Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото Анастасии Бойко

Фото Анастасии Бойко

Досуг и еда
26 января 2015 15:10

Vgorode подготовил обзор мероприятий этой недели для любознательных киевлян, желающих послушать качественную музыку после работы или посетить познавательную лекцию.

Понедельник, 26 января


Лекция Александра Ольшанского "Чем бизнес сегодня отличается от бизнеса завтра"


Ольшанский расскажет о том, как изменились условия для бизнеса в стране; направления бизнеса, перспективные для инвестиций сегодня и завтра; с чего начать тем, кто хочет зарабатывать деньги; новые риски и новые возможности, следует учесть.

Лекция Александра Ольшанского

Лекция Александра Ольшанского "Чем бизнес сегодня отличается от бизнеса завтра". Фото с сайта polittech.org

О спикере: Александр Ольшанский - президент инвестиционного холдинга "Интернет Инвест". Один из самых влиятельных людей в интернет-бизнесе. С 1999 года возглавлял холдинг крупнейших провайдеров Интернет (Digital Generation, IP-Telecom, Relcom), один из создателей украинской точки обмена трафиком UA-IX. Член правления Интернет Ассоциации Украины.

Когда: 26 января, 19:00

Где: Креативное пространство "Часопис"

Почем: 150 гривен


Лекция "Microsoft. 10 самых значимых технологических тенденций"


Директор по технологической политике компании "Майкрософт Украина" Михаил Шмелев выделит 10 самых значимых технологических тенденций, которые уже стали реальностью и на Западе, и в Украине. А также те, которые имеют значимый потенциал для развития и реализации сегодня в нашей стране.

Лекция

Лекция "Microsoft. 10 самых значимых технологических тенденций". Фото с сайта thetechportal.in

Программа: интернет вещей; интегрированные устройства и экосистемы; гибридные ИТ и хостинг виртуальных устройств; большие данные (Big data); конечный пользователь управляет аналитикой; управление рисками и киберпреступность; корпоративные appstores и HTML5; персональные облака и "бесшовные" устройства; специальные нишевые вычисления; портативные технологии и естественные интерфейсы.

Когда: 26 января, 19:30

Где: Smart Cafe Bibliotech

Почем: тариф пространства + 30 гривен

Вторник, 27 января


Литературный вечер Клима Чурюмова


Мало кто знает, что человек, который открыл комету Чурюмова-Герасименко, на ядро которой впервые в истории человечества была осуществлена посадка аппарата, пишет детские стихи и даже издается. Киевлян приглашают на своеобразный научно-поэтический вечер Клима Чурюмова. Научный, потому что без освещения свежих новостей от космического аппарата Розетта Клим Иванович однозначно не удержится, а поэтический, так как без детских стихов не обойдется.

Литературный вечер Клима Чурюмова 27 января.

Литературный вечер Клима Чурюмова 27 января.

Чурюмов является автором научно-популярных книг и детским писателем - автором нескольких сборников стихов для малышей ("Малышам о специальностях", "Малышам о животных", "Ребятам о лодке", "Математика для малышей" (в соавторстве), "Приключения динозаврика Дино").

Когда: 27 января, 19:30

Где: Клуб авторской песни "Арсенал" (ул. Московская, 3)

Почем: 50 гривен


Концерт Игоря Закуса и Z-band


В среду известный джазовый бас-гитарист Игорь Закус и его Z-band, с программой Mr. Funk. Игорь Закус - один из лучших джазовых бас-гитаристов Украины. Его музыка - это сочетание funk-fusion, smooth, рор jazz, а главное – национальных традиций.

Концерт Игоря Закуса и Z-band 27 января

Концерт Игоря Закуса и Z-band 27 января

Когда: 27 января, 20:00

Где: фестиваль-ресторация "Диван"

Вход свободный


Игра "Что? Где? Когда?"


Во вторник  всех желающих киевлян приглашают провести свое время в кругу знатоков. Чтобы принять участие в любительской лиге "Что? Где? Когда?" необходимо зарегистрировать свою команду или себя и приходить играть.

Когда: 27 января, 20:00

Где: Keller Bar

Вход свободный

Среда, 28 января


Выставка Balloon People Алана Родье


Родье, который в начале девяностых начинал как успешный фэшн-фотограф, выстраивает безупречные образы людей из воздушных шариков, опираясь в своих поисках на историю искусства ("Лежащая обнаженная с шариков"), на образы популярной культуры ("Арни" - Арнольд Шварценеггер ) и применяя собственные портретные фотографии ("Анастасия, которая превращается в человека из шариков").  На выставке будут представлены 11 новых работ художника из серии "Balloon People".

Выставка Balloon People Алана Родье с 28 января

Выставка Balloon People Алана Родье с 28 января

Когда: с 28 января

Где: Dymchuk Gallery

Вход свободный


"Культура vs. Пропаганда": Ирена Карпа и Любко Дереш


Основа проекта "Культура vs. Пропаганда" - серия дискуссий, каждая из которых будет поднимать одну из тематик: литература, искусство, история, кино, образование и другие.Участники - известные украинские писатели, журналисты, историки, художники, общественные деятели и ученые. В среду состоится первая дискуссия между Ирэной Карпой и Любко Дерешем тематика которой пропаганда в литературе. Модератор встречи Лариса Денисенко.

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото

"Культура vs. Пропаганда": Ирена Карпа и Любко Дереш 28 января. Фото Алины Кондратенко

Когда: 28 января, 18:30

Где: Fedoriv Hub (ул. Большая Васильковская, 5, Арена Сити, офис 27, 5й этаж)

Вход свободный (регистрация)


Концерт группы "Табула Раса"


Группа по праву может считаться одной из самых неординарных рок-групп Украины. Их хиты "Любимая машина", "Дорога", "Шейк Шей-Шей" и "Восток" поют до сих пор, а клип на песню на несуществующем языке одним из первых видео из "пост-совка" попал на английское MTV.

Концерт группы

Концерт группы "Табула Раса" 28 января. Фото с сайта omusic.com.ua

Когда: 28 января, 22:00

Где: арт-клуб "44"

Почем: 150 гривен

Четверг, 29 января


Лекция "Coca-Cola как культовый элемент искусства"


Художница Олеся Драшкаба проследит путь Coca-Cola в искусстве со второй половины 20-го века до наших дней. Энди Уорхол, Жан-Поль Готье, Карл Лагерфельд, Джанфранко Ферре, Маноло Бланк, Франко Москино - вот лишь несколько из десятков известных художников, которых вдохновляли на шедевры плавные линии иконической бутылки. Олеся проведет виртуальную выставку произведений искусства разных стилей, которые были вдохновлены контурами легендарной бутылки.

Лекция

Лекция "Coca-Cola как культовый элемент искусства"

Когда: 29 января, 19:00

Где: галерея М17

Вход свободный (регистрация)


Концерт Эдуарда Приступы и Ореста Крысы


Орест Крыса - мультиинструменталист, автор исполнитель. (Группа Татхагата, Группа Йо-Гурт. Солнечная машина Black Maloka). Диля - (Эдуард Приступа) - певец, композитор. (НЕДІЛЯ, ТНМК, Астарта, Е-BAND). В четверг музыканты представят интересную и неординарную программу, в которую войдут песни на стихи Лины Костенко, Богдана-Игоря Антоныча, Михаила Яцкива, Тараса Шевченко, а также украинские народные песни в собственных обработках.

Концерт Эдуарда Приступы и Ореста Крысы 29 января.

Концерт Эдуарда Приступы и Ореста Крысы 29 января.

Когда: 29 января, 22:00

Где: арт-клуб "44"

Почем: 30 гривен


Пост-панк концерт Nite Fields


Австралийцы Nite Fields впервые приезжают в Украину. Любителям пост-панка и нью-вейва очень рекомендуется.

Пост-панк концерт Nite Fields 29 января.

Пост-панк концерт Nite Fields 29 января.

Когда: 29 января, 20:00

Где: Mezzanine (ул. Нижнеюрковская, 31/Closer 3d floor)

Почем: 70 гривен

Пятница, 30 января


Концерт Захара Мая


Захар Май легендарно известен мощной игрой на гитаре и красивым пением. Стиль описать тяжело - оно и реггей, и русское-цыганское, и танцевальное-драйвовое, но - одна гитара, и один голос.

Концерт Захара Мая 30 января

Концерт Захара Мая 30 января

Когда: 30 января, 19:00

Где: Бочка на Подоле

Почем: 70 гривен


Концерт группы "Тролль Гнет Ель"


Эта группа стояла у основания стиля "танцевальный фолк - металл", который они сами назвали "пивным фолком", и именно они открыли дорогу для целого половодья фолк-метал-команд, чей стиль так популярен и любим сейчас.

Концерт группы

Концерт группы "Тролль Гнет Ель" 30 января. Фото frost-16.livejournal.com

Когда: 30 января, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: 130-180 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях