Программа мероприятий: как Киев сегодня отмечает День Европы

Фото ananasanastacia, Instagram

Фото ananasanastacia, Instagram

Досуг и еда
16 мая 2015 11:03

В рамках празднования Дня Европы в Киеве, кроме фестивалей, выставок и концертов, сегодня на Михайловской площади запланирована культурная программа от дипломатических представительств европейских стран, джазовый концерт, парад барабанщиц и выступление оркестров.


Программы от разных стран


Посольство Чехии подготовило интересную презентацию собственной страны и проведение театральной клоунады. 

Посольство Нидерландов совместно с Международным архитектурным фестивалем CANactions проведет интерактивное мероприятие: на виртуальной карте Киева все желающие смогут поставить свою отметку на точках и достопримечательностях по городу, которые нравятся больше всего или на тех, которые нужно улучшать. 

Посольства Польши и Венгрии подготовят выставку со стендами "1989. Конец системы": можно будет ознакомиться с хронологей пути этих стран от "железного занавеса" СССР до свободной Европы.

Чтобы посмотреть программу от чехов, голландцев, поляков и венгров, приходите сегодня с 11:00 до 17:00 на Михайловскую площадь к памятнику княгине Ольге. 


Парад барабанщиц и оркестры


Также после 12:20, на площади начнется концертная программа европейской и украинской хоровой и инструментальной музыки от Киевского академического муниципального духового оркестра, Академического камерного хора "Крещатик" и нескольких ансамблей. Днем - точное время пока не называют - там же ожидается еще и флешмоб - парад барабанщиц. 


Джазовый концерт


После этого в 19:30 там же можно будет насладиться джазовыми хитами в современной обработке: на сцене выступит Государственный академический оркестр "РадиоБенд Александра Фокина". К ним присоединятся легенды мирового джаза - Эрик Мариенталь, Йоэль Дель Соль и другие. Вход на все мероприятия и концерт свободный. 

Также сегодня открывается выставка цветов ко Дню Европы на Певчем поле. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Порошенко подписал закон о декоммунизации

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях