Секонд на Лесной, Louis Vuitton и Zara: Ольга Фреймут проинспектировала места для шоппинга киевлян

Фото пресс-служба канала 1+1

Фото пресс-служба канала 1+1

Досуг и еда
23 апреля 2015 15:30

В рамках "инспекции" ведущая побывала в трех совершенно разных и непохожих один на другой местах для шоппинга столичных модников. Фреймут пошопилась среди куч поношенной одежды в секонд-хенде на Лесной, была шокирована стоимостью одежды в магазине Zara на Крещатике и развеяла миф о том, что в брендовых дорогих магазинах продавцы предвзято относятся к посетителям, чей уровень достатка оценивают, как низкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гнилое мясо и микробы в салатах: Ольга Фреймут проинспектировала супермаркеты Киева


Магазин Zara и львовская фабрика в которой шьют для бренда


Магазин Zara на Крещатике. Фото пресс-служба канала 1+1

Магазин Zara на Крещатике. Фото пресс-служба канала 1+1

Фото пресс-служба канала 1+1

Фото пресс-служба канала 1+1

Результат инспекции: на вешалках висит грязная одежда с пятнами от помады и тонального крема. Часто попадаются бракованные вещи - без пуговиц и с затяжками, на которые не предоставляют скидки. Продавцы-консультанты не работают с клиентами. Высокие цены на одежду: брюки и джинсы по 1600 грн; неброское платье - 2400 грн. Выбрав себе образ на один вечер с пальто, сумкой, туфлями и аксессуарами Фреймут была шокирована: стоимость одежды составляла 11 298 грн.

Кстати, одежду для бренда Zara шьют во Львове на фабрике Троттола. Там работают приятные женщины-пенсионерки, которые получают зарплату - 3000 грн; в то время, как в других европейский странах такой труд оценивают не меньше чем, в 500 евро. На этой же фабрике Ольге рассказали, что себестоимость блузки, которую продают в магазине за 1200 грн около 100 грн.


Секонд-хенд на Лесной


Секонд-хенд на Лесной. Фото пресс-служба канала 1+1

Секонд-хенд на Лесной. Фото пресс-служба канала 1+1

Результат инспекции: В компании с экстрасенсом Максимом Гордеевым Ольга Фреймут пыталась выяснить - переходит ли на человека купившего поношенную одежду судьба его предыдущего хозяина. Роясь в кучах, Максим отметил, что многие вещи попадают в секонд после смерти их хозяев, которые до этого могли болеть разными болезнями.

По словам бывшего сотрудника рынка секонд-хенд туда сдают много брендовых вещей хорошего качества, которые потом продают в бутиках в центре Киева. Одежду на секонде обрабатывают формальдегидом, вредным химическим веществом из которого делают формалин. Стилисты отмечают, что на секонда можно найти брендовые вещи  подиумов. Порой, их ценности не понимают и продают на кучах за смешные деньги.


Бутик Louis Vuitton


Бутик Louis Vuitton. Фото пресс-служба канала 1+1

Бутик Louis Vuitton. Фото пресс-служба канала 1+1

Результат инспекции: В бутике одного из самых дорогих брендов мира "Louis Vuitton" был проведен эксперимент, в ходе которого девушка, одетая в подделки этого бренда, примеряла на себя практически все изделия, которые были в наличии. Но персонал бутика уважительно обслужил посетительницу, даже не намекнув на то, что ее вещи не являются оригинальными. Но поскольку провести сьемку команде "Инспектора" не разрешили, рекомендовать бутик Ольга Фреймут также не смогла.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В Киеве - 40 незаконных ЖК. Список

Почему нельзя покупать колбасу в переходах метро

Почему перекрыта Кольцевая дорога

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях