Чешская господа Pilsner на Пушкинской: уникальное пиво, аутентичная еда и уголок Праги в Киеве

Фото Натальи Вагнер, Vgorode.ua

Фото Натальи Вагнер, Vgorode.ua

Досуг и еда
11 июня 2015 12:10

На живописной улице Пушкинской возродилось заведение, которое перенесет киевлянина из центра Киева в радушную Чехию. Здесь, в доме №20 почти двадцать лет существовал пивной ресторан Pilsner, который став некогда настоящей городской легендой, со временем растерял былую славу. 

И вот, нынешней весной, "Pilsner" попал в заботливые руки к настоящим фанатам чешской культуры, которые подарили этому уголку Чехии в украинской столице вторую жизнь.

Vgorode побывал в гостях у чешской господы "Pilsner" и делится своим теплым отзывом.


Интерьер и месторасположение


"Pilsner" вы найдете без труда - заведение находится в двух шагах от метро "Театральная" в аккурат напротив торца театра им. Леси Украинки.

У входа вас встретит цветущая геранью летняя площадка, а основной зал чешской господы находится в прохладном полуподвальном помещении.

Интерьер Pilsner'а с точностью повторяет убранство традиционного чешского заведения. Из Плзеня были привезены практически все элементы декора: от деревянных панелей на стенах до фотографий Старой Праги.

Сюда комфортно прийти большой компанией: просторные столы и широкие скамьи располагают к душевным посиделкам, а множество экранов обеспечат комфортный просмотр спортивных событий.


О пиве


Банального пива в меню "Pilsner" нет. Здесь присутствует в основном эксклюзивное разливное пиво из небольших чешских пивоварен: к примеру, Lobkowicz, Merlin, Jezek (каждое - 60 грн. за 0,5 л). Эксклюзивно здесь угощают уникальным зеленым пивом - такое варят ко Дню святого Патрика, а рецепт держится в строгом секрете, однако авторы уверяют - в пиво входят только натуральные компоненты.

Гордость господы - оригинальное чешское пиво Pilsner Urquell (65 грн/0.5 л и 40 грн/0.3 л), которое в Киеве представлено только в Pilsner.

Стоит отметить, что пиво здесь разливают с соблюдением всех правил, а хранится пенное в специальных холодильных камерах, где охлаждаются сами кеги - при такой системе удается сохранить всю полноту вкуса напитка.


Меню и цены


Меню в чешской господе построено на "трех китах": утке, карпе и традиционной свиной рульке. 

В целом, чешская кухня сытная, насыщенная, аппетитная. Многие блюда можно смело заказывать на целую компанию. Вот некоторые позиции из меню:

Вепрове колено (свиная рулька) – 35 грн за 100 г

Маринованный сыр Гермелин – 110 грн

Утопенцы (колбаски) – 49 грн

Пивоварский гуляш – 95 грн

Утиный паштет – 95 грн

Маринованный короп – 55 грн

Эспрессо - 30 грн.


Vgorode рекомендует


Бограч – 69 грн

Бограч – 69 грн

Дегустационный сет (5 видов пива) – 80 грн

Дегустационный сет (5 видов пива) – 80 грн

Ассорти помазанок на доске (500г) - 260 грн

Ассорти помазанок на доске (500г) - 260 грн

Чешские handmade настойки (50 мл) – 35 грн. На ваш выбор предложат облепиховую, цитринку, хреновуху, смородину и маслины, чернослив и коньяк

Чешские handmade настойки (50 мл) – 35 грн. На ваш выбор предложат облепиховую, цитринку, хреновуху, смородину и маслины, чернослив и коньяк

Ребра карпа - 89 грн

Ребра карпа - 89 грн


Контакты


Где: Пушкинская, 20

Режим работы: с 11:00 и до последнего гостя. В субботу - с 9:00.

Facebook

 

 

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях