Русь"

Когда: 17-18 января, с 13:00

Почем: вход для взрослых - 100 гривен, для пенсионеров - 50 гривен, для школьников - 30 гривен, для дошкольников вход свободный. 


Новогодние показы в "Кинопанораме"

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Племя"

В кинотеатре "Кинопанорама" по причине недавнего пожара показы из новогодней программы проводятся только в малом зале, поэтому количество мест ограничено, а сеансов стало меньше. Тем не менее, на этих выходных будет несколько интересных показов. Для просмотра предлагаются картины "Эта прекрасная жизнь", "Племя" и "Китайская головоломка". 

Где: "Кинопанорама"

Когда: 17-18 января

Почем: 40 гривен


Джазовые вечера


Фото Dmitriy Emelyanov?, Facebook

Фото Dmitriy Emelyanov?, Facebook

В гастробаре "Litra Sema" в субботу и воскресенье будет живая музыка - можно насладиться джазом на Jazz Jam Session. Резервировать столики лучше заранее. На сцене будут Олег Пашковский - клавиши, Александр Каспров - труба, Егор Гавриленко - бас и Артем Угодников - барабаны. 

Где: Litra Sema

Когда: 17-18 января, 20:00

Почем: вход свободный


Кубок Киева по бокс файтингу


Фото с сайта www.legiongym.com.ua

Фото с сайта www.legiongym.com.ua

17 января в Киеве пройдет Открытый кубок города по бокс файтингу, СК-1, СК-2. Уникальная особенность таких состязаний – возможность для всех боевых-любителей принять участие в официальных турнире и ощутить себя настоящими победителем. Чемпионат является официальным спортивным мероприятием, бои проводятся в командном зачете, судейство осуществляет Главная судейская коллегия, назначаемая Международной федерацией элитных боёв в Украине. 

Где: ресторанный комплекс "Водолей", улица Драйзера, 1

Когда: 17 января, 18:00

Почем: вход - 50 гривен


Концерт группы Bahroma

Фото с сайта www.azh.com.ua

Фото с сайта www.azh.com.ua

Украинская поп-рок группа "Bahroma" выступит в Киеве в Docker Pub. За пятилетнюю историю существования группа выступала в странах СНГ, в том числе с Brainstorm и Hurts. Коллектив создает удивительные аранжировки при минимальном наборе инструментов. 

Где: Docker Pub

Когда: 18 января, 21:00 

Почем: 75 -125 гривен


Маскарад от Closer


Фото The Village

Фото The Village

В клубе Closer пройдет в субботу третий ежегодный маскарад: именно из-за этих вечеринок клуб стал  популярным. В программе - лайв-выступления и диджей-сеты от The Mole, Bambu, Shakolin, Vova KLK и Timur Basha. На входе действует фейсконтроль, не забудьте надеть маску - с ней вход будет на 100 гривен дешевле. 

Где: Closer

Когда: 17 января, 23:55

Почем: вход в маске: 150 гривен, без маски - 250 гривен 


Выставка Urban Sketchers

Скетч с сайта estoyko.com

Скетч с сайта estoyko.com

18 января в Киеве открывается выставка украинской группы из всемирного сообщества Urban Sketchers. Урбан скетчером может стать любой человек, который через рисунок показывает жизнь города - зарисовки с натуры в городском метро, в кафе, в парке и так далее. 

На открытии выставки пройдет презентация сообщества скетчеров, где гости смогут лучше узнать о сообществе, пообщаться с его участниками и узнать ответы на свои вопросы.

Где: "Циферблат"

Когда: 18 января, 15:00

Почем: по расценкам креативного пространства "Циферблат" - плата за время нахождения


Концерт бандуристов


Фото с сайта www.bandurysty.com.ua

Фото с сайта www.bandurysty.com.ua

В Доме художника 18 января пройдет Рождественский концерт Национальной заслуженной капеллы бандуристов. Коллектив известен во многих европейских странах, а в своем киевском выступлении обещает продемонстрировать новейший вид украинского кобзарского искусства. Будут украинские народные песни, старинные канты, думы, произведения украинских и зарубежных композиторов. 

Где: Дом художника

Когда: 18 января, 19:00

Почем: 50-275 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях