Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Фото nananastiia, Instagram

Фото nananastiia, Instagram

Досуг и еда
03 сентября 2015 18:20

На этих выходных в Киеве, как всегда, будет много интересного, веселого и познавательного: Vgorode подготовил для вас гид по самым ярким мероприятиям уик-энда. 

Не проводите летние деньки календарной осени дома на диване: в программе бесплатные кинопоказы, показ мод, экскурсии, лекции, концерты, фестивали и многое другое. 

Куда пойти в Киеве 4, 5 и 6 сентября:


Фестиваль анимации Linoleum


Кинопоказы абсолютно бесплатные и уже стартовали

Кинопоказы абсолютно бесплатные и уже стартовали

Десятый международный фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства "LINOLEUM" проходит на Арт-причале с 3 до 6 сентября.

Показы начались уже сегодня: на 4 дня фестиваля распределили 50 конкурсных анимационных фильмов: современную анимацию для детей, анимацию в музыке, анимацию в рекламе. Кроме того, покажут коллекцию лучших работ по истории фестиваля "Best of 10 years Linoleum", программу "Best of AnimateCologne" от фестиваля "CologneOFF" из немецкого Кельна, а также показы работ победителей и конкурсантов фестиваля. Программа есть здесь. Учтите, что 4 сентября, в пятницу, показы не запланированы. 

Когда: 5-6 сентября

Где: Арт-причал

Вход свободный


Mercedes-Benz Kiev Fashion Days


Показы мод стартуют в пятницу

Показы мод стартуют в пятницу

Фешн-ивент с показами молодых украинских дизайнеров открывается уже сегодня, а в пятницу начинается основная программа. 

В программе: показы на основном подиуме недели моды; программа развития молодых брендов Fashion Scout Kiev; расширенная программа трейд-шоу Level’s; бизнес-форум Kiev Fashion Industry Forum; события на отдельных площадках; презентации новейших моделей автомобилей Mercedes-Benz и вручение Mercedes-Benz Fashion Prize. Программа показов.

Когда: 4-6 сентября

Где: НСК "Олимпийский"

Вход на показы по пригласительным

 


Тест-драйв электромобилей Nissan Leaf 


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото

На этих выходных Киевляне смогут приобщиться к мировому тренду - переход на экономичный и абсолютно экологический вид транспорта - электромобили. Компания BLS предлагает всем желающим при наличии водительского удостоверения со стажем не менее 2х лет протестировать автомобиль будущего который уже заполонил дороги всего мира.

Заправка электромобилей во всех общественных местах и сети АЗС OKKO, WOG осуществляется бесплатно, а киевсовет не так давно принял решение о предоставление бесплатных парковочных мест для всех владельцев электромобилей на териритории Киева до 2020 года.

Когда: 5-6 сентября, с 13:00 до 18:00

Где: Харьковское шоссе 201/203

Почем: Бесплатно

Предварительная запись: 044 221 26 27


Don't Take Fake


На ярмарке будет, из чего выбрать

На ярмарке будет, из чего выбрать

На этих выходных в Киеве на территории ВДНХ пройдет пятый по счету фестиваль don't Take Fake. 

В этом году мероприятие расширило список активностей: кроме выставки производителей одежды и обуви площадью 2 тысячи квадратных метров, на которой будут представлены именные кроссовки Фаррела Уильямса от adidas, будут спортивные зоны, арт-зона, лекции, благотворительный проект и розыгрыш. 

Когда: 5 и 6 сентября, 12:00 - 23:00

Где: ВДНХ, павильоны №7-9

Почем: вход 50 грн


Концерт Джерарда Уэя


Экс-лидер My Chemical Romance уже в Киеве и уже похвалил наш город

Экс-лидер My Chemical Romance уже в Киеве и уже похвалил наш город

В StereoPlaza выступит экс-лидер популярной в 2000-х рок-группы My Chemical Romance Джерард Уэй. My Chemical Romance распались в марте 2013 года. Джерард Уэй записал дебютный сольный альбом "Hesitant Alien", который высоко оценили критики.

На концерте Уэй исполнит практически весь дебютный альбом, а также сыграет пару кавер-версий. Что касается песен My Chemical Romance, то Джерард их не исполняет, хотя все может быть.

Когда: 4 сентября, 20:00

Где: клуб StereoPlaza

Почем: 850 - 3000 гривен


Summer party "Не было печали, просто уходило лето"


Вечеринка на крыше пройдет в ресторане Sanpaolo

Вечеринка на крыше пройдет в ресторане Sanpaolo

В пятницу на крыше ресторана Sanpaolo пройдет вечеринка проводов лета: играть будет Dj Alex Spirit. Киевлянам предлагают послушать летнюю музыку на свежем воздухе.

Обещают атмосферу дружеской обстановки и хорошую компанию, качественную музыку, коктейли, кальяны: Dj на крыше, а гости под звездами. Номер для резерва столов - (067) 433 7 444. Количество мест ограничено. 

Когда: 4 сентября, 19:00

Где: Sanpaolo, переулок Музейный, 4


Бесплатные кинопоказы и лекции


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото 1

"Тени забытых предков" покажут бесплатно

3-4 сентября в Национальном центре Александра Довженко проходит мероприятие "Культурфильм", посвященный 50-летнему юбилею культового фильма Сергея Параджанова "Тени забытых предков".

4 сентября в 19:00 состоится лекция Ольги Брюховецкой "По ту сторону "этнографизма": оптическое бессознательное фильма "Тени забытых предков", а в 20:00 - показ фильма "Тени забытых предков"

Где: Центр Александра Довженко, Васильковская улица, 1

Когда: 4 сентября, 19:00

Вход свободный


UAmade Fest


На фестивале будет много одежды и активностей

На фестивале будет много одежды и активностей

В галерее "Лавра" пройдет новый сезон UAmade Fest: здесь можно будет купить товары украинских производителей, включая одежду и подарки, посетить мастер-классы на тему фотографии, живописи, уроки рисования, перекусить, сделать мейк-ап, а мужчинам бесплатно привести свою прическу в порядок у лучших мастеров барбершопов. 

Для детей будет отдельная программа с мастер-классами и анимацией. Детальную программу и расписание смотрите здесь

Когда: 5-6 сентября, 11:00 - 19:00

Где: Галерея Лавра

Вход свободный


Трамвайные экскурсии в Пущу-Водицу


Трамвайные экскурсии пройдут 5 и 6 сентября

Трамвайные экскурсии пройдут 5 и 6 сентября

5 и 6 сентября состоятся две трамвайные экскурсии в Пущу-Водицу: 5 сентября в 14:30 и 6 сентября в 14:30. Чтобы не унывать от ушедшего лета, организаторы предлагают съездить на пикник и прогуляться в лесу: в субботу, 5 сентября, к экскурсии на трамвае в Пущу-Водицу прилагается пикник на берегу лесного озера с шашлыком от шеф-повара. Сначала посетителей ждет развлекательно- информационная программа, где они узнают самые интересные истории Киева, которые заставят посмотреть на него другими глазами. По приезду в Пущу всех будут встречать с шашлыком.

В воскресенье состоится экскурсия на трамвае-кафе с прогулкой в сказочном лесу. Обязательна предварительная запись. Продолжительность всех мероприятий - 3 часа. Расписание: secret-city.kiev.ua

Когда: 5-6 сентября, 14:30

Почем: 150-180 грн

Подробности и резерв мест: (098) 538-87-38, (063) 147-03-79


Белые ночи


Хедлайнером

Хедлайнером "Белых ночей" будет The Maneken

В программе - выступления 15 украинских и зарубежных диджеев, кино на улице, шоу трансформеров, неоновый футбол, танцы на пилоне, мастер-класс по twerkу, pre-party автобус, вечеринка на крыше, уличная еда, напитки и многое другое.

Уже объявлены хедлайнеры: в пятницу – The Maneken, и в субботу – Einius. 

Когда: 4-5 сентября, с 20:00 до 6:00

Где: арт-завод "Платформа"

Почем: 100 гривен (вход строго после 18 лет)


Cool 1st September Fest “День Незнаний”


“День Незнаний” пройдет с 4 по 6 сентября

“День Незнаний” пройдет с 4 по 6 сентября

Фестиваль “День Незнаний” приглашает всех от мала до велика присоединиться к главному анти-шествию сентября, в программе:

OPEN AIR под открытым небом с известными диджеями Киева, зажигательные баттлы стриденсеров, бесплатные билеты для родителей в KidsWill, научно-познавательные лекции, интерактивная квест-игра для всей семьи, а также ярмарка хенд-мейд подарков, фестиваль мороженого и показ модной школьной одежды “Форма/Антиформа”.

Когда: 4-6 сентября, 15:00

Где: ул.Академика Заболотного, 37, ТРЦ "ART Mall"

Вход свободный


Литературная прогулка по Байковому кладбищу


На Байковом кладбище можно будет узнать больше о Лесе Украинке и не только

На Байковом кладбище можно будет узнать больше о Лесе Украинке и не только

Любителей почитать приглашают на прогулку Байковом кладбище в компании литературоведа и издателя Ростислава Семкива. Он расскажет, что особенного было у шестидесятников, как ирония судьбы разделила Ванду Василевскую и ее мужа и сделала главой семьи Лесю Украинку и не только. 

Для участия в литературной прогулке нужно зарегистрироваться до 19:00 4 сентября. Продолжительность прогулки - три часа. Лучше надевать надеть длинные брюки или юбки. 

Когда: 5 сентября, 17:00

Где: выход из станции метро "Дворец Украина" со стороны дворца - сбор участников

Участие бесплатное


Ночь кино 


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото 2

"Матрицу" покажут ночью в "Циферблате"

В субботу в "Циферблате" пройдет ночной показ "Матрицы". По словам организаторов, осень - прекрасное время, чтобы задуматься о выборе между синей и красной таблеткой. Бронировать места лучше заранее по номеру (063) 745 44 34.

Когда: 5 сентября, 23:00

Где: Циферблат

Почем: 18 грн в час или 90 грн за ночь 


Благотворительный пробег


Благотворительный пробег стартует в 9 утра

Благотворительный пробег стартует в 9 утра

6 сентября на Майдане пройдет "Пробег с верой в сердце" - благотворительная инициатива: все собранные во время мероприятия средства идут на приобретение медицинского оборудования для Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины. 

Маршрут пробега в Киеве составляет около 4 км от Софийской площади до Главпочтамта и в обратном направлении. Есть разные дистанции забегов. Кроме того, будет мастер - класс Street Workout Kyiv, фитнес - разминка "Рывок", танцевальный флешмоб от Амадора Лопеса и другие активности. Участникам выдают регистрационный номер, браслет, первой тысяче участников - футболку.

Когда: 6 сентября, 9:00

Где: центр города

Почем: регистрационный взнос - 100 грн, детям до 7 лет - бесплатно. Регистрация здесь.


Кинопоказы под открытым небом


В парке Пушкина все лето проходили бесплатные кинопоказы

В парке Пушкина все лето проходили бесплатные кинопоказы

В парке Пушкина по традиции пройдут кинопоказы: на этих выходных в программе снова советские фильмы. В субботу покажут "Афоню", а в воскресенье - "Мимино". Подкрепиться можно бургерами, хот-догами, запить лимонадом или чем-то покрепче. Чтобы не остаться без места, лучше бронировать столики заранее по номеру (093) 599-52-49.

Когда: 5-6 сентября, 21:00

Где: парк Пушкина

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях