На Певчем поле пройдет фестиваль May-Art Picnic: что в программе

Фото olegivna, Instagram

Фото olegivna, Instagram

Досуг и еда
27 апреля 2015 17:02

Первые дни мая ознаменуются для Киева еще одним фестивалем - на этот раз это будет Kiev May-Art Picnic и пройдет он на свежем воздухе, на территории Певчего поля. Организаторы мероприятия решили охватить практически все возможные темы - и музыку, и кино, и искусство, и еду, и лекции на разные темы.

Детальная программа на 1-9 мая по часам пока не опубликована, но уже есть основные ее пункты, чтобы можно было спланировать выходные дни. 


Музыка


Все дни проведения феста разделены по жанрам - в первый Dance Day, 1 мая, посетители смогут послушать Kishe. Во второй - рок-день, 2 мая - выступит группа Тартак. А 3 мая, в день поп-музыки, поклонницы смогут насладиться выступлением Виталия Козловского. 


Арт-бар


Программа арт-бара на территории фестиваля была создана для поддержки молодого украинского кино. Запланированы лекции по истории кино, мастер-классы по актерскому, режиссерскому, операторскому, продюсерскому мастерству, просмотр и обсуждение ретро-фильмов. Будут и показы современных украинских кинолент, акустические концерты, лаборатории по гончарному и художественному искусству, музыкальные лекции. 

Подбодрить себя можно будет 8 видами настоек на баре, коктейлями, целебными чаями. Также будет чем перекусить, в том числе десерты по домашним маминым рецептам. 


Еда


Из уличных блюд можно будет отведать шашлык или что-то из барбекю-меню: сосиски, стейки, запеченная рыба, свиные окорока. Также будут салаты, а из напитков - квас и пиво. Кстати, приятным бонусом является бесплатный бокал пива или кваса, который входит в стоимость входного билета на фестиваль. 


Стрит-арт


Во время фестиваля проведут конкурс граффити. Тематика конкурса - достопримечательности Киева и Украины. Конкурсантов обеспечат необходимыми материалами, а все желающие смогут полюбоваться их работами. 


Выставка тату-мастеров и зона байкеров


Все дни фестиваля будет работать зона тату мастеров, в которой будут представлены лучшие тату студии столицы. Мастера покажут свои работы и расскажут об искусстве татуировки. 

В зоне байкеров будет организована постоянная выставка мотоциклов, а также можно будет узнать больше об этой культуре и истории байков. 


Кинопоказы


Одно из пространств фестиваля будет представлять собой купольный кинотеатр, который транслирует обучающие и развлекательные фильмы для детей и взрослых. Вместо обычного экрана будет используется потолок куполообразной формы: из-за спецэффектов и такого метода показа просмотр будет точно отличаться от привычного похода в кино. 


Мастер-классы и зоны отдыха


На территории Певчего поля будут зоны отдыха с бесплатным Wi-Fi: можно будет расслабиться в гамаках или поваляться на мягких подушках. 

В течение всего периода проведения фестиваля запланирован ряд мастер-классов на темы: техника декупаж, живопись маслом, рисунки хной (мехенди), роспись пряников глазурью. Для самых маленьких посетителей проведут отдельные мастер-классы. 

Где: Певчее поле

Когда: 1-9 мая

Почем: входной билет на 1,2,3 мая (на один день) - 65 гривен, на 4-9 мая (на один день) - 35 гривен; купить билет можно онлайн

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях