Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Фото ubkbeach, Instagram

Фото ubkbeach, Instagram

Досуг и еда
24 июля 2015 16:50

В Киеве царит настоящее лето: на выходных жара и не подумает отступать, но это не повод сидеть дома под кондиционером. Наслаждайтесь летним зноем: по нему тоскливой осенью и долгой зимой мы еще будем очень скучать. 

Vgorode по традиции подобрал для вас лучшие мероприятия этого уик-энда - киевлян ждет живая музыка, кино под открытым небом, уличная еда, воркшоп, выставки, ночной забег и не только. Выбирайте и комбинируйте по своему вкусу, чтобы выходные точно прошли не зря.


Фестиваль уличной музыки


В Киеве выступят уличные музыканты разных жанров. Фото с сайта www.newnownext.com

В Киеве выступят уличные музыканты разных жанров. Фото с сайта www.newnownext.com

На этих выходных на Трухановом острове для всех желающих бесплатно выступят уличные музыканты. Сначала Street Music Fest хотели проводить под Аркой дружбы народов, а потом локацию изменили: прохлада от Днепра в жару лучше раскаленного асфальта, да и освежиться в воде можно в любой момент. Молодым талантам предоставят возможность выступить перед публикой, а публика, в свою очередь, сможет отыскать в них будущих звезд. 

Подробности здесь.

Когда: 25-26 июля, с 14:00 до 20:00

Где: Труханов остров

Вход свободный


Необычная выставка арт-объектов 


Художник на Трухановом за работой. Фото арт-проекта

Художник на Трухановом за работой. Фото арт-проекта "Берег"

Киевский художник Антон Логов и его одесские единомышленники Дмитрий Эрлих, Андрей Ахтырский и Алина Прищепа на выходных на территории арт-резиденции "Берег" представят пять своих арт-объектов. Обещают ироничную, провокационную и нестандартную подачу. Оригинальность состоит в том, что арт-объекты созданы из выброшенных кем-то бытовых предметов, а сами художники расскажут, почему современное искусство так провокативно и как создаются "хулиганские шедевры". 

Когда: 25-26 июля, с 17:30

Где: Труханов остров, база "Зенит". Схему проезда смотрите здесь.

Вход свободный


Фестиваль "Вдохновленные Италией"


На фестивале разыграют поездку в Венецию Фото с сайта lifelongexpedition.com

На фестивале разыграют поездку в Венецию Фото с сайта lifelongexpedition.com

На Софийской площади пройдет первый фестиваль, посвященный Италии. Организаторы обещают, что киевляне и туристы смогут окунуться в итальянскую атмосферу, узнать побольше о каждом регионе страны и о том, как выгоднее путешествовать по Италии, узнать информацию о путевках, послушать лекции, мастер-классы и лайфхаки от продвинутых украинских путешественников. 

Будет живая музыка, кинопоказ, дегустация блюд итальянской кухни, конкурсы, розыгрыш  путевки в Венецию, свидания вслепую и даже вечеринка, которая стартует в 19:00. 

Когда: 25-26 июля, с 11:00

Где: Софийская площадь

Почем: вход - 50 гривен, билеты можно купить на входе на Софийской площади


Odessa pre-party weekend


В парке Пушкина проведут одесский викенд. Фото: Константин Зеленюк

В парке Пушкина проведут одесский викенд. Фото: Константин Зеленюк

С самого утра субботы в парке Пушкина в рамках арт-фестиваля Славы Фроловой обещают поистине одесскую атмосферу - будут праздновать запуск аналогичных мероприятий в Одессе. Поэтому все, кто хотел попасть в жемчужину у моря на выходные, но не смог, должны остаться довольными.

Утром и днем будут лекции, открытие скульптуры, занятия йогой, уроки английского, польского и сценречи, а к вечеру - после 16:00 - запланировано юмористическое шоу, одесский литературно-музыкальный перформанс, концерты и тематические кинопоказы под открытым небом. 

Когда: 25-26 июля, с 9:30

Где: парк Пушкина

Вход свободный


СмачноFest vol.2


На фестивале будут и сладости, и экзотические блюда. Фото организаторов

На фестивале будут и сладости, и экзотические блюда. Фото организаторов

В Украинском доме во второй раз пройдет фестиваль международной кухни и творчества: здесь будут угощать экзотическими заморскими блюдами из ресторанов, знакомить с культурой и традициями со всего мира. Отдохнуть можно будет в лаунж-зоне, в качестве активного отдыха предлагают позаниматься фитнесом на свежем воздухе, поиграть в настольные игры, поучаствовать в мастер-классах от шеф-поваров, научиться танцевать и заняться шоппингом. 

Когда: 25-26 июля, с 12:00

Где: Украинский дом

Вход свободный


Воркшоп для фотографов и дизайнеров


Лекционная коворкинга. Фото арт-завода

Лекционная коворкинга. Фото арт-завода "Платформа"

В недавно открывшемся коворкинге "Платформа" пройдет Summer Design Coworking - воркшоп на тему "Ретушь фотографии" от Елены Булыгиной. Он посвящен postproduction в фотографии и в целом организации любого творческого бизнеса, где автору приходится работать самому на себя. Практика воркшопа включает в себя полный необходимый инструментарий в Photoshop и LIGHTROOM для фотографов и дизайнеров. 

Когда: 25-26 июля

Где: арт-завод "Платформа"

Почем: 600 гривен за два дня, необходима регистрация


Фестиваль "ПивКультура"


На фестивале научат отличать крафтовое пиво. Фото с сайта www.ruelala.com

На фестивале научат отличать крафтовое пиво. Фото с сайта www.ruelala.com

Цель мероприятия -  культивировать эстетику потребления душистого напитка. Сюда приглашают столичных ценителей, любителей и гуру, чтобы вместе насладиться вкусом. Посетителей научат отличать качественное пиво от плохого, а крафтовое от обычного. Пабы будут угощать уникальными сортами пива, а пивовары лично пообщаются с желающими и даже, возможно, поделятся секретными рецептами пивоварения. Также в программе: пивные закуски, мастер-классы и пивные конкурсы.

Когда: 25 июля с 11:00 до 20:00

Где: галерея "Лавра"

Почем: 50 гривен при покупке онлайн; 100 гривен в день фестиваля


Коктейли в Happy Grill Bar


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото

Каждое воскресенье до конца лета в Happy Grill Bar действует выгодное предложение: при заказе одного коктейля два других вы получаете в подарок. Акция действует на коктейли Whiskey-Cola и Cuba libre. Лета осталось всего ничего, так что в баре советуют брать своих друзей и пользоваться акцией. 

Информация и резерв столиков: (044) 425-01-09.

Контакты: Instagram страница бара, сайт: hgb.kontinent-card.com.ua

Когда: 25-26 июля и до конца лета

Где: Happy Grill Bar, ул. Сагайдачного, 6


Dvyzh Market на пляже


На берегу Днепра будут продавать вещи от украинских молодых дизайнеров. Фото ЮБК

На берегу Днепра будут продавать вещи от украинских молодых дизайнеров. Фото ЮБК

На берегу Днепра в недавно открывшемся "Южном берегу Киева" пройдет DVYZH MARKET. Организаторы призывают готовиться к пополнению гардероба новинками и бестселлерами от украинских брендов в зоне маркета. Все это будут дополнять dj-сеты и живые выступления, вкусная еда, пляжные развлечения в виде настольного футбола, пинг-понга, фрисби и бадминтона. 

Когда: 25 июля с 13:00

Где: Южный берег Киева (Труханов остров, направо 200 метров от Пешеходного моста)

Вход свободный


Концерт классической музыки


Послушать классику можно будет в Доме кино. Фото с сайта pac.ru

Послушать классику можно будет в Доме кино. Фото с сайта pac.ru

В субботу в Доме кино пройдет концерт "Классика для всех". Будут играть Чайковского, Баха, Пьяцоли, Моцарта, Вивальди и это далеко не весь список. Организаторы обещают не просто концерт, а концерт-беседу в летнем саду, который создадут на сцене: композиции будут представлены с рассказами об их истории, чтобы слушатель мог окунуться в переживания композиторов в момент их написания. А еще будет звучать музыка из кинофильма, но какого - станет для всех сюрпризом. 

Когда: 25 июля, 20:00

Где: Дом кино

Почем: 100 - 250 грн, билеты можно купить здесь


Мушля Джаз Викенд


В

В "Ракушке" на выходных будет звучать джаз и поэзия. Фото с сайта www.skyscrapercity.com

В Мариинке по традиции можно будет послушать музыку совершенно бесплатно - концерт группы DZIERZYNSKI BITZ, который многие ждали, перенесли с 25 июля на 15 августа, зато в субботу на сцене будет блистать литературный проект "Поэзия без компромиссов".

А на следующий день после поэтов состоится Jam Session от Adu-Aleksandrov Band: Деннис Аду, украинский трубач и лидер собственной группы, в своем выступлении объединит стили от хард-бопа до мейнстрим джаза.  

Когда: 25 июля в 18:00, 26 июля в 19:00

Где: сцена "Ракушка" в Мариинском парке

Вход свободный


Blues party


В Squat 17b yard cafe будет своя атмосфера. Фото организаторов

В Squat 17b yard cafe будет своя атмосфера. Фото организаторов

В субботу вечером в уютном сквоте на Терещенковской пройдет бесплатная блюзовая вечеринка: обещают приятную музыку, вкусный кофе, нежные десерты и непередаваемую атмосферу. 

Когда: 25 июля с 19:00 до 22:30

Где: Squat 17b yard cafe, Терещенковская, 17б

Вход свободный


Ночной забег 


Ночной забег пройдет по центру Киева. Фото с сайта www.atriathletesdiary.com

Ночной забег пройдет по центру Киева. Фото с сайта www.atriathletesdiary.com

В субботу по центру Киева вечером будут бегать люди с фонариками: пройдет ночной забег Kyiv Night Run. Всего планируется два забега - на 5 и 10 километров. Трассы будут пролегать на центральных улицах города. Старт и финиш - у Дворца спорта. Беговые маршруты можно посмотреть здесь.

Участие в марафоне платное, но регистрация уже завершена, поэтому информация актуальна для тех кто уже оплатил свой взнос, но еще не получил стартовый пакет. Это можно сделать и в день забега: в ТРЦ "Гулливер", где вам выдадут стартовый номер, специальный фонарик, электронный чип, браслет, рюкзак и так далее. После пробега участники смогут сходить на концерт электронной музыки. 

Когда: 25 июля, 19:30

Где: сбор у Дворца спорта

Почем: 300-350 грн, регистрация завершена


Вечеринка на Лесном причале


На Нижнеюрковской откроется еще одна площадка. Фото Closer

На Нижнеюрковской откроется еще одна площадка. Фото Closer

На полюбившемся киевлянам-тусовщикам Лесном причале в Closer открывают новую Лесную палубу. Дебютная вечеринка на новенькой палубе пройдет в субботу. Будет TOBI NEUMANN (Playhouse, Cocoon, DE) и ROUSTAM (Redpanda, All Inn Records, RU). 

Когда: 25 июня, 23:55

Где: Closer

Почем: вход до 02:00 - 150 грн, с 02:00 - 200 грн


День скетча в художественном музее


Порисовать смогут все желающие. Фото с сайта uspkyiv.tumblr.com

Порисовать смогут все желающие. Фото с сайта uspkyiv.tumblr.com

Национальный художественный музей решил провести необычный день скетча: любой желающий может прийти в музей и нарисовать на бумаге то, что он видит - скульптуру, картину или людей. Рисовать можно чем угодно - краски, ручки, фломастеры приветствуются.

Никаких экстраординарных инструментов или формального художественного образования для участия в скетч-дне не требуется: можно взять только бумагу и карандаш и чувствовать себя, как дома.

Когда: 26 июля, с 12:00

Где: Национальный художественный музей

Почем: стоимость обычного входного билета - 20 грн

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях