В чем причина: организаторы отменили проведение Arsenale в Киеве

Фото с сайта fakty.ua

Фото с сайта fakty.ua

Досуг и еда
23 марта 2015 13:42

Международную биеннале современного искусства Arsenale, которая должна была пройти в Киеве в этом году, отменили организаторы. Связано это, как и в прошлом году, со сложной ситуацией в стране. 

Напомним, в 2014 году выставку также отменили и перенесли на следующий год. Но и в этом году ей не суждено состояться: Мистецький Арсенал сообщил уже не о переносе на неопределенный срок, а о полной отмене проекта. Первая биеннале прошла в Киеве в 2012 году. 


Почему отменили


- Команда Мистецького Арсенала вынуждена принять решение об отмене Второй Киевской международной биеннале современного искусства ARSENALE 2015. В связи с тем, что вооруженное противостояние на Востоке Украины не прекращается, а экономико-политическая ситуация только усложняется, реализация творческого проекта такого значительного масштаба невозможна, - сказано в официальном заявлении. - Во времена, когда наше общество столкнулось с обстоятельствами непреодолимой силы и направляет все возможные усилия на преодоление их трагических последствий, создание многомиллионного проекта не является корректным.

Объясняется отмена и тем, что Мистецький Арсенал не может взять на себя международные обязательства по страхованию произведений искусства, их транспортировке и безопасности участников биеннале. 

Арсенал прекращает работу с кураторами проекта Arsenale, но продолжает работу над всеми художественными и благотворительными мероприятиями и проектами, запланированными на 2015 год.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Министерство информации открыло вакансии

Украина переходит на летнее время на этих выходных

Геращенко рассказал подробности гибели Януковича-младшего

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях