Выходные в Киеве: 12 самых ярких событий этого уик-энда

Фото kievpics, Instagram

Фото kievpics, Instagram

Досуг и еда
27 февраля 2015 17:06

Праздник весны, победившей зиму


Фото с сайта fraza.ua

Фото с сайта fraza.ua

В парке "Киевская Русь" 28 февраля и 1 марта будет развлекательная программа с играми, соревнованиями, конкурсами и театрализованными постановками. По легенде, чтобы прогнать зиму, весна собрала в Древнем Киеве княжескую дружину: воины проведут показательные бои с использованием мечей и коротких копий.

Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по владению средневековым оружием. Еще один вариант развлечения - средневековый футбол, перетягивание каната и бои подушками, а также парад княжеских лошадей.

Когда: 28 февраля - 1 марта, с 10:00 до 17:00 

Где: "Киевская Русь"

Почем: полный билет - 100 гривен, для пенсионеров вход 50 гривен, для школьников - 30 гривен, дошкольники - вход свободный. 


Этно-ярмарка


Фото с сайта pokupon.ua

Фото с сайта pokupon.ua

В Мыстецком Арсенале, в рамках межмузейного арт-проекта "Окна" с 18:00 27 февраля проходит этно-ярмарка. На ней можно будет купить хенд-мейд от лучших украинских мастеров, принять участие в мастер-классах, присмотреть сувениры, украшения, игрушки, сладости.

Можно приходить с детьми: на территории ярмарки будут работать игровые зоны. В кафе будут угощать сладостями, чаем, кофе и глинтвейном. Ярмарку будет сопровождать аутентичная украинская музыка и пение.

Когда: 27 февраля - 1 марта, с 11:00 до 20:00

Где: Мыстецький Арсенал

Почем: полный входной билет - 50 гривен, льготный - 30 гривен, детям до 12 лет - бесплатно


Выставка украинских дизайнеров


Фото с сайта day.kiev.ua

Фото с сайта day.kiev.ua

В аутлет-городке "Мануфактура" на этих выходных пройдет выставка-ярмарка украинских дизайнеров: будут представлены коллекции одежды, обуви и аксессуаров исключительно украинского производства: GOLETS, DOLCEDONNA, Golda Vinogradskaya, N.Verich, Арт-авоська, VOVK, ЗЕРНО, Galore, Ksenija Andress и другие.

Когда: 28 февраля - 1 марта, с 11:00 до 19:00

Где: Мануфактура (outlet village)

Вход свободный 


Лекция "От независимости к Майдану"


Фото ТСН

Фото ТСН

В Киеве пройдет лекция рофессора Михаила Кирсенко по истории Украины "От независимости к Майдану 2014. Формирование новой политической нации". 

На лекции попытаются выяснить, каким был путь Украины к суверенитету и на каких принципах в первые годы независимости формировалась внутренняя и внешняя политика, какой была Украина в период президентства Кучмы и Оранжевой революции. 

Когда: 28 февраля, 17:00

Где: 31B1

Почем: 250 гривен


Концерт группы "Бумбокс" 


Фото с сайта telegraf.com.ua

Фото с сайта telegraf.com.ua

В рамках тура "Бумбокс. 10 лет", среди 5 концертов в Украине и 6 - в других европейских странах, 28 февраля состоится концерт группы в Киеве. Обещают, что на концерте отыграют все, что было создано за 10 лет существования группы. Андрей Хлывнюк уверяет, что концерт во Дворце Спорта имеет шанс стать самым длинным за всю историю "Бумбокса".

Билеты уже раскуплены, но есть шанс купить их в последний момент перед концертом или сегодня вечером. 

Когда: 28 февраля, 19:00

Где: Дворец Спорта

Почем: 200 - 500 гривен


Большой весенний концерт


Выходные в Киеве: 12 самых ярких событий этого уик-энда фото

В последний день зимы в честь наступления долгожданной весны во дворце "Украина" выступят известные украинские исполнители. Среди них - Ирина Билык, Анастасия Приходько, Loboda, Наталья Могилевская, Руслана, Надежда Мейхер, Alyosha, Виталий Козловский, Аня Добрыднева, Анна Седокова, Ольга Горбачева, Monatik, Бангладешъ и другие. 

Когда: 28 февраля, 18:00

Где: Дворец "Украина"

Почем: 600 - 1000 гривен


Вечеринка радио "Аристократы" в Atlas


Фото victoria-tt, blogspot.com

Фото victoria-tt, blogspot.com

28 февраля радио "Аристократы" празднуют свой день рождения в клубе Atlas: год назад они впервые вышли в эфир на сайте aristocrats.fm, с тех пор они провели 9000 часов прямого эфира. Алексей Коган, Василиса Фролова, Алексей Тарасов и другие будут вести вечеринку, при этом обещают атмосферу вселенской любви и юмора. 

Когда: 28 февраля, 21:00

Где: Atlas

Почем: 120-250 гривен


Выставка породистых котов


Фото Анны Черновой

Фото Анны Черновой

На выставке будут представлены коты и котята около 30 различных пород из украинских и европейских питомников. Пушистого фаворита выберет сама публика. По случаю празднования Международного дня кота маленьких посетителей и их родителей ждут развлечения: аквагрим и мастер-классы. Также будут представлены зоотовары и корма, сувениры и подарки ручной работы.

Когда: 28 февраля - 1 марта, с 10:00 до 18:00

Где: Украинский дом

Почем: 40 гривен, льготный - 20 гривен, дети до 7 лет и пенсионеры - бесплатно


Urban Fest


Выходные в Киеве: 12 самых ярких событий этого уик-энда фото 1

На этих выходных в Киеве состоится Первый киевский Urban Fest. Цель мероприятия - собрать вместе как можно больше неравнодушных киевлян и показать им методы, инструменты и возможности самостоятельного улучшения города.

У всех желающих будет возможность бесплатно посетить выступления украинских урбанистов и презентации интересных проектов в сфере изменения городского пространства: спикеры расскажут о том, как создавали скверы, меняли систему движения города, работали с местными властями, проводили воркшопы для архитекторов, создавали навигацию для общественного транспорта. Также на фестивале будут работать станции активности - площадки и стенды для неформального общения между посетителями и городскими инициативами. 

Когда: 28 февраля - 1 марта

Где: G13 ProjectStudio

Вход свободный, но требуется предварительная регистрация онлайн.


Смс-опера Леся Подеревянского

Выходные в Киеве: 12 самых ярких событий этого уик-энда фото 2

28 февраля и 1 марта состоится премьера современной оперы "Звери" Леся Подервянского и композитора Славы Назарова для аудитории 18+. Пьеса позиционируется как постмодернистская смесь грубости и нежности, классических музыкальных аллюзий и авангарда, неожиданных сюжетных ходов, лирических детских снов и политического стеба. История создания такова: Лесю позвонила знакомая девушка и попросила рассказать сказку на ночь. Сказка материализовалась в виде смс-ок. Затем смски превратились в либретто, на которое композитор Слава Назаров написал музыку.

Когда: 28 февраля - 1 марта

Где: Малая опера

Почем: 300 - 800 гривен


Спектакль Влада Троицкого по нескольким пьесам


Фото с сайта platfor.ma

Фото с сайта platfor.ma

1 и 2 марта состоится показ спектакля Влада Троицкого "Собачья будка. Вид сверху. Вид снизу" по пьесам "Софокл "Эдип царь" (в переводе Ивана Франко), KLIM "Собачья будка. Антиутопия из жизни молчаливого большинства", Василий Барка "Желтый князь". "Собачья будка" - спектакль-плач, в основу которой положен отрывки из разных произведений, созвучных историческим событиям, которые происходили и происходят в Украине до сих пор.

Когда: 1-2 марта

Где: музей "Духовные сокровища Украины"

Почем: 100-150 гривен


Кинопоказ из 70-х


Кадр из фильма

Кадр из фильма "Двухполосное шоссе"

В 70-е годы Монте Хеллмана, который прошел школу Роджера Кормана, снял свой первый большой фильм - "Двухполосное шоссе" - рассказ о свободе и времени, когда возможно было все. 1 марта покажут Two-Lane Blacktop: стартует четвертый цикл киноклуба Cineticle. 

Когда: 1 марта, 18:00

Где: "Мастер Класс"

Вход свободный

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях