Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото instagram.com/kliuchnyk_s

Фото instagram.com/kliuchnyk_s

Досуг и еда
18 мая 2015 16:00

Vgorode выбрал лучшие мероприятия недели, которые стоит посетить после работы и учебы. В программе тату-фестиваль, выставка цветов, концерты и кинопоказы.

Понедельник, 18 мая


Выставка цветов "Украина Европейская"

Выставка цветов

Выставка цветов "Украина Европейская" 18-22 мая на Певчем поле. Фото с сайта thekievtimes.ua

Посетители смогут увидеть маленькие Эйфелеву Башню и Колизей, а также увидеть героев сказок Ганса Андерсена и многое другое. Для формирования объемных конструкций уже созданы специальные каркасы. В качестве материала для создания экспозиций используются циценарии, бегонии, агератум, альтернатеры и мох. Для детей будет организована площадка с аниматорами, и Аллея мастеров с мастер-классами и вышиванием бисером.

Когда: 18 мая -14 июня с 9:00 до 21:00

Где: Певчее поле

Почем: 30 гривен; для ликвидаторов ЧАЭС, детей, пенсионеров, инвалидов, участников войны - бесплатно


Концерт Василия Попадюка и Papa Duke Вand


Концерт Василия Попадюка и Papa Duke Вand в клубе Атлас 18 мая.

Концерт Василия Попадюка и Papa Duke Вand в клубе Атлас 18 мая.

Василий работает в стилистике "world music" - это смесь аутентичности различных этносов мира, сочетание классики и поп-музыки, джаза и рока. Многие считают, что Василий уже давно создал собственный уникальный стиль. Артист живет в Канаде, и чувствует себя украинцем и представляет культуру Украины. На всех концертах он подчеркивает свою национальность и включает в репертуар произведения украинских композиторов, национальные и собственные мелодии. Свободно играет на 15 инструментах и требует, чтобы на совместных афишах с другими музыкантами мира, было написано "Украинский скрипач-виртуоз Василий Попадюк".

Когда: 18 мая, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 150-600 гривен


X Международный фестиваль поэзии "Киевские Лавры"

X Международный фестиваль поэзии

X Международный фестиваль поэзии "Киевские Лавры" 18-19 мая. Фото fb.ru

В программе: церемония награждения Молодежной премии Фестиваля "Киевские Лавры" -2015; более сотни поэтов из Украины, Грузии, США, Израиля и России; презентации журналов Interpoezia (США), "Воздух", "Радуга" (Киев) и "© П" (Харьков); выступление культового поэта Василия Голобородько и его младших коллег; вечера вопросов и ответов, круглые столы; кураторские литературные проекты и акции; презентации новых поэтических книг и стихов; мультимедийные театрализорвани чтения; литературные экскурсии по Киеву от проекта "Ездок"; музыкальные выступления легендарного Андрея Макаревича (Россия), а также Юрия Издрыка и Григория Семенчука с проектом Drumтиатр.

Полная программа фестиваля

Когда: 18-19 мая

Где: фестиваль-ресторация "Диван"кнайп-клуб "Купидон""Довженко.книги.кофе.кино"

Вторник, 19 мая


Международный фестиваль документального авторского кино 2015

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Вставать ночью"

Зрителей приглашают на мастер-классы и показы документальных фильмов о месте культуры и искусства в жизни и опыте изменений: личных и общественных. В фестивале принимают участие фильмы из Нидерландов, Эстонии, Канады, Финляндии, Дании, Швейцарии, Франции, Мадагаскара, Новой Зеландии. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с английскими субтитрами

Когда: 18, 19, 20, 22 мая

Где: Дом образования и культуры "Мастер-класс"

Вход свободный (регистрация на мастер-классы обязательна)


Фотовыставка "Женщина / Цветок"


Фото Ирины Брязгун

Фото Ирины Брязгун

Фотопроект-исследование Ирины Брязгун и Мирославы Павлик - это серия черно-белых фотографий, цель которых показать красоту женщины, независимо от ее социального статуса, работы, возраста, жизненных коллизий или невосполнимых потерь. Всего 13 портретов-диптихов - и 13 женских миров: внешне сильных, но нежных и трепетных внутри.

Когда: 18-22 мая с 14:00 до 21:00

Где: 6 level

Вход свободный

Среда, 20 мая


Лекция Яники Мерило "Будущее электронного управления в Украине"


Лекция Яники Мерило

Лекция Яники Мерило "Будущее электронного управления в Украине" 20 мая. Фото 112.ua

Эксперт по внедрению электронного управления в Украине, экс-советник министра экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичуса и основательница ICT Competence Center, придет в Открытый университет реформ, чтобы рассказать о достижениях в сфере электронного управления, развитие IT-сферы, планах и возможностях государства в этих направлениях. После лекции у вас будет возможность подискутировать об электронном управлении, стартапах и инвестициях.

Когда: 20 мая, 18:00

Где: Офис реанимационного пакета Реформ (РПР) (ул. Ольгинская, 6)

Вход свободный (регистрация обязательна)


Культура vs. пропаганда: Говорить о войне. Миленко Ергович и Алевтина Кахидзе


Украинская художница Алевтина Кахидзе будет говорить о войне. Фото news.ipcsevastopol.org

Украинская художница Алевтина Кахидзе будет говорить о войне. Фото news.ipcsevastopol.org

Словосочетание "говорить о войне" не только констатирует необходимость вести разговор о драматических событиях современности. В нем еще и кроется ряд проблем. Что именно говорить, как избежать при этом предвзятости, пропагандистских клише и просто банальности? Как говорить, какие подходы и выразительные средства можно сегодня считать приемлемыми (даже больше - нравственными) для изображения ужасов войны? Наконец, чего именно надо стремиться, ведя сегодня разговор о войне, - шокировать аудиторию, растрогать ее, обратиться к ее человечным чувствам, а может, наоборот потакать ее психологическому желанию видеть "врага"?

Когда: 20 мая, 19:00

Где: FEDORIV Hub

Входной билет - новая детская книга (регистрация обязательна)


Скрябин. Концерт памяти

Концерт памяти Кузьмы Скрябина 20 мая во Дворце Спорта. Фото wikipedia.org

Концерт памяти Кузьмы Скрябина 20 мая во Дворце Спорта. Фото wikipedia.org

Вместе с музыкантами группы "Скрябин", которые были надежным тылом Кузьмы в течение многих лет, на сцену в Киеве выйдут коллеги Андрея - Братья Гадюкины, Святослав Вакарчук, Андрей Хлывнюк (Бумбокс), Ирина Билык, Иван Дорн, Александр Пономарев, Руслана, Наталья Могилевская Потап и Настя, Loboda, Dzidzio, Виктор Павлик, Дмитрий Шуров (Pianoбой), Александр Положинский, Валерий Харчишин (Друга Рика), Тарас Чубай, Тарас Петриненко, Фагот (ТНМК), Женя Галич (O.Torvald), Мария Бурмака, Хор Вооруженных Сил Украины, Оля Полякова, Олег Собчук (С.К.А.Й.), "Пающие Трусы" и участники ТВ-проекта Шанс. Все артисты исполнят песни группы "Скрябин".

Когда: 20 мая, 19:00

Где: Дворец Спорта

Почем: 200-2500 гривен

Четверг, 21 мая


Концерт группы Bahroma


Концерт группы Bahroma в клубе Атлас 21 мая. Промофото круппы

Концерт группы Bahroma в клубе Атлас 21 мая. Промофото круппы

Группа приглашает в клуб Atlas на концерт-презентацию нового ЕР. Новые песни - не единственный сюрприз, который музыканты подготовили для гостей своего весеннего концерта. Удивлять Bahroma планирует в каждой песне: в одной аккомпанировать группе будет струнный квартет, в другой - лучшие трубачи города, в третьей - задавать драйв на сцене известные друзья-музыканты.

Когда: 21 мая, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: 150-270 гривен

Пятница, 22 мая


Международный фестиваль Tattoo Collection

Фестиваль Tattoo Collection 22-24 мая на арт-заводе

Фестиваль Tattoo Collection 22-24 мая на арт-заводе "Платформа". Фото с сайта imgkid.com

На протяжении трех дней художники телесной живописи со всего мира организовывают для посетителей мастер-классы и разнообразные конкурсы. А самые смелые участники смогут выбрать рисунок и сделать себе татуировку прямо на месте, у понравившегося мастера. В программе: выступление рок-групп (23 мая выступит группа BRUTTO), конкурс художников, граффити, боди-арта, театральные перформансы, шоу байкеров, рыцарские турниры и огненное шоу, показы фильмов, чемпионат Украины по паркуру, спортивные соревнования, скейт парк. На территории будет работать палаточный городок.

Когда: 22-24 мая с 10:00 до 23:00

Где: арт-завод "Платформа"

Почем: 95 гривен


#FabrikaMarket


#FabrikaMarket в ТРЦ

#FabrikaMarket в ТРЦ "Глобус" 22 мая

Здесь будет представлена качественная украинская продукция мануфактурного масштаба. В программе: лекции, мастер-классы, фотозона, весенние коллекции от производителей и другое.

Когда: 22-24 мая с 10:00

Где: ТРЦ "Глобус", 1 линия

Вход свободный


Концерт группы Dzidzio


Концерт группы Dzidzio 22 мая. Фото с сайта dzidzio.com

Концерт группы Dzidzio 22 мая. Фото с сайта dzidzio.com

Исполнитель готовит самые яркие хиты плюс кое-что новое.

Когда: 22 мая, 20:00

Где: клуб Stereo Plaza

Почем: 210-410 гривен


Концерт Alloise


Концерт Alloise в клубе Атлас 22 мая. Промофото певицы

Концерт Alloise в клубе Атлас 22 мая. Промофото певицы

Певица презентует новую сольную программу "Merry-go-round Show". Она приурочена к ожидаемому выходу второго студийного альбома певицы. Когда пластинка будет представлена публике, каким будет её название, - об этом пока не говорится. Также посетители смогут насладиться композициями из нового альбома и любимыми хитами Аллоис.

Когда: 22 мая, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: 200-400 гривен


Фестиваль современной электронной музыки Strichka

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото

Посетителей ждут выдающиеся электронные эксперименталисты, техномузыканты и ди-джеи. Выступления артистов будут проходить на пяти площадках. Фест откроется на большой сцене во дворе в пятницу вечером и продолжится две ночи и два дня с небольшим перерывом в субботу утром. 24 мая откроется "Лесной Причал". В лайн-апе более 20 артистов из Америки, Румынии, Германии, Швеции, Франции, России и других стран.

Когда: 22-24 мая

Где: клуб Closer

Почем: 530 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях