Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото opennight.org.ua

Фото opennight.org.ua

Досуг и еда
22 июня 2015 16:16

Vgorode выбрал лучшие мероприятия недели, которые стоит посетить после работы и учебы. В программе: концерты, выставки, презентации книг и вечеринка в Зеленом театре.

Понедельник, 22 июня


Выставка "Янтарь – драгоценный камень Балтийского моря"


Выставка

Выставка "Янтарь – драгоценный камень Балтийского моря". Фото Оскара Янсонса

Предметы из янтаря, которые находятся в экспозиции, является отражением развития янтаря с древнейших времен до современности: фибулы, пуговицы, книепкени (декоративные двойные пуговицы), бусы, янтарь в комплекте с другими материалами, подвески, кулоны, новосозданные формы. На выставке представлена наиболее ценная часть богатой уникальной коллекции янтарных предметов Национального музея истории Латвии.

Когда: 22-26 июня с 10:00

Где: Музей истории города Киева

Почем: 30 гривен


Презентация книги Тимоти Снайдера "Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным"


Презентация русскоязычного издания книги Тимоти Снайдера

Презентация русскоязычного издания книги Тимоти Снайдера "Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным". Фото dic.academic.ru

Книга "Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным" Тимоти Снайдера посвящена трагическим страницам в истории Восточной Европы: украинский Голодомор, сталинские массовые экзекуции, депортации и убийства поляков, умышленное морение голодом советских военнопленных, Холокост, расстрелы немцами гражданского населения в ходе антипартизанских операций, послевоенные этнические чистки. Две тоталитарные системы осуществляли одинаковые преступления в одно и то же время, в одних и тех же местах, способствуя друг другу, и подстрекая друг друга. "Кровавые земли" получили 9 первых премий в различных номинациях, были названы "книгой года" по результатам двенадцати литературных списков. Книга мгновенно стала мировым бестселлером, пережила 29 изданий на 26 языках мира. На русском языке публикуется впервые.

Когда: 22 июня с 17:00 до 19:00

Где: Дом учителя

Вход свободный

Вторник, 23 июня


Выставка "Катерина Билокур. Хочу быть художником!"


Выставка

Выставка "Катерина Билокур. Хочу быть художником!" 23-26 июня в "Мистецьком Арсенале". Фото facebook.com/Mystetskyi.Arsenal

На выставке будет представлено почти все творчество Катерины Билокур из коллекции Музея украинского народного декоративного искусства, Яготинского исторического музея, и других ведущих украинских музеев. Это около 100 шедевров, среди которых и масляная живопись, и рисунки, и небольшие очерки.

Когда: 22-26 июня с 11:00 до 20:00

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: 40 гривен; льготники - 20 гривен.


Лекция офтальмохирурга Николая Сергиенко: "Один раз увидеть"


Лекция офтальмохирурга Николая Сергиенко:

Лекция офтальмохирурга Николая Сергиенко: "Один раз увидеть". Фото 4tololo.ru

О том, как получилось так, что мы можем смотреть, воспринимать изображение и запоминать его, в своей классической лекции расскажет Николай Сергиенко, офтальмохирург, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Национальной Академии Наук Украины. Человек, изобретения которого вошли в мировую офтальмологическую практику.

Когда: 23 июня, 19:00

Где: креативное пространство "Часопис"

Почем: 120 гривен

Среда, 24 июня


Выставка "На грани. Украинское искусство 1985-2004"


Выставка

Выставка "На грани. Украинское искусство 1985-2004". Фото Арсена Савадова

На выставке будут представлены работы следующих художников и коллективов, как Сергей Братков, Леонид Войцехов, Олег Голосий, Юрий Лейдерман, Павел Маков, Борис Михайлов, Нацпром, Влада Ралко, Александр Ройтбурд, Юрий Рупин, Арсен Савадов, Андрей Сагайдаковский, Георгий Сенченко, Олег Тистол, Фонд Мазоха, Василий Цаголов, Оксана Чепелык и Илья Чичкан.

Когда: 24-26 июня с 12:00 до 21:00

Где: PinchukArtCentre

Вход свободный


Балеты Radio and Juliet и Stabat Mater


Балеты Radio and Juliet и Stabat Mater 24 июня во дворце

Балеты Radio and Juliet и Stabat Mater 24 июня во дворце "Украина". Фото balletthebestphotographs.wordpress.com

Денис Матвиенко и труппа проекта The Great Gatsby представят балеты Эдварда Клюга Radio and Juliet и Stabat Mater. Stabat Mater - это история создания мира, самопожертвования и бесконечного преклонения. Преклонения перед настоящим и истинным. Вы видите женщину-мать, женщину–Богиню, женщину-музу… И рядом с Ней всегда есть Он…. Балет Radio And Juliet – самый известный балет Эдварда Клюга. Балет, который уже был показан в Киеве более десяти раз и каждый показ сопровождался аншлагом.

Когда: 24 июня, 19:00

Где: Дворец "Украина"

Почем: 150-2000 гривен

Четверг, 25 июня


Фестиваль "Трипільське коло"


Фестиваль

Фестиваль "Трипільське коло" 25-28 июня, Ржищев. Фото vk.com/trypilskekolo

Фестиваль объединяет в себе экологические, оздоровительные, спортивные, музыкальные, образовательные, выставочные и другие культурно-развлекательные и культурно-просветительские программы в стиле "этно". В этом году стихия фестиваля - огонь.

Когда: 25-28 июня

Где: Ржищев

Цены на билеты: 100-250 гривен


Michael Jackson. Cover Show


Michael Jackson. Cover Show 25 июня в Октябрьском дворце. Фото Театр мюзикла Comme il faut

Michael Jackson. Cover Show 25 июня в Октябрьском дворце. Фото Театр мюзикла Comme il faut

Шоу, созданное на основе лучших хитов короля мировой поп-сцены. Зрители услышат все хиты великого Джексона в исполнении молодых артистов мюзикла Украины в сопровождении симфонического оркестра. Живой вокал, ошеломляющая хореография, световое и звуковое шоу, впечатляющая инсталляция на LED-панелях и 50 участников на сцене.

Когда: 25 июня, 19:00

Где: Октябрьский дворец

Почем: 180-590 гривен

Пятница, 26 июня


Кинофестиваль "Открытая ночь - дубль 18"


Кинофестиваль

Кинофестиваль "Открытая ночь - дубль 18" 26 июня на Арт-причале. Фото opennight.org.ua

В программе фестиваля - мастер-классы ведущих кинематографистов Франции и Польши, показ европейского студенческого кино, а также просмотр конкурсной программы украинского короткометражного кино, который состоится с 27 на 28 июня.

Когда: 26-27 июня с 11:00

Где: Арт-Причал

Вход свободный


"Тихие песни" в "Тарелке" на Лыбедской


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото

"Тихие песни" в "Тарелке" на Лыбедской 26 июня в 20:00. Фото grishasergei from Livejournal

Наталья Половинка и пианист Йожеф Эрминь исполнят "Тихие Песни" Валентина Сильвестрова. Концерт дадут в "Тарелке" на Лыбедской - шедевре советского модернизма, который создавался в то же время, что и "Тихие Песни". У создателей произведений, архитектора Флориана Юрьева и композитора Валентина Сильвестрова, были одинаковые утопические идеи. Так и вышло, что "Тарелка" - это утопия, а "Песни" - ее отзвук.

Когда: 26 июня, 20:00

Где: концертный зал Института научно-технической и экономической информации (ул. Антоновича, 180)

Почем: 150-500 гривен


Концерт группы DaKooka


Концерт группы DaKooka 26 июня в клубе Sentrum.

Концерт группы DaKooka 26 июня в клубе Sentrum.

Творчество группы - это соединение в едином порыве разных направлений: trip-hop, indie-rock, experimental, pop и electronic. При этом молодая певица является автором собственных песен и виртуозной пианисткой. Группа представит работы из нового альбома Radha и самые яркие композиции, созданные ранее.

Когда: 26 июня, 20:30

Где: клуб Sentrum

Почем: 150-280 гривен


Вечеринка "Закрытие Зеленого театра. Набережная"


Вечеринка

Вечеринка "Закрытие Зеленого театра. Набережная" 26 июня. Фото Yurasov

Это реконструкция провинциальной набережной со всеми классическими атрибутами. Организаторы обещают воспроизвести Крым в миниатюре. В программе: 2 танцпола с песком; бассейн; рынок с продавцами сладкой ваты, чурчхелы, пахлавы, кукурузы, семечек; поштучные сигареты; очаровательны шашлычник; курортные аттракционы: молоток, груша, метание колец на бутылки; художник шаржей; временные татуировки хной из убогих каталогов и многое другое. Дресс-код курортный: шортики, маечки, купальники, плавки, панамки, очки, шлепки.

Когда: 26 июня, 23:00

Где: Зеленый театр

Почем: 100 гривен; в ластах, маске и трубке бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях