Куда сводить малышню на этих выходных

Фото с сайта novostey.net.

Фото с сайта novostey.net.

Досуг и еда
17 июля 2015 12:33

Киев в сказках и легендах


Куда сводить малышню на этих выходных фото

О Киеве-граде существует множество дивных историй. Легенды об основателях Киева, о языческом боге Перуне, о золотом мече, запрятанном в киевских подземельях.. Нет конца этим историям… Давайте вспомним их вместе с нашими детьми.

Вспомним киевских святых покровителей и заступников, поговорим о киевской "нечисти" –  змеях, ведьмах, оборотнях.. Расскажем  о легендарных князьях, о волшебстве киевских лесов и рек, вспомним  священные киевские деревья, животных, птиц, приоткроем тайны киевских подземелий…И главное: слушая и запоминая эти истории ваши дети пройдут вместе с вами от Андреевской церкви до Золотых ворот. И смогут по-новому увидеть давно знакомые, много раз исхоженные улицы.

Когда:19 июля, 17:00

Где: Проект "Интересный Киев"

Цена: 80 грн.


Квест "Реальные приключения"


Куда сводить малышню на этих выходных фото 1

Квест-агентство приглашает детей от 6 лет для участия в квесте "Школа волшебников" В программе: трансфигурация, травология, магия, волшебные палочки и многое другое.

Когда:18 июля - 19 июля, 12:00

Где: Парк имени Максима Рыльского

Цена: 170 грн.


Дневное шоу в дельфинарии


Куда сводить малышню на этих выходных фото 2

История взаимовыгодного сотрудничества человека и морских животных насчитывают десятки лет. Дельфинарии украшают города Канады и Германии, Израиля и Соединенных Штатов. Стать зрителем, а, в случае с купанием в бассейне, и непосредственными участниками представления, может каждый желающий, посетивший Киевский дельфинарий.   

Когда:18-19 июля, 12:00, 15:00, 18:00

Где: Дельфинарий "Немо"

Цена:  100 грн.


Цирк "Арена Смелых"


Куда сводить малышню на этих выходных фото 3

Представление будет действительно крутым и захватывающим. Вы увидите невероятный акробатический ансамбль - четыре групповых акробатических номера с уникальными трюками, выступления профессиональных воздушных гимнастов и харизматичных жонглеров! Для любителей клоунов - невероятно позитивное клоунское трио "Чемоданчик смеха"!

А также: дрессированные животные - забавные кошки и умнейшие кавказские овчарки, еноты, лиса, носухи... К тому же, гостей ждут яркие танцевальные постановки от балета "Fantasy" и "Птичья феерия" - уникальный цирковой номер, единственный в Европе!

Когда:18-19 июля, 12:00 16:00

Где: Национальный цирк Украины

Цена: 80 грн. - 180 грн.


Мастер класс по сухому валянию " Angry Birds"


Куда сводить малышню на этих выходных фото 4

Angry Birds стала очень популярной  игрой во всем мире. Эти забавные  птички, которые безжалостно расправляются  со свинками, покоряют с первого  раза. За этой игрой можно расслабиться  и посмеяться.

Популярность этих птичек не оставила без внимания и рукодельниц - на тему Angry Birds вяжут шапочки, сумочки, украшения для одежды, вышивают.

Мы представляем вам мастер класс по валянию этих птичек в технике сухого валяния. Сухое валяние иглами - фелтинг - напоминает лепку и позволяет получать объемные изделия. Осуществляется валяние при помощи специальных игл для фильцевания.

Когда:19 июля, 11:00

Где: Клуб "Знайка"

Цена: 145 грн.


Квест "Ниндзя: в поисках древнего меча Самурая"


Куда сводить малышню на этих выходных фото 5

Правительство Гонконга поручило ниндзя и участникам квеста секретное задание. Во время прохождения игры ребята познакомятся с мудрым Сенсеем, пройдут настоящий обряд посвящения в ниндзя, преодолеют полосу препятствий, узнают о секретных приемах и решат множество других заданий на своем пути.

Когда:19 июля, с 10:00 по 12:00

Где:ТРЦ Дрим Таун

Цена: 100 грн.


Экскурсия на трамвайчике "Сказочный лес"


Куда сводить малышню на этих выходных фото 6

Специально разработанная экскурсия для маленьких "Знаек" расскажет интересные истории о пригородных местностях Киева и их жителях. А знаете ли вы,  что хорошо нам знакомая  Куреневка получила такое название, так как в 17 веке здесь размещались казацкие курени?

А на Виноградаре действительно умелые киевляне выращивали прекрасный виноград! Следуя всё дальше и дальше на север, проезжая приднепровскую Оболонь, виднеется лес…Тут находятся дачные поселения, среди них самая интересная - дача "Кинь-Грусть".

В сказочном лесу, наш трамвайчик делает остановку, во время которой мы будем играть в активные игры, нас ждут веселые конкурсы, эстафеты!

На обратном пути нас ждет мастер-класс по свечам из вощины и чаепитие с баранками!

Когда:18 июля, 11:00

Где: Клуб "Знайка"

Цена: 145 грн.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях