Выходные в Киеве: 18 самых ярких событий этого уик-энда

Фото mashawakaa

Фото mashawakaa

Досуг и еда
17 сентября 2015 15:07

Лето вернулось в Киев. Вместе с ним не перестает утихать тусовочная жизнь в столице. Вечеринки, фестивали, концерты и выставки будут проходить во всех уголках нашего города. Vgorode рекомендует, как не заскучать на выходных.

Куда пойти в Киеве 19-20 сентября:


Мужик Fest

Мужик Fest на ВДНХ 19 сентября. Фото sopitas.com.

Мужик Fest на ВДНХ 19 сентября. Фото sopitas.com.

Байкерские, гоночные и кастомные мотоциклы, спорткары, суперкары и элитные автомобили. Будут представлены два самых дорогих электромобиля –Tesla и Fisker Karma, а также одноколесная техника.

Радиуправляемые квадрокоптеры, вертолеты и машинки. Игровые комнаты с приставками playstation и x-box на больших мониторах. Презентация новых гаджетов и девайсов, шопинг, кальяны. Необычные конкурсы: догнать живую свинью, стрельба носками по женской косметике, снятие лифчиков на скорость левой рукой, метание туалетной бумаги и многое другое.

Стенка на стенку: рыцарский махач в доспехах, а также тир и выставка холодного оружия. Игры и спорт: трибол, слеклайны, джамперы, боксерская груша, мастер-классы ножевого боя, апрфессиональные бои, соревнования по отжиманиям и планке. Для определения самого сильного мужчины будет проведен чемпионат по армрестлингу.

Еда на любой вкус – шашлыки, борщ, пельмени, афро-бургеры, раки, лягушачьи лапки, улитки и конечно, любимая закусь под пиво. И конечно, очаровательные девушки: эротическая автомойка и вечернее файер-шоу, массаж женскими руками и костюмированные красотки.

Когда: 19 сентября с 10:00

Где: ВДНХ

Почем: мужикам - 50 грн; девушкам - 1000 грн или бесплатно в тематическом костюме.


Автобусная экскурсия  в Радомышль


Автобусная экскурсия в Радомышль 19 сентября. Фото ibigdan.livejournal.com

Автобусная экскурсия в Радомышль 19 сентября. Фото ibigdan.livejournal.com

Киевлян приглашают посетить замок Радомышль, настоящий замок с высокой башней, поднявшись на которую, можно полюбоваться чудесными видами с высоты птичьего полета. Замок Радомысль – уникальный для Европы проект, который первым из украинских туристических и культурных объектов стал участником и дипломантом проекта Совета Европы "Виа Регия – культурный путь Совета Европы". Замок окружен парком причудливых каменных скульптур, в которых угадываются отголоски прежних языческих богов.

Также в программе посещение музея украинской домашней иконы, в котором хранится более 5000 экспонатов. Жемчужина коллекции – икона Николая Чудотворца. Продолжительность экскурсии 8 часов.

Когда: 19 сентября, 9:00

Почем: 217 гривен (в стоимость входит транспортное обслуживание, экскурсионное сопровождение); дополнительно оплачиваются входные билеты

Обязательная запись: (063)-117-89-99, (097)-580-16-56, (063)-147-03-79

Подробности на сайте: secret-city.kiev.ua


Фестиваль котиков

Фестиваль котиков 19 сентября в парке удовольствий

Фестиваль котиков 20 сентября в парке удовольствий "Природа".

Это благотворительное событие, основная цель которого - найти животным из приюта дом и любящую семью. Гостей ждут кото-конкурсы, бесплатное кото-фото, выставка кото-звезды, мастер классы по уходу за животными, призы и развлечения.

Когда: 20 сентября с 10:00 до 19:00

Где: парк удовольствий "Природа"

Вход свободный


Тест-драйв электромобилей Nissan Leaf 


Выходные в Киеве: 18 самых ярких событий этого уик-энда фото

На этих выходных киевляне смогут приобщиться к мировому тренду - переходу на экономичный и абсолютно экологический вид транспорта - электромобили. Компания BLS предлагает всем желающим при наличии водительского удостоверения со стажем не менее 2-х лет протестировать автомобиль будущего, который уже заполонил дороги всего мира.

Заправка электромобилей во всех общественных местах и сети АЗС OKKO, WOG осуществляется бесплатно, а Киевсовет не так давно принял решение о предоставление бесплатных парковочных мест для всех владельцев электромобилей на территории Киева до 2020 года.

Когда: 19-20 сентября, с 13:00 до 18:00

Где: Харьковское шоссе 201/203

Почем: Бесплатно

Предварительная запись: 044 221 26 27


Гогольfest

Гогольfest 17-27 сентября на территории ВДНХ. Фото cultprostir.ua

Гогольfest 17-27 сентября на территории ВДНХ. Фото cultprostir.ua

На протяжении 11 дней события будут проходить на 14 локациях Экспоцентра. Будут представлены такие направления искусства как театр, кино, академическая музыка, визуальное искусство, перформанс, альтернативная музыка, fashion art, программа, танец, литература, эко-арт и образовательная программа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гид по Гогольfest: расписание, программа, цены

В программе - около полутысячи событий, среди которых - хореографический перформанс "Богиня играет в кости" в постановке известного израильского танцовщика Эреза ЗОА (Batsheva Dance Company), очерк из новой программы фрик-кабаре Dakh Daughters "Как я была Алисой ... Искусство любви", ".avi" - аудио-визуальная импровизация в три сета от музыкальной агентства "Ухо" и много других сюрпризов. Программа фестиваля станет известна позже.

Когда: 17-27 сентября

Где: ВДНХ

Почем: 50 гривен


Трамвайные экскурсии по Киеву и Пуще Водице

Трамвайные экскурсии по Киеву и Пуще Водице 19 и 20 сентября. Фото Maksim93

Трамвайные экскурсии по Киеву и Пуще Водице 19 и 20 сентября. Фото Maksim93

19 сентября в 18:00 приглашаем вас прокатиться уютными улочками Подола. Вы попробуете представить, каким был Киев в XVII-XVIII веках с его храмами, Киево–Могилянской  академией, Контрактовой площадью.  Все тут  дышит ароматом старины и древними преданьями. Также будет уникальный шанс посетить Подольское трамвайное депо и собственными глазами увидеть старые трамвайчики и знаменитый ретро трамвай, который бегал по улицам нашего города почти 100 лет назад. Стоимость экскурсии 120 грн (в стоимость входит угощение пивом). Продолжительность – 2 часа.

20 сентября в 14.00 состоится трамвайная экскурсия в Пущу Водицу. Это будет не простая прогулка в лес, а настоящий пикник на берегу лесного озера. Сначала вы узнаете самые интересные истории нашего города, и они заставят посмотреть на него другими глазами. А по приезду в Пущу Водицу вас, как в лучших традициях гостеприимного дома, будут встречать с шашлыком. Стоимость экскурсии 180 грн. (без шашлыка – 150 грн.) Продолжительность – 3 часа.

Когда: 19 сентября в 18:00 и 20 сентября в 14:00

Почем: 150-180 гривен

Обязательная предварительная запись по тел. (063)-117-89-99, (097)-580-16-56, (063)-147-03-79.

Подробности на сайте: secret-city.kiev.ua


Исторический фестиваль "Цивилизация"


Исторический фестиваль

Исторический фестиваль "Цивилизация" в урочище "Вязки" 19 сентября.

На фестивале воссоздадут историю самых ярких военных баталий и освободительных сражений от античности до XX века, а также быт армий мира. Гости увидят различные стороны военной жизни разных армий - как и где жили солдаты, работу госпиталя, строевую подготовку, фронтовой отдых войск нескольких эпох. Также будут работать интерактивные зоны: лекция по всемирной истории; пневматический и лучный тир; мастер-классы по кузнечному, гончарному искусству, по ткачеству, по изготовлению кукол-мотанок; постановочный боксерский бой от представителей лагеря начала ХХ века; постановочные гуляния от представителей лагеря XVII века; aнтуражное фотоателье; ретро-салон-цирюльня; катание на байдаке и исторический квест. На территории будет расположен фудкорт и зона отдыха.

Когда: 19 сентября с 11:00

Где: урочище Вязки (пересечение улиц Оноре де Бальзака и Генерала Ватутина)

Вход свободный


Выступление ATB на BUD FreEDM

Выступление ATB на BUD FreEDM в Stereo Plaza 19 сентября. Фото thebanginbeats.com

Выступление ATB на BUD FreEDM в Stereo Plaza 19 сентября. Фото thebanginbeats.com

Хедлайнером дэнс-фестиваля выступит суперзвезда, одна из самых влиятельных фигур на электронно-музыкальной сцене мира, автор любимых суперхитов нескольких поколений – ATB. Также играть будут: Omnia, Rudee, Ira' и Digital X.

Когда: 19 сентября с 21:00

Где: клуб Stereo Plaza

Почем: 299-349 гривен


Вечеринка "Схема"


Вечеринка

Вечеринка "Схема" в скейт-парке "Гавань" 19 сентября.

Вечеринка пройдет в рамках Киевской Биеннале 2015. Лайн-ап: Potreba, Wulffius, Konakov, Igor Glushko, Inga Mauer, Vera Sue, Zakat95, Texcut, DJ Borys, Roman K.

Когда: 19 сентября, 22:00

Где: скейт-парк под Гаванским мостом

Почем: 100 гривен


Концерт Monatik


Концерт Monatik в клубе Форсаж 19 сентября. Фото glamurchik.tochka.net

Концерт Monatik в клубе Форсаж 19 сентября. Фото glamurchik.tochka.net

Звезда проектов "X-Фактор", “Танцюють всі-3”, "Звездный ринг" и автор многочисленных хитов: "Сейчас", "Мокрая feat Quest Pistols", "ДыМ", "Тише feat Анна Седокова" и многих других выступит перед киевлянами. После концерта сыграет диджей Light.

Когда: 19 сентября, 22:00

Где: клуб Форсаж

Почем: 60-80 гривен


Ночь французского кино


Ночь французского кино в

Ночь французского кино в "Кинопанораме" 19 сентября.

Киевлян приглашают посмотреть французские комедии и драмы. За ночь вы увидите: "Женщина и мужчины" (Ces amours la),  "Вишенка на новогоднем торте" (La cerise sur le gateau), "Отель романтических свиданий" (Hotel Normandy), "Она его обожает" (Elle l'adore).

Когда: 19 сентября, 22:30

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 120 гривен


Самальот fest 2

Самальот fest 2 19-20 сентября в Музее авиации.

Самальот fest 2 19-20 сентября в Музее авиации.

Фестиваль призван в игровой форме познакомить детей с авиацией, принципами работы самолетов и вертолетов, а также основными авиапрофессиями. Дети и взрослые смогут почувствовать себя в роли авиаторов, взаимодействуя с десятками настоящих самолетов и вертолетов Музея авиации.

Когда: 19-20 сентября с 10:00 до 20:00

Где: Музей авиации

Почем: 100 грн для взрослого; детям до 14 лет вход свободный


Вегетарианский фестиваль Go Vegan

Вегетарианский фестиваль Go Vegan 19-20 сентбря в Sky Family Park.

Вегетарианский фестиваль Go Vegan 19-20 сентбря в Sky Family Park.

На территории парка развлечений разместится пять зон активностей, где все желающие смогут приобщиться к вегетарианству, задать вопросы экспертам, попробовать эко-продукцию со всей Украины, узнать больше о сыроедении и здоровом питании.

Когда: 19-20 сентября с 10:00 до 21:00

Где: Sky Family Park

Почем: 75 гривен


Traveling Fest


Traveling Fest на НСК

Traveling Fest на НСК "Олимпийском" 19-20 сентября.

Ведущие туристические операторы и авиакомпании подготовили уникальные предложения туров и авиабилетов - с невероятно низкими ценами, актуальными исключительно в "Счастливые дни" 19 и 20 сентября 2015 года. Любой посетитель, придя на фестиваль, сможет подобрать интересные туры в более чем 50 стран мира и авиабилеты по очень привлекательным ценам!

Когда: 19-20 сентября с 10:00 до 19:00

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: 50 гривен


Фестиваль "Всі.Свої"

 Фестиваль

Фестиваль "Всі.Свої" 19-20 сентября в D12.

Это стартовая площадка для продвижения молодых украинских брендов одежды, обуви и аксессуаров. В программе: шопинг, музыка, еда и летняя терраса с зоной отдыха.

Когда: 19-20 сентября с 10:00 до 20:00

Где: галерея D12

Вход свободный


Выставки в Музее истории Киева

Выставки в Музее истории Киева 15-18 сентября. Фото: kyivhistorymuseum.org

Выставки в Музее истории Киева 15-18 сентября. Фото: kyivhistorymuseum.org

В музее экспонируются две выставки: художника Владислава Шерешевского под названием "Вай фай" (в своих произведениях художник отправляется в прошлое, интерпретирует его и переделывает во что-то другое) и персональная экспозиция  Майкла Мерфенко под названием "Что дальше?". Британско-австралийский художник, который переехал жить в Украину, покажет свои новые живописные работы и монументальную световую инсталляцию.

Когда: 19-20 сентября

Где: Музей истории города Киева

Почем: 30 гривен; льготники - 15 гривен


Travel Fest

Travel Fest 19-20 сентября на Арт-заводе

Travel Fest 19-20 сентября на Арт-заводе "Платформа"

На фестивале будет шесть зон, как шесть частей мира: Европа, Азия, Америка, Африка, Австралия, Антарктида. 

Для всех гостей фестиваля готовят лекции от опытных путешественников, популярных блогеров и он-лайн бизнесменов. Фудкорты предложат уникальные блюда разных стран мира от австрийских марципанов до эфиопского китфо. В shopping зоне можно приобрести всё: от дизайнерских галстуков до платьев в стиле Шанель, а уличные музыканты создадут настроения и вы ощутите себя не в Киеве, а где-нибудь во Франции, пританцовывая под мелодии ZAZ.

Также гостей ждут особые сюрпризы: запрещенная красная комната Амстердама, зажигательные танцы с американской группой поддержки, гавайская вечеринка с экзотическими коктейлями и другое.

Когда: 19-20 сентября с 11:00 до 23:00

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: 40 гривен на один день


Kyiv Urban Fest


Kyiv Urban Fest в КПИ 19-27 сентября. Фото facebook.com/kyivurbanfest

Kyiv Urban Fest в КПИ 19-27 сентября. Фото facebook.com/kyivurbanfest

Главная тема события - разработка стратегий развития территорий, а именно города Киева и, как пилотной площадки - города в городе - кампуса КПИ. Программа фестиваля.

Когда: 19-27 сентября

Где: КПИ

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях