Мода на бургеры в городе: из чего состоят и как правильно их есть

Фото Натальи Вагнер, Vgorode

Фото Натальи Вагнер, Vgorode

Досуг и еда
28 апреля 2015 14:51

Бургеромания охватила Киев в прошлом году, когда один за другим в городе стали открываться полноценные монорестораны, посвященные одному блюду - бургеру. Ажиотаж не прошел до сих пор и Vgorode решил рассказать киевлянам, как правильно есть модный сендвич и из чего он должен состоять в идеале.

За советами мы отправились в Star Burger.


Из чего состоит правильный бургер


Булочка, котлета, салат и помидор - стандартные компоненты бургера обыкновенного.

Зачастую столичные рестораны заказывают булочки в McDonalds, где себестоимость одного изделия равна шести гривнам. Star Burger похвастался тем, что делает булки самостоятельно на основе картофеля.

Важным составляющим компонентом является сочный помидор и свежий салат. Самым привычным видом салата в бургере является айсберг, но специфический привкус отправит едока к мыслям о бигмаке в тоже McDonalds, поэтому рестораторы чаще обращаются к другим видам зелени.

Мода на бургеры в городе: из чего состоят и как правильно их есть фото

И, самое важно - мясо. Профессионалы утверждают, что котлета в бургере должна на 100% состоять из мяса, без примесей муки, лука или других компонентов.

Мода на бургеры в городе: из чего состоят и как правильно их есть фото 1

Мода на бургеры в городе: из чего состоят и как правильно их есть фото 2


Как правильно есть бургеры


Нужно помнить простое правило: есть бургеры ножом и вилкой - дурной тон. Это уличная еда, а значит руки вам в помощь. Если бургер удался в высоту и возможности вашего рта не позволяют укусить его целиком - сожмите булочки руками и кусайте так, чтобы отхватить все компоненты бургера сразу. 

Чтобы бургер не распался в процессе поедания, не стоит откладывать недоеденную часть обратно в тарелку - займитесь поглощением бургера от первого укуса и до конца и пусть это будет аппетитный, увлекательный и сытный процесс.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях